Чем закончились события в фильме «Аист на крыше»

Чем закончились события в фильме «Аист на крыше»

Чем закончилось?

Российская мелодрама «Аист на крыше» — это житейская история о сложных семейных перипетиях, уместившаяся в 4 эпизода минисериала производства «Амедиа Продакшн».

В семье Ивановых празднуют жемчужную свадьбу Нины и Ильи. Сын Артем с невесткой Леной встречают сватов. Лиза помогает бабушке освоить подарок детей, хлебопечку. Андрюшка пошел с дедом в гараж за банками с соленьями. Там Илья любуется фигуркой аиста, которую смастерил сам, чтобы к юбилею установить на крышу дома. Этот символ семейного счастья и благополучия и запускает «маховик» сюжета.

Когда Илья взял инструмент и полез на дерево, аист в его руках словно ожил и вдруг заговорил. И не о перелете в теплые края, а про суть бытия и предназначение: «летать или ползать – вот в чем вопрос!». От неожиданности и удивления мужчина потерял равновесие и сорвался вниз. Обошлось без травм, но врачи порекомендовали соблюдать постельный режим. Лежит 50-летний человек, вспоминает слова Аиста о смысле жизни и «накрывает» его самая настоящая депрессия.

На работе Иванов отвергает предложение бизнесмена Аркадьева — дешево купить землю у реки. Это не устраивает Артема, который обещает оформить сделку без отца. Предприимчивая Лена предлагает отправить свекра поправить здоровье в санаторий. Когда тот отказывается, она советует бороться с унынием радикально, совершив прыжок с парашютом. Идею легко осуществить – недавно девушка встретила подругу Вику, работающую в аэроклубе. Заинтересовать Илью удалось: он увидел сияющие лица парашютистов, прыгнул в тандеме с очаровательной девушкой-инструктором, стал членом клуба.

Виктория мгновенно вскружила голову мужчине «в самом расцвете сил», когда седина в голову, а бес в ребро. Она увлекает его интересными беседами и своей мощной спортивной машиной. Он «распускает павлиний хвост», покупает молодой пассии дорогой браслет, соглашается поехать с ней в горы. После успешного покорения воздуха можно освоить спуск на лыжах. Лена просит подругу задержать Илью на отдыхе на пару недель, чтобы за это время Артем успел по доверенность отца купить участок и начать его освоение.

В гостиничном номере Вика подсыпает Илье снотворное и делает компрометирующие снимки. По возвращении с курорта она показывает фото Артему и вымогает деньги – суммы, что ей за услугу по обольщению свекра дала Лена, недостаточно. В семье Ивановых – полный разлад. Нина выгоняет мужа из дома. Сыну не удается скрыть от отца аферу с деньгами застройщиков. Мужчины находят дома фотографию, по которой догадываются о сговоре Лены и Вики. Девушки знакомы еще со времен учебы в школе.

Вика срочно уезжает из города. Илья «прозревает» и устремляется к жене мириться, но она не готова его принять. Супруги подают заявление на развод с разделом имущества. Пока идет срок досудебного разбирательства, серьезно ссорятся Артем с Леной. В город возвращается Вика, она была у Алика, с которым познакомилась на горнолыжной базе. Влиятельный и богатый молодой человек обещал на ней жениться.

Заключительные события сериала «Аист на крыше»

К Иванову на работу приходят с проверкой и предъявляют свидетельства того, что купленные земли непригодны для жилой застройки — это место бывшего химзавода. Его обвиняют в обмане дольщиков и забирают в полицию. В отделении уже дают показания настоящие аферисты – задержанные за мошенничество в особо крупных размерах Артем и Витёк, бывший муж Светки.

В комнату, где примеряет свадебное платье счастливая Вика, неожиданно заходит Лена. Плачет и рассказывает, что беременна и не готова растить троих детей без мужа. Вика просит Алика помочь в деле обманутых застройщиков. Всю компанию выпускают на свободу.

Финальные кадры сопровождает голос Аиста – покровителя семьи, символа согласия, благополучия и продолжения рода. Виктора ждет Света, которая согласна принять его обратно. Лена отказывается от дальнейших уговоров Артема переехать в Москву, они радуются предстоящему пополнению семейства. Илья и Нина не разводятся. У тихой домашней женщины появляется безумное желание, которое помогает осуществить раскаявшийся муж – они вместе едут на аэродром и прыгают с парашютом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: