Чем закончилась «Игра престолов»

Чем закончилась «Игра престолов»

Чем закончилось?

Многих интересует, чем же закончился известный сериал Игра престолов. Этот сериал и состоит из восьми сезонов, которые снимались в течение десяти лет. Многие люди с нетерпением ждали, когда же закончится данный сериал и какова будет концовка. Финальная серия многих привела в восторг, ведь больше десяти миллинов американцев с нетерпением ждали финал.

Особенности развития сюжета

Сериал Игры престолов состоит из множества серий, которые описывают жизнь определенного королевства, действие сериала разворачивается в вымышленном мире, который по сути напоминают средневековую Европу. Зрители в течение нескольких лет наблюдали различные интриги, коварство, борьбу за власть, любовь. Первый сезон вышел в 2011 году, а последних серии в восьмом сезоне пришлось ждать целых два года.

Каждый сезон сопряжен с борьбой определенных династий за власть. Изначально мы наблюдаем борьбу за власть Старков против Ланнистеров, здесь мы знакомимся со всей семьей Старков — короля севера.

Параллельно нам показывают жизнь Дейенерис Таргариен, которая является владелицей совсем других земель. Изначально происходит так, что убивают главу дома Старков, его сыновья решая отомстить, собирают войска. У Старка также был внебрачный сын Джон Сноу, один из главных геров. Таргариен становится женой вождя кочевого племени дотракийцев Кхала Дрого и на свадьбе она получает в подарок три драконьих яйца. На этом и завязывается определенная линия этого сериала. Мы параллельно наблюдаем за развитием борьбы за престол. В тоже время на данные земли должны напасть Белые ходоки во главе с Королем ночи.

В конце концов пришлось собрать войска и всем королевствам объединиться для борьбы с ними. Короли всех владений долго решались на это, Джон Сноу постарался убедить всех, что это главная задача на сегодняшний день, иначе борьба за железный трон не имеет смысла. Но после победы над войсками Ходаков, борьба за владение территорией продолжилась с новой силой.

Основные моменты последних серий сериала

Чем же закончился сериал написать сложно. Изначально после того как на королевскую гавань нападает Дейнерис с драконами, было множество трупов мирных жителей, также мертвой оказывается Серсея, она погибает в объятиях своего брата Джейме, их брат оказывается в заточении. Дейнерис считает, что она является освободительницей, и она не будет останавливаться. Ее задача освободить всех людей мира, она возглавляет безупречных дотракийцев и всех воинов. Тот, кто отказался служить новой королеве, отправляется в заключение.

Когда Дейнерис оказывается наконец в красном замке и может спокойно насладиться Железным тоном, появляется Джон и он не соглашается вместе с ней руководить людьми по таким правилам. В результате он убивает ее, несмотря на теплые чувства, на любовь, на то, что она возможна носила под сердцем его сына. Именно отец Джона — Нед Старк, учил сыновей — В игре престолов каждый может победить иначе умереть.

После того как Дейнерис оказалась мертвой, ее дракон в ярости испепеляет все вокруг яростным пламенем, в результате трона нет, а дракон улетает. Джон оказывается в заточении, а в замок съезжаются все лорды, которые выжили. В этот раз Тирион внес предложение выбирать правителей, ими будут становиться не те, кто родился и унаследовал престол, а их будут выбирать лорды. Таким образом можно обеспечить мир, при этом некоторые заговорили о том, что стоило бы устроить народные выборы, но его пытаются высмеять.

Первым королем выбирают Брана, молодого человека, научившегося летать, будучи хранителем истории. Во время выбора у Сансы получается оставить Север независимым и она становится его Королевой. Именно на этом моменте заканчивается Игра престолов. Не такого финала ждали фанаты, они были разочарованы, ведь сценаристы не показали развитие отношений Джона Сноу и Дейенерис. Возможно никто особо не грустил о смерти Серсеи, она достойно понесла наказание за все содеянное, также ее отношения с братом не оставляли теплых чувств, но гибель Дейенерис вызвала негатив. То что Бран стал королем, это также ожидаемый момент, но при этом многим непонятна судьба остальных главных героев, которые остались живыми.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: