Чем закончилось аниме «Атака титанов»?

Чем закончилось аниме «Атака титанов»?

Чем закончилось?

Аниме «Атака титанов» рассказывает о вторжении огромных великанов в мир людей. Чтобы отгородиться от монстров, остатки человечества построили стену, за пределами которой остались существовать титаны. Шли годы и вера людей в опасность постепенно иссякала. Однажды группа отважных молодых людей приблизилась к стене, чтобы узнать что находится за её пределами. Они не знают о том, что титаны мечтают пробиться за ограждение и напасть на человечество.

Существует два фильма об атаке Титанов, а также аниме, основанная на манге. Начало сюжета значительно отличается. В фильмах титаны появились вследствие экспериментов военных. Там действие происходит в постапокалиптическом мире людей на Земле будущего, где правят военные. Сюжет анимационной версии значительно отличается. Здесь действие происходит в фэнтези мире, в котором есть страна Элдия. Люди той страны способны превращаться в гигантских существ. Это умение появилось у них после того, как представительница королевского рода Имир Фринц заключила с тёмными силами сделку и получила первородную мощь титанов.

Новые силы помогли завоевать государство Марлию. Люди всего мира боятся элдийцев из-за их полученной способности. Долгие годы Элдия являлась страной, которая управляла всем миром. Но затем началась великая война титанов, после которой некоторые элдийцы стали изолированы внутри острова Парадис в окружении стен. Существование титанов омрачает тот факт, что они способны прожить всего 13 лет, после чего их силы уходят и элдиец умирает. Сила переходит по наследству.

Чем же закончится аниме «Атака титанов». В двух художественных фильмах всё было просто. Генерал, способный становится титаном, был повержен. Дыра в стене была заделана и гиганты больше не смогли проникать в мир людей. В аниме всё намного сложнее. Здесь титанами являются элдийцы, которые сами по себе не являются отрицательными персонажами. Над ними тяготеет проклятие Имир Фринц. Но вероятно, всё закончится тем, что её заклинание будет развеяно. Также есть предположение, что как и в художественных фильмах, элдийцы смогут пробить стены острова Парадис. В этом случае для остального человечества всё закончится очень печально.

Это произойдёт в южном районе стены Марлия. Эрен, чью маму съели титаны, продолжит свою месть и от его действий будет страдать весь мир. Таким образом, война продолжится. Согласно другому варианту, Эрен останется положительным героем. Произойдёт битва, в которой будут принимать участие Леви, Зик, Эрен. В конце концов, они поймут, что надо прийти к мирному соглашению. Далее человечество получит второй шанс на мирную жизнь. Возможно, у Эрена родится ребёнок, который уготована мирная жизнь без титанов. Также возможен вариант со смертью Эрена.

Это сложный персонаж, который может быть трансформироваться в отрицательного персонажа. В течении развития сюжета, он делал много вещей, из-за которых его нельзя назвать положительным персонажем. В конце концов, его соратники сами придут к выводу, что Эрен должен быть уничтожен. Здесь можно провести аналогию со смертью Дейнерис в «Играх престолов». Есть вероятность, что Эрен падёт от руки того, кому он больше всего доверяет. Этими персонажами являются Микаса и Армин. Вероятно, Эрена убьёт Армин. Так как многие фанаты склоняются к этой мысли. Однако, автор произведения может приготовить для фанатов сюрприз и убийцей Эрена станет Микаса. В этом будет доля интриги. Перед смертью Эрен сможет снять проклятие Имир Фринц и элдийцы больше не смогут превращаться в титанов.

До своей смерти Эрен успеет завести ребёнка, которого возьмёт под свою опеку Армин. Есть ещё один вариант, согласно которому Эрен одержит победу в войне людей и титанов. В этом случае для человечества определён печальный исход. Силы Дьявола земли окончательно сметут его. Останутся в живых только те люди, которые живут за стенами на острове Парадис. После этих страшных событий спокойствие вновь воцарится на Земле. Поражение потерпят Микаса, Армин и все те, кто принимал участие в сражениях. Возникнет культ Эрена, благодаря которому на Земле будет спокойствие и процветание. Вероятно, будет показано, что мир, в котором останется мало людей, станет намного лучше. Что касаётся заклинания Имиры Фринц, то оно будет снято.
Таким образом, все концовки ведут к тому, что проклятие, превращающее людей в титанов, спадёт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: