Чем заканчивается комедия «Ревизор»

Чем заканчивается комедия «Ревизор»

Чем закончилось?

Произведения Ревизор было написано Гоголем, оно всемирно известное, его можно назвать даже нарицательным. Многие фразы из-за этого произведения стали нарицательными. Комедия начинается с того, что глава небольшого городка узнает, что должен прибыть ревизор из Петербурга. Все чиновники резко настораживаются, потому что на сегодняшний день честного человека найти сложно.

Главный герой комедии Хлестаков много проиграл, находясь в дороге, в гостинице оказался в виде должника. Местные жители принимают Хлестакова за ревизора и именно здесь случается вся суть комедии. Хлестаков с радостью принимает взятки, комплименты, даже умудряется посвататься к дочери городничего. После того, как он собрал массу денег, подарков, он как будто резко уезжает, но гарантирует, что обязательно вернется после решения вопросов и даже женится.

Уже после его ухода становится известно, что в город прибыл реальный ревизор. Данная комедия несет в себе массу смешного, и показывает чиновников во всей красе. Каждый готов подхалимствовать, одарить подарками тех, от кого зависит их жизнь. Здесь множество героев, каждый из них несет определенную роль.

Вся комедия поделена на действия и явления, данное произведение имеет особое значение, на сцене разные люди. Однако многих интересует, чем же закончилась данная комедия, и если дочитать до конца произведения, то понятно, что после того, как уехал Хлестаков, появляется жандарм, который сообщает, что ревизор в гостинице, что он ожидает всех чиновника у себя в номере.

Окончание комедии — немая сцена, потому что самим героям нечего сказать, ведь они уже одарили подарками и комплиментами совершенно незнакомого человека. Комедия была создана с целью вскрыть все пороки того времени. Пьеса посвящена событиям в начале девятнадцатого века и Гоголь сообщал о том, что собрал все дурное, что наблюдалось в России, современной ему.

Однако комедия быстро приобрела славу, многие фразы становятся нарицательными, их можно встретить регулярно в русской речи. Например, фраза о том о пренеприятном известии, часто встречается в самых разных контекстах. В любом случае большую роль играет именно финал пьесы. Оказывается, всем ничего сказать. Пьеса заканчивается именно так, как служили эти чиновники — им на самом деле нечего сказать, потому что они оказались в ловушке. Они все равно рискуют своей карьерой из-за воровства, но при этом они успели одарить комплиментами совершенно незнакомого человека.

Ревизор – комедия, которая содержит в себе пять действий, они относятся к 19 веку. Некоторые придерживаются версии, что сюжет Гоголю предложил сам А.С. Пушкин, также существует рассказ о том, что один из приятелей Гоголя Данилевский делился с ним историей о том, как по дороге в столицу он с друзьями представлялся ревизором. В результате принимали их везде, что производило особое впечатление, потому что видно, насколько люди боятся всех людей, которые появляются сверху, которые представляются значимыми чинами и пытаются им как-то угодить.

Многие имена были созданы Гоголем ради смеха, ведь такие фамилии как Бобчинский- Добчинский, Ляпкин-Тяпкин, Земляника говорят сами за себя и отражают особый характер чиновников. Главное, что все они были взяточниками, недобросовестными работниками, и мечтали остаться на своих должностях, как можно дольше, ведь таким образом они брали массу взяток и получали прибыль.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: