Чем закончился комедийный сериал «Друзья»

Чем закончился комедийный сериал «Друзья»

Чем закончилось?

Ситком «Друзья» без преувеличения считается главным сериалом стыка 90-х и 00-х. Это шоу оказало колоссальное влияние на современную популярную культуру, а образы главных героев стали архетипами. Чудаковатая Фиби, помешанная на порядке Моника, целеустремлённая красавица Рэйчел стали примером для целого поколения молодых женщин, а образы милого ловеласа Джоуи, саркастического Чендлера и трижды жениха Росса узнаваемы даже спустя годы после закрытия шоу.

Первый сезон «Друзей» вышел на американском канале NBC в сентябре 1994 года. Не теряя рейтингов, сериал продержался в эфире десять сезонов, но в мае 2004 история неразлучных друзей из Нью-Йорка подошла к концу. Финальный эпизод ситкома состоял из двух серий и собрал у экранов 52 миллиона зрителей, и концом грандиозного десятилетнего путешествия героев стали следующие события.

Брак Моники и Чендлера ждут большие перемены. Пара готовится к переезду в большой загородный дом, а также решается на усыновление. Молодая женщина Эрика соглашается отдать Бингам своего будущего малыша и приезжает в Нью-Йорк, чтобы будущие родители могли присутствовать при родах, но схватки начинаются раньше срока. Взволнованные супруги отправляются в госпиталь и становятся свидетелями рождения мальчика, которого называют Джеком, но судьба преподносит паре приятный сюрприз. Выясняется, что Эрика беременна двойней, поэтому Моника и Чендлер становятся счастливыми родителями близнецов. Второй рождается девочка, которую называют Эрикой.

Джоуи пытается смириться со скорым переездом Чендлера. Он так и не нашел себе пару, поэтому остаётся жить один, но Бинги приглашают его навещать их в новом доме. Джоуи решает подарить друзьям на новоселье новых Утю и Цыпу, но крохотные птенцы застревают в настольном футболе, и Моника с удовольствием разламывает старую игрушку, чтобы их освободить. Парни огорчены, что так и не сыграли последнюю партию. Чендлер не хочет оставлять друга в одиночестве, поэтому просит Трибиани поселить Утю и Цыпу у себя, чтобы квартира не оставалась пустой. Джоуи принимает подарок и обещает приезжать к Бингам, когда сможет.

Фиби налаживает отношения с Майком и выходит за него замуж. Молодые люди съезжаются и начинают жить вместе, а в компании старых друзей может стать на одного человека меньше. Рэйчел стремительно продвигается по карьерной лестнице и получает неожиданное предложение. У неё появляется уникальная возможность поработать в мировой столице моды, поэтому героиня решает оставить историю с Россом в прошлом и готовится к переезду в Париж.

Она прощается с друзьями и проводит прощальную ночь с Геллером, после чего он осознаёт, что любит мать своей дочери и не готов с ней расстаться. Подстрекаемый друзьями, Росс мчится за Рэйчел в аэропорт на такси Фиби и умоляет её не улетать. Появление героя застаёт девушку врасплох, поэтому она отвергает его предложение и поднимается на борт. В самолёте героиня звонит Россу, чтобы извиниться за свою резкость, но внезапно понимает, что больше не хочет лететь в Париж. После скандала со стюардессой она покидает борт, возвращается к Россу и признаётся ему в любви. Герои решают начать всё сначала, стать семьёй и воспитывать Эмму вместе.

Друзья снова в сборе. В конце последней серии герои стоят посреди опустевшей квартиры Бингов, которая последние десять лет была их вторым домом. Ребята понимают, что каждому из них довелось пожить в этой квартире, а гостеприимство Моники было силой, которая собирала их вместе. Теперь все собрались, чтобы проводить Бингов и их близнецов в загородный коттедж, но у новоиспечённых родителей остаётся лишняя минутка, поэтому друзья решают отправиться на кофе в «Центральную кофейню» в последний раз. Герои по очереди оставляют ключи от квартиры Моники на столе, а потом уходят и закрывают за собой легендарную фиолетовую дверь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: