Чем закончился комедийно-драматический сериал «Психологини»

Чем закончился комедийно-драматический сериал «Психологини»

Чем закончилось?

Парижский пейзаж, мелькавший в финальных кадрах популярного ситкома «Психологини», не убедил зрителей в том, что это последний сезон сериала о «дамах в тренде», «львах в приоритете» и «тараканах в голове». Подтверждением тому стал выход в мае 2020 года пилотной серии «Психологини на карантине». Спустя почти год после закрытия проекта команда воссоединилась, чтобы в Zoom рассказать 15-минутную историю о том, как оказавшиеся в очередной стрессовой ситуации Таня, Вика и Алина не унывают, продолжают на самоизоляции активно обсуждать и решать свои проблемы, оставаясь на связи с внешним миром с помощью видеоконференции.

Полагая, что за пилотной серией может последовать продление проекта, преждевременно называть окончательными события финальных серий 2 сезона. Можно лишь рассказать, на чем остановилась история трёх подруг, выпускниц психологического факультета, которые оказались в положении «сапожника без сапог». Проблема в том, что знание психологии помогает им утверждаться в профессии, но не спасает личную жизнь. Сил и времени на достижение жизненных целей не хватает. Молодые женщины объясняют причины неудач исключительно внешними факторами, отказываются признавать свою несостоятельность, хотя всячески пытаются помочь друг другу профессиональными советами. Не зря сценаристы и постановщики выбрали для 1 и 2 сезонов звучные слоганы: «Это всё у тебя в голове!» и «Это не лечится…».

«Психологини» — легкий, ироничный фильм о том, как эксперты в области психологии, каждая со своим нравом и характером, изучали собственных «тараканов», ставили диагноз не пациентам, а самим себе, искали мужчину своей мечты. К концу сериала это им вполне удалось.

Самоуверенная и амбициозная карьеристка Вика работает коучем. Она настолько рьяно поучает, как надо искать настоящего мужчину (альфа-самца, добытчика и воина), что разгоняет всех своих поклонников. Не соответствует её представлениям о «льве» — миллионере красавчик Олег Миллер. А мягкотелым мужем властная и резкая супруга уже семь лет помыкает и командует. Вика с удовольствием выполняет обязанности главы семьи и любит бесконфликтного Митю, который воспитывает дочь, пока она зарабатывает деньги. Но он бросает беременную от него «бабу-мужика» и уходит к другой женщине. Оставшаяся одна Вика ставит личную жизнь на паузу и готова дальше «тянуть лямку». Обаятельная и общительная Алина — свободолюбивая личность и беспечная разгильдяйка, которая никак не может научиться ответственности. У неё не удалась попытка создать крепкую семью. Подрастает главный мужчина жизни — сын, которому она не уделяет достаточно времени и внимания. Романы и разочарования следуют один за одним, но поиски второй половинки не прекращаются. В финале сериала Алина избавляется от комплекса попрыгуньи-стрекозы и обретает постоянство. Её избранник — чемпион по боям без правил Матвей Ерохин. Пара готовится к свадьбе. Татьяна – успешный частнопрактикующий психолог. Правильная до занудства, неспособная на импульсивные решения, закомплексованная девушка – отличница во всём. Стремление всегда действовать так, как положено, мнительность и излишняя лиричность мешают выстроить отношения со скучным Андреем. Встреча с сильным авторитетным Ильёй разжигает в ней внутренние конфликты, заставляет пересмотреть отношение к жизни. Пережив помещение в «дурку» и похищение, которые организовал психопат Слуцкий, Татьяна понимает, что за себя и своё счастье надо бороться. На её защиту встают семейство и Илья, в котором она находит того человека, который ей нужен.

Показ на канале СТС комедийно-драматического сериала «Психологини», поставленного Романом Фокиным, стартовал в ноябре 2017 года. В сюжете было достаточно круговерти с работами, семьями, женихами, мужьями и любовницами. К концу 2 сезона (сентябрь 2019 года) жизненные линии Татьяны, Алины и Вики выглядят логически завершёнными. Главным героиням удалось решить многие проблемы и каждая получила то, что хотела.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: