Чем заканчивается сериал 2021 года «Московский роман»?

Чем заканчивается сериал 2021 года «Московский роман»?

Чем закончилось?

Этот многосерийный фильм — настоящий подарок для граждан России, ностальгирующих по последним годам СССР. Все что мы запомнили — привычный дефицит, делающий директора магазина и даже оборотистых продавцов объектами всеобщей зависти и раздражения, мир новой советской аристократии, которая ощущает себя сродни надменному дворянству и ни за что не желает вступать в родство с «плебеями», всеобщий любимец — телевизор, вокруг которого привычно собирается по вечерам вся семья, житье-бытье беззаботных московских студентов.

Все, что хочется вспомнить в 2021 году, когда совсем недавние события кажутся сродни падению Римской империи или гибели загадочной Атлантиды. А на привычном фоне развиваются такие многосерийные страсти, что впору вспомнить вражду семей Монтекки и Капулетти, которая повторяется из века в век в разных странах и в разных декорациях. Вот только главная героиня этой истории намного старше юной Джульетты, «по паспорту» она ровесница даже не матери девочки из Вероны, а ее почтенной кормилицы.

Кто из нас не видал ухоженных интересных дам среднего возраста, которые влюбляются в симпатичных юношей? Главная героиня, известный столичный искусствовед Ирина, влюбляется в молодого человека из обеспеченной семьи Юру, хотя предмет ее любви больше подходит ее молоденькой дочери Лизе. Впрочем, хотя Юрий все еще студент, он заметно старше своих однокурсников, вдобавок он крайне настойчив и жаждет завоевать сердце Ирины. Эта любовная лихорадка не по нраву Юриной матери, которая уже присмотрела сыну подходящую невесту и мечтает поскорее понянчить внуков.

Вначале она стремится открыть сыну глаза, затем берется за более тонкие интриги. Все это развивается в мире позднесоветской интеллигенции и полуподпольного, но процветающего бизнеса. Да, в позднем Союзе существовали и свои бизнес-империи, и свои миллионеры, которые, правда, ходили под страхом разоблачения и потому не могли достойно развернуться, и многое другое, что отрицают сейчас граждане, верящие в безоблачную райскую жизнь при СССР. Конечно, в том мире было много достоинств, но в нем хватало корысти и лжи, которые и ускорили в конце концов гибель казавшегося несокрушимым Советского Союза.

А тем временем наш невезучий Юра очутился почти в безвыходном положении, которое не могло привидеться даже в кошмарном сне. Подруга детских лет ждет ребенка от парня, который соблазнил ее и не желает признавать ни дитя, ни будущую мать. Родители девушки и Юрина мама, связанные общими деловыми комбинациями, решают срочно поженить детей, чтобы уберечь Юру от «перезрелой» соблазнительницы и спасти репутацию девушки. Если среди знакомых пойдут слухи, что ее то ли изнасиловали, то ли увлекли и бросили, ей не уберечься от злых языков и насмешливых взглядов.

Москва восьмидесятых, многомиллионный город, была еще и большой деревней, где все люди одного круга знали подноготную друг друга до мельчайших деталей. Но эти хитроумные планы вот-вот пойдут прахом — мать Юры поймали на растрате, она может оказаться за решеткой. Это тяжкое обвинение в те времена, когда попавшихся на противозаконных махинациях «торгашей» предавали всеобщему позору. Теперь Ирина не желает иметь ничего общего с Юрой, который вот-вот окажется сыном преступницы и неподходящим возлюбленным. Она вместе с дочерью уезжает в неизвестном направлении.

По мере развития сюжета действие переносится уже в девяностые, где прежде противозаконные дела считаются нормой жизни, а потом и в наши дни. Правда, Юра в этом мире не преуспел — после печальных событий, разорвавших его жизнь, он поссорился с матерью и оставил дом. Ему придется перепробовать все профессии, от работы таксиста до работы реставратора, которая вовлекает его в новые приключения.В них участвует вновь появившаяся на сцене Ирина, ее дочь Лиза и юная внучка Агния, которая тоже осмелится влюбиться вопреки предостережениям властной бабушки. Вдобавок девушка хочет отказаться от обучения профессии, которую уже выбрала для нее ее семья.

В финальной шестнадцатой серии мы видим, что Агния поняла, к чему она действительно стремится. Она твердо решила сделаться ювелиром вместо того, чтобы в угоду родным продолжать учиться в консерватории, и помирилась с женихом, с которым рассталась из-за нелепой ссоры. Так что молодое поколение не попадается в те ловушки, которые оказались роковыми для их родителей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: