Чем заканчивается российский фильм «Жги»

Чем заканчивается российский фильм «Жги»

Чем закончилось?

Фильм начинается со сцены, где маленькая девочка представляется Ромашкой и исполняет красивую песню перед большой аудиторией под аккомпанемент своей бабушки. В конце бабушке становится плохо.

Ромашка выросла и стала грозной надсмотрщицей женской колонии Алевтиной, вгоняющей заключенных в страх своими криками и крутым нравом.

В колонию попадает необычная заключенная: молодая женщина удивляет и раздражает сотрудников колонии своим нагловатым поведением и задорным смехом. Больше всего раздражена Алевтина, которая привыкла, что ей подчиняются без лишних вопросов.

У грозной надсмотрщицы есть семья — муж и дочь-подросток, которые приезжают поздравить ее с днем рождения. В колонии организуются душевные семейные посиделки, родные дарят героине караоке. Алевтина исполняет песню, в этот момент ее незаметно снимает на телефон та самая строптивая заключенная Маша Стар. Видео попадает в сеть, где набирает множество просмотров. А Маша предлагает Алевтине позаниматься с ней и подтянуть ее вокальные данные, поскольку сама неплохо поет.

Видео тюремной певицы замечает знаменитость Ольга Бузова и приглашает Ромашку участвовать конкурсе песни «Зажги». Муж героини против, но она втайне от него начинает готовиться к конкурсу, воспользовавшись предложением заключенной Маши. Мария Стар взамен требует досрочного освобождения.

Строгая и суровая надсмотрщица постепенно раскрывается как красивая и очень ранимая женщина. На выступлении в колонии она сильно смущается, даже сбегает со сцены, но Маша поддерживает, подбадривает ее и Алевтина решается выступить.

Выясняется, что сама Маша сидит за убийство собственного мужа, но преступление было совершено не со злым умыслом: после аварии, из-за которой девушка стала инвалидом, муж желал ей смерти и подсыпал транквилизаторы, она убила его в состоянии аффекта.

Чем закончился фильм?

После концерта в колонии Алевтина оставляет свой телефон Маше, увольняется с работы, выгоняет из служебной квартиры мужа и уезжает в столицу, чтоб участвовать в конкурсе Бузовой. Женщина меняется внешне: делает красивую прическу, начинает носить платья и каблуки, становится женственной.

В Москве Алевтина находит Бузову и добивается разрешения участвовать в конкурсе, она успешно проходит первый тур и готовиться ко второму.

Тем временем, в колонии, вместо того, чтобы отправить Машу на комиссию по условно-досрочному освобождению, начальство вынуждает ее отправиться в богатый дом и обучать пению бездарную внучку хозяйки. Заключенная недовольна таким поворотом событий, она срывается и берет в заложники всех обитателей квартиры, угрожая оружием. Начальник тюрьмы не торопиться вызывать силовиков на помощь, а звонит Алевтине в Москву. Женщина как раз собирается выступать на втором туре конкурса. Но ей приходится уговаривать Машу отпустить заложников, чтоб не усугублять ситуацию с тюремным сроком. Героиня делает это сначала по телефону, потом со сцены, на всю страну. Это самая трогательная сцена в фильме, где Алевтина раскрывается с новой стороны — как добрая, искренняя женщина, способная к любви, сочувствию, пониманию по отношению к другим людям.

Алевтине удается уговорить Машу отпустить заложников, но случается несчастье: в заключенную стреляет один из приставленных к ней охранников колонии, бывший заложник. Скорая помощь не успевает доехать: Маша умирает.

Удивительно, как благодаря обычной уголовнице, преобразилась Алевтина — воплотила в жизнь свою мечту, полностью изменилась как человек.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: