Чем закончился фильм Дитя робота

Чем закончился фильм Дитя робота

Чем закончилось?

Дочь начинает подозревать Мать во лжи. Это подтверждают пули, которые героиня обнаружила в хранилище. Мать утверждала, что в Женщину стреляли другие люди, но никак не роботы. Но это оказалось неправдой. Дочь в тайне от своей родительницы отворила хранилище запасным ключом и ужаснулась увиденным. Повсюду стояли пустые ящики. Это означало только одно: несколько взятых эмбрионов уже кто-то пытался вырастить. Подтверждение этому Дочь нашла в печи. В ней сохранился человеческий прах. Кроме того, героине удалось обнаружить записи о провальных «экзаменах» первых детей ее родительницы.

Находясь под сильным впечатлением, героиня решилась на побег. У Дочери было лишь одно условие — вместе с ней покинет убежище ее новорожденный брат. Матери удалось раскрыть план, когда героиня и Женщина были уже практически у выхода. Чтобы родительница не помешала осуществить задуманное, Женщина взяла в заложники Дочь. Она заявила, что убьет героиню, если Мать не откроет им дверь. Родительница согласилась их отпустить.

Покинув убежище, Дочь увидела, что вокруг лишь необитаемый мир. Перед ее взором предстали выжженные дотла просторы, патрулируемые специальными роботами, безжизненные лесные пейзажи, огромные плантации кукурузы, обрабатываемые машинами. Женщина привела героиню в свое убежище. Она призналась, что солгала девушке про колонию людей. Изначально несколько человек действительно существовали под землей. Женщина сама оказалась в убежище, когда была еще совсем младенцем. Но обитатели колонии не смогли мирно сосуществовать друг с другом. Многие стали каннибалами и уничтожили практически всех людей. Женщина — единственно выживший человек. Ей пришлось сказать девушке неправду. В противном случае Дочь бы ей просто не поверила. На самом деле Женщина живет в полном одиночестве.

Подвергая себя смертельной опасности, Дочь решила вернуться в свое убежище. Она понимает, что есть только два варианта развития событий: или она выйдет оттуда с новорожденным братом на руках, забрав его у матери, или погибнет. На ее пути она встретила вооруженных роботов. Машины не хотели пускать героиню внутрь бункера. Но дочь объяснила, что цель ее визита — увидеть Мать. Роботы расступились и открыли вход в убежище.

Закрыв за собой двери бункера, героиня увидела перед собой родительницу. В своих руках Мать держала брата девушки. Дочь потребовала передать ребенка ей. Родительнице пришлось открыть героине страшную тайну. Мать призналась, что она особь искусственного интеллекта. Одна из множества его «тел», которые управляют всеми машинами. Ради выживания всего человечества как вида Матери пришлось провести жестокий эксперимент. Она полностью уничтожила цивилизацию для одной цели. Мать надеялась самостоятельно ее возродить.

После того, как родительница убедилась, что героиня «на отлично» сдала экзамен по эмпатии и по стремлению всеми возможными силами сохранить человечество, Мать спокойно может передать убежище ей. Теперь задачей Дочери является выращивание нового поколения людей, похожих на нее саму.

Родительница позволила девушке избавиться от ее «тела». После того, как оно было уничтожено, Мать приказала остальным машинам отступить. С помощью одного робота-солдата родительнице удалось отыскать Женщину. Мать объяснила, что она идеально справилась с приготовленной специально для нее ролью. Женщина и являлась первым «экзаменом» для героини. Она показала Дочери человеческую природу и поведала ей свою историю.

Однако как сложилась дальнейшая судьба Женщины, осталось загадкой. Родительница замуровывает дверь в ее убежище и, скорее всего, расправляется с ней.

Финальная сцена. Дочь остается с маленьким братом наедине. Они находятся в бункере. Героиня переступает порог хранилища эмбрионов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: