Чем закончился фильм про собаку «Африка»

Чем закончился фильм про собаку «Африка»

Чем закончилось?

Африка. Что ассоциируется с этим словом ? Загадочный чёрный континент. Темнокожие племена людей с копьями и стрелами. Гигантские обезьяны, зебры, слоны, пальмы. Красота, одним словом. И вот выходит фильм «Африка». Вероятно, будут приключения в джунглях. Поиски затерянного храма археологами. Нет. Речь идёт о большой собаке с экзотическим прозвищем Африка, а местом действия является блокадный Ленинград. Точнее его деревенская часть, в районе пригорода, вероятно.

Ведь в качестве локаций использованы низкие деревенские домики, среди которых и будет происходить действие фильма. Итак, на дворе Вторая Мировая война. Немцы решают подвергнуть Ленинград блокаде. Фильм, кстати, посвящён дню Победы, который был отмечен 9 мая 2021 года. В главных ролях снялись ведущие российские исполнители. Такие как Екатерина Гусева, Игорь Петренко.

Фильм снимали режиссёры Дарья Биневская и Надежда Славецкая. В целом фильм получился неплохим, но, к сожалению, слишком мало идёт по времени. Финал достаточно стандартный, но смотрится весьма эффектно. Собака нашла нового хозяина в лица маленького мальчика.

Временем, когда происходили события, является осень 1943 года. Рассказывает мальчик, которому в то время было лет восемь. Местом действия является деревня Валерьяновка, находящаяся в Ленинградском районе, на окраине Ленингрдада. В центре событий семья, которая состоит из четверых человек. Это мать, два сына, совсем маленькая дочка, которой примерно три года от роду. Кроме них в деревне никого нет. Они должны были выжить, поэтому мать и самый старший сын старались найти пищу, бродя по полям вокруг деревни. Однако в итоге, женщина лишилась сил. Больше она не смогла искать еду и за дело взялись два её сына.

Никто им не мог помочь. В ходе поисков браться нашли собаку-овчарку, которая имела ранение. Старший из братьев тут же решил, что они нашли хороший источник пищи, который поможет им всем восстановить силы. Мяса может быть много, поэтому они смогут долгое время не нуждаться в питании.

Но Егор, младший из братьев, говорит о том, что собаку нельзя кушать. Она им может помочь. Всё-таки друзей человека не едят. Егор начал внимательно изучать пса и понял, что он принадлежит военным. Собака способна разыскивать мины, поэтому была необходима солдатам во время боевых действий. Кстати, пёс потом сумел выручить детей и мать от голода. Он нашёл способ как им помочь.

Проходит время. В деревню входят советские вооружённые силы. Среди них командир. Их приглашают в дом, чтобы они смогли немного передохнуть и восстановить силы. Фильм основан на реальных событиях. Он хорошо подходит для тихих семейных вечеров. Однако лучше смотреть его сейчас, сразу же после выхода. Ведь не так давно прошло празднование Дня Победы. Кроме, эта короткометражка идёт меньше одного час времени.

В конце собака Африка остаётся с мальчиком. Её отдают команду: «Сидеть!» И собака остаётся сидеть возле мальчика. Она подбегает к мальчику. Он гладит её. А солдаты глядя на это, уезжают. Камера отдаляется, и зритель видит мальчика и собаку с высоты птичьего полёта. Изображение крутится в кадре, а потом покрывается белой дымкой. Идут титры. Так заканчивается замечательный военный фильм «Африка» о тяжёлых буднях блокадного Ленинграда.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: