Чем заканчивается фильм «Дом Барута»

Чем заканчивается фильм «Дом Барута»

Чем закончилось?

Индийские фильмы всегда находили своего зрителя. Они значительно отличались от голливудских фильмов. Эти фильмы были позитивнее, в них большое место уделялось отношениям между людьми. Вместе с тем мелодраматичность сюжета в индийских фильмах прекрасно уживалась с достаточно жёсткими сюжетами, боевыми сценами. Если взять Индийского Терминатора, то и спецэффекты в этих фильмах далеко не хуже, чем в голливудских. Кстати, есть даже такое понятие как Болливуд, являющийся индийским Голливудом.

Примечательно, но сами режиссёры признаются, что порой нет сценария и диалогов. Актёры, порой, буквально живут в кадре. Они импровизируют. Диалоги и сюжеты составляются на ходу. Так что съёмки индийского фильма весьма интересное и весёлое занятие. Там много пафосности. Зрители, привыкшие к другим фильмам, могут упрекнуть индийское кино в наигранности. И вместе с тем, к нему надо просто привыкнуть. Некоторые люди, после нескольких сеансов, начинают смотреть только индийские фильмы. Так как они чистые, светлые и позитивные. Они заставляют полюбить жизнь и посмотреть на небо.

Такое оно индийское кино, по-прежнему доброе и наивное. А ещё в нём много плясок и песен. Но, придётся добавить ложку дёгтя в бочку мёда. Индийское кино меняется. В нём также есть месть насилию. В принципе, оно было там всегда. Но почти во всех старых фильмах добро всегда побеждало зло. Сегодня новое индийское кино идёт по другому пути. Вероятно, здесь не обошлось без влияния иностранных фильмов.

Теперь в Болливуде появились триллеры, ужасы, А они, как известно, далеко не всегда заканчиваются счастливым концом. Хорошо это или плохо, но индийское кино стало намного реальнее и жёстче. Один из таких фильмов, снятый в жанре триллера, будет рассмотрен ниже.

Фильм «Дом Барута» снят недавно, в 2019 году. По сюжету семья Барут является счастливой индийской семьёй. У них трое прекрасных детей. Однако сказка вдруг превращается в кошмар. Зверски убивают их маленькую дочку Шрэю. Тело оказывается на кладбище, которое расположено рядом. Кто же это мог быть ? Безутешные и напуганные родители начинают искать убийцу. Подключается полиция.

Среди подозреваемых дядя Аджай, а также Энтони, живущий по соседству. Последний имел зуб на семью Барута. Но кто же всё-таки убил маленькую девочку ? Кроме того, её папа Амит сходит с ума. А вдруг он до этого был ненормальным, но искусно скрывал это. Таким образом, под подозрение попадает и родной отец девочки. Увы, этот только начало. После Шрэи с жестокостью убивают Шрути. Она был их другой дочкой. Теперь у семьи Барут остался только один ребёнок, которого надо обязательно спасти, но для этого придётся вычислить убийцу детей.

Можно предположить, что «Дом Барута» относится к экспериментам режиссёров. Он отходит от позитивных индийских фильмов, которые всегда дарили людям светлые чувства. В этом фильме чувствуется мрачная жизненная история. Родители сходят с ума от потери собственных детей. К тому же отец подозревается в убийстве девочек. Однако у них остался ещё один ребёнок. Надо его спасти. Смогут ли родители сохранить разум и мыслить трезво и расчётливо, чтобы найти того, кто причинил им огромное горе ? В фильме чувствуется горе матери, потерявшей собственных детей. Увы, но индийское кино становится другим.

Появляются взрослые сюжеты, которые опираются на действительность. Зрителей лишают возможности сбежать от суровой реальности. Теперь в кинозале их ждёт прямое отражение того, что может произойти на самом деле. К сожалению, нужно добавить, что «Дом Барута» не рассчитан на слабонервных зрителей. Это настоящий жестокий триллер об уничтожении младшего поколения целой семьи. Только суровый и искушённый зритель сможет выдержать этот по-настоящему тяжёлый фильм. Конец не будет счастливым. Ибо это жестокая реальность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: