Чем закончился фильм «Подольские курсанты»

Чем закончился фильм «Подольские курсанты»

Чем закончилось?

Вновь зрителя отправляют в страшные годы Второй Мировой войны. Премьера фильма «Подольские курсанты» была назначена на 9 мая 2021 года. Фильм был приурочен к памятной дате.

Перед самой войной курсанты отдыхали в лагерях, ведь то было было безмятежное лето. Нацисты атаковали Россию в конце июня 1941 года. А в начале того месяца была церемония выпуска офицеров. Они потом получили должности командиров взводов и были направлены в Красную армию. Потом стало известно о нападении Германии. И началась срочная подготовка к войне. Потом они все отправлялись к Западному фронту.

В училище Лужки формируются отряды для противодействия танкам. Курсанты и командиры совмещали боевую учёбу с обходом таких локаций как Домодедово, Электросталь, Каширово. Так могли приземлится вражеские парашютисты или проникнуть отряд для диверсии. Училище Лужки в августе стало называться Подольским пехотным училищем (ППУ). Там происходило быстрое обучение новичков. В сентябре 1941, спустя месяц, были отправлены ещё подготовленные офицеры, ставшие командирами взводов.

Позже училище Подольского пехотного училища будут оборонять Ильинский рубеж. Вместе с 43-й армией они будут держать оборону от нацистов. Ждать пока не придёт помощь. В течении 12 дней курсанты не пускали врага к Москве. Потом из Подольского района они переместятся в Малоярославский район, а потом в районе Ильинский, Детчинский. Там они будут сдерживать нацистов, строить укрепления, окопы, возводить коммуникации.

Было блокировано Варшавское шоссе. А также охранялись рубежи Детчино-Полотняный завод. Охраняалсь станция железной дороги Суходрев. Курсанты проявили выдержку в боях с противником на границе Можайской линии обороны. Были там такие районы, как Юхнов, Медыни, Ильинский, Малоярославец, Детчино, которые охранялись курсантами. Противник не ожидал такого жёсткого сопротивления. Благодаря подольским курсантам удалось впоследствии сорвать планы нацистов по захвату Москвы в 1941 году. Москву охраняли несколько тысяч подольских курсантов. Многие там погибли.

Такова история этих героических ребят. Весьма радует факт того, что им посвящён целый фильм. Нельзя забывать героическое прошлое. Чем же закончится фильм «Подольские курсанты».

В конце зрителя ожидает смерть Мити. С ним в это время были Саша и Маша. Спущен приказ об отходе от Лаврова. Все отступают, за исключением лейтенанта Алёшкина. С ним остаются Маша и Саша. Был приказ об отступлении и у лейтенанта Мусеридзе. Но он решил остаться. Все вместе они поливают огнём проезжающие танки противника. Маша подстрелили. Потом в их укрепление забрасывают гранаты.

Подъезжает танк, но в его дуло стреляют Саша и Афанасий. Танк взрывается и все вокруг, включая главных героев, погибают. Полное отступление. Много раненых среди тех, кто отходит. Но тут стягиваются ещё силы. Подоспевшие люди их приветствуют. В итоге, подольские курсанты смогли 12 дней сдерживать немцев, хотя у них было указание в течении 5 дней не подпускать фашистов.

В фильме много реалистичных деталей. Среди показанного оружия присутствуют орудия против танков, автоматичское оружие, винтовки и многое другое. Задействована реальная техника, которая принимала участие в сражениях. Это Т-60, Т-34. Также показан немецкий танк Pz-38(t). Вместе с хорошим сюжетом и неплохой актёрской игрой. всё это составило отличное кино о Второй Мировой войне.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: