Чем закончилась дорама «Бессмертный: романтическое заклятие»?

Чем закончилась дорама «Бессмертный: романтическое заклятие»?

Чем закончилось?

Сериал (дорама) «Бессмертный, романтическое заклятие», несмотря на довольно напряжённую первую треть последней серии, имеет вполне себе счастливый финал, в котором каждый из героев, в конечном счёте, находит свою вторую половинку даже в новой жизни.

Главный герой сериала — Ким Шин — древний демон, чье проклятие заключается в бессмертии. Он ищет так называемую невесту демона — девушку, которая увидит меч в его груди и сможет вытащить его, подарив Ким Шину долгожданный покой. Демон живёт почти тысячу лет, успел застать войну и поучаствовать в ней, увидеть сменяющиеся эпохи и очень сильно устать от жизни.

Ын-так — молодая девушка, в детстве потерявшая мать. Девушка довольно жизнерадостная, немного инфантильная, но добрая, чистая и понимающая. Она видит призраков и является той самой невестой демона, которая должна спасти Ким Шина от бессмертия, и он очарован ей и её дурачествами.

Они проходят долгий путь от незнакомцев к возлюбленным, переживая тяжёлые этапы в отношениях и жизнях в целом.

Но любовная линия не самая главная часть истории. «Бессмертный, романтическое заклятие» — это ещё и размышления о жизни и смерти, ловкое обыгрывание корейской мифологии, связанной с потусторонним миром. Помимо демона в истории есть и ангел, забирающий души умерших, и он знает, что Ын-так умрёт в 29 лет, почти сразу после того, как она снова увидит его.

Так чем же заканчивается сериал? Санни, начальница главной героини, оказывается переродившейся сестрой Ким Шина. Она влюблена в ангела, который забирает души умерших, и помнит то, что Ын-так забыла на долгое десятилетия.

В финальных сериях дорамы «Бессмертный, романтическое заклятие» Ын-так не помнит ни Ким Шина, ни своих отношений с ним, ни его знакомых, ни свою подругу Санни. Теперь она работает на радиостанции. Ын-так всё забыла и даже перестала видеть призраков, но окружающие ненароком заставляют её вспоминать всё больше и больше о своей прошлой жизни и своём возлюбленном, который и сам не оставляет попыток помочь девушке всё вспомнить.

Ын-так сперва не доверяет вновь появившемуся Ким Шину, но со временем осознает, что начинает вспоминать некоторые моменты, связанные с ним, а когда снова начинает видеть призраков — вспоминает всё, что забыла, и восстанавливает свои отношения с демоном. Более того — они вступают в брак, дурачась и приводя этим в неловкость и смятение ужас свидетелей этого действа.

На радиостанции зачитывают письмо, поступившее в редакции утром, и Ын-так с ужасом осознаёт, что его написала Санни. Она срывается с рабочего места и бежит к дому девушки, но не застаёт её на месте — Санни уже уехала, оставив ей письмо, в котором призывала жить дальше и не искать её. Так Ын-так поняла, что всё это время девушка не только заботилась о ней, но и всё помнила. Главная героиня очень тяжело переживает расставание с Санни.

Ын-так встречает ангела, забирающего души. Пророчество, в котором было сказано, что она умрёт в 29 лет, сбывается. Ангел получает сообщение о том, что дети, которые должны были погибнуть в школьном автобусе из-за аварии, останутся в живых, но не понимает причину. Когда он замечает Ын-так, то сразу понимает, что произойдет.

Девушка понимает, что если она не закроет своей машиной автобус с детьми, то они погибнут, поэтому она принимает сложное решение — попадает под удар несущейся машины сама. Она умирает и встречает Ким Шина по ту сторону жизни и смерти. Ын-так узнаёт, что эта её первая жизнь из четырёх возможных, так что шанс встретить возлюбленного снова.
Санни расстаётся со своим парнем и исчезает в неизвестном направлении, а ангел узнает, что наступает последний день его работы и последня душа, которую он забирает, принадлежит Санни.

Через несколько лет Киш Шин замечает, что Санни и ангел переродились. Теперь он — следователь, а она — актриса. В этой жизни они обретают счастье и любовь.
Демон ждёт встречи с Ын-так, наблюдая за развитием отношений своих близких. И вот наступает тот день, когда он снова встречается со своей возлюбленной. На этот раз до самой смерти, ведь все конфликты и препятствия уже устранены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: