Чем закончились «Черепашки ниндзя»

Чем закончились «Черепашки ниндзя»

Чем закончилось?

Черепашки — ниндзя 1987 года являются одним из культовых сериалов своего времени. Это увлекательная история о борьбе человекоподобных рептилий против ниндзи Шреддера и инопланетянина Кренга. Вместе они стараются поработить человечество. Помимо основных врагов, черепашки-ниндзя боролись против различных злодеев из других миров, но некоторые были с Земли. В одной из серий против черепашек-ниндзя выступал обычный человек. Это был пианист, музыку которого отвергали. В отместку он сумел смастерить пианино, способное издавать разрушительные звуки. Он сказал, с сарказмом в голосе: «Они не хотели платить за мою музыку, теперь они заплатят за то, чтобы я замолчал». Но черепашки-ниндзя сумели предотвратить коварные планы злодея, победив его.

Мастерство ниндзя помогало черепахам одолевать многих врагов. Среди них выделяются силачи-мутанты Бибоп и Рокстеди. Когда-то они были людьми, но потом их гены соединили с генами кабана и носорога. Теперь они, как сказал Шреддер, сильнее тысячи десантников. Но не только мускулы играют роль в борье за мировое господство. У черепашек-ниндзя есть также враг-учёный Бастер Стокман. Ведь иногда важна не грубая сила, но ум. И это Стокман доказал, смастерив большое количество приспособлений, целью которых было уничтожение надоедливых черепах. Однако мастерство ниньдзя помогало мутантам преодолевать любые неприятности. Кстати, среди колоритных врагов мутантов были некоторые, которые появлялись всего на одну-две серии. Тем не менее их образы запомнились всем фанатам, а ещё в компьютерных играх для приставки Нинтендо они были показаны как враги. Речь идёт, конечно же, о кремниевых солдатах, которые пришли в наш мир из Измерения Икс. Эти каменные воины превосходно сражались и обладали огромной силой, имели превосходное оружие. Но черепашки-ниндзя сумели затолкать их обратно в портал, ведущий в Измерение Икс. Серия называется «Крутые пришельцы из Измерения Икс» и рассказывает о подростках, которые прилетели на землю на гигантском транспорте будушего. Кстати, их повелителем был Крэнг, который остался за Земле, строить вместо со Шреддером планы по захвату нашей планеты.

Люди боятся черепашек-ниндзя. Это только вне голубого экрана мутировавшие рептилии собрали огромную толпу фанатов, но в их Вселенной жители Нью-Йорка испытывают страх, когда узнают, что в канализации живут гигантские человекоподобные черепахи. Но среди людей есть один человек, который сумел стать другом и союзником мутантов. Это журналистка Эйприл О Нил. В сериях показано как она роется в компьютерной базе данных Нью-Йорка и ищет для черепашек информацию об их оппонентах. Однажды она нашла всё что нужно об учёном Бастере Стокмане. Одним словом, девушка в жёлтом комбинезоне оказалась неоценимым помощником для мутантов ниндзей-черепашек подросткового возраста.

Так и шли серии о черепашках-ниндзя. Далеко не всегда Шреддер и Крэнг были врагами рептилий. В одной серии, наши рептилии даже сражались за судьбу самой Атлантиды. В другой мутировал из-за Крэнга учёный Стокман, став гигантской мухой. Так он стал сильным и опасным летающим врагом черепашек ниндзя. А серии всё шли и шли. Черепашки взрослели. Возраст давал о себе знать. В последних сезонах они стали более суровыми и серьёзными. Враги тоже стали опасны. К слову, Шреддер и Крэнг почти не появлялись на экране.

Что же было в конце. Главным противником рептилий стал пришелец из космоса по имени Лорд Дрегг. Он прилетел из тёмных глубин вакуума на космическом корабле «Дреггноут». Его преследовали космические стражи порядка. На Земле Дрегг решает ограбить банк Нью-Йорка, похитив из него золото, нужное для починки корабля. Это поручение выполняли его техногангстеры, но они были остановлены черепашками-ниндзя, которые пролетали мимо на черепашьем дирижабле. Тогда Дрегг перепрограммировал роботов-полицейских и те напали на мутантов. Однако черепашки-ниндзя и их друг Картер одолели Лорда Дрегга. Затем инопланетянин подстраивает всё так, что все думают будто рептилии разрушили небоскрёб. Так черепашки-ниндзя стали беглецами, скрывающимися от сил людей.

В последнем 10 сезоне что-то происходит с мутацией черепашек. Чтобы спастись, они используют вихревой кристалл. Но Дрег тоже использует другой подобный кристалл, чтобы запитать вихревой транспортёр. Он много чего предпринимает. Даже возвращает ушедших в Измерение Икс Шреддера и Крэнга, чтобы больше узнать о черепашках-ниндзя. Позже, получив силу Крэнга и рептилий, он даже хочет сделать Землю новый Солнцем. В сериале даже будет путешествие во времени, когда черепахи прошлого придут на помощь современным черепахам. В конце сериала Дрегг стал настолько сильным и начал вторжение на Землю. Затем, в сериале появляется GlobFather, который научился контролировать разум землян. Позже, генералу Дреггу удалось даже почти затащить Землю в Измерение Икс. Черепашкам-ниндзя пришлось пройтись по чужим мирам, в поисках спасения от генерала Дрегга. Последний также нашёл специальный костюм, который даёт ему мощь других живых созданий.
Так он становится непобедимым. Но черепашки-ниндзя всё равно смогли его одолеть.

В конце сериала, Сплинтер говорит главным героям черепахам, что ему больше нечему учить их и они свободны.

В 2009 году вышел полнометражный 3Д-фильм, рассказывающий об их дальнейших похождениях.

Так завершились легендарные приключения великих героев. Последние 9-10 сезоны мало кто видел. Там много новых персонажей и совсем другая история.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: