Чем закончился фильм «В тихом омуте»

Чем закончился фильм	«В тихом омуте»

Чем закончилось?

Неординарным и нетривиальным можно назвать психологический триллер «В тихом омуте», в прошлом году появившийся в домашнем видео в онлайн-кинотеатрах. Сюжетная линия на первый взгляд может показаться предсказуемой, однако при ее обдумывании открывается всё больше скрытых и интересных деталей.

Общее описание сюжетной линии

В центре внимания фильма – обычная американская семья, члены которой имеют свои особые тайны. На фоне детективного расследования идет поиск жестокого маньяка, который убивает детей в окрестностях города.

Отношения Джеки с мужем Грегом дают трещину, когда мужчина узнает, что жена ему изменила. Пытаясь найти компромисс и возможность стабилизировать семейную жизнь, супруги не замечают, что и в жизни их общего сына-подростка Коннора наступили непростые времена.

А кризис в небольшом городке, где проживает семья, усугубляется вновь начавшимися исчезновениями детей. Местные жители считают, что велика вероятность возвращения прежнего маньяка-убийцы. Грег, работая в полиции, вынужден много времени проводить на расследованиях. А в это время в его собственном доме начинают твориться странные вещи…

Чем фильм закончится

Понимание сюжетной линии будет легче, если вспомнить начало фильма. А начинается он с исчезновения маленького ребенка, катавшегося на велосипеде в таком идеальном, как кажется на первый взгляд, городке.

Тело найти не удается, однако полицейские обнаруживают велосипед малыша и растяжку, из-за которой и произошло падение. Найден перочинный нож с зеленой рукояткой, который ранее являлся «визитной карточкой» серийного убийцы. Однако тот убийца сидит в тюрьме, и местные жители предполагают, что либо у маньяка появился подражатель, либо он вернулся.

Дополнительные сложности в семье

Полицейский Грег по долгу службы должен отдавать максимум сил для раскрытия преступления. Но проблемы в семье вынуждают его разрываться между обязанностями по службе и поиском решения со своей женой, завязавшей роман на стороне.

Всё осложняется неожиданным предполагаемым нападением на Тодда, любовника жены. В результате Тодд умирает, а Джеки предполагает, что в его смерти виновен ее сын Коннор. Отец, Грег, будучи опытным полицейским, понимает, что если сын попадет в тюрьму, то будущего у мальчика уже не будет. Решив спасти парня, родители принимают решение закопать тело убитого в лесу.

Финальная сцена фильма

В момент ухода родителей в лес Коннор остается один. На его телефон приходит пугающее сообщение, из которого понятно, что в доме он не один. И сразу же совершается нападение: родители находят сына связанным в ванной, но он жив.

Мать везет Коннора в больницу, а отец обыскивает дом. Итогом становится игра в «кошки-мышки», и неизвестный с топором бросается на полицейского.

Зрителю не понятно: жив или убит Грег. И тут действие фильма отматывается назад. Оказывается, что до описываемых в фильме событий в дом проникает компания фроггеров. Ребята начинают с невинного пребывания в хоромах семьи, а продолжают, применяя всё более изощренные издевательства.

Как становится понятно из заключительных сцен фильма, убийцей детей и маньяком-психопатом оказывается сам полицейский, Грер. Используя служебные полномочия, он подбрасывает улики невиновному человеку, который оказывается за решеткой. А Грег вновь возвращается к убийствам!

Развязкой становится выяснение того обстоятельства, что один из ребят-фроггеров – давняя жертва Грега, сумевшая от него сбежать. Выяснение обстоятельств наверняка разрушит жизни Джеки и ее сына, однако точно является невероятно интересной и запутанной концовкой триллера. Тема преступления и наказания, коррупции в полиции и привилегиях среднего класса раскрывается при просмотре и анализе фильма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: