Чем закончился мультсериал Алекса Хирша «Гравити фолз»?

Чем закончился мультсериал Алекса Хирша «Гравити фолз»?

Чем закончилось?

Одно из лучших и известнейших творений Алекса Хирша под названием «Гравити фолз» — это прекрасный мультсериал, который открывает для зрителя множество простых, но в то же время и важных истин. Ценность дружбы, любви, товарищество, смелость — все это в полной мере раскрывается там. Интересно, что данная мораль понятна как маленьким зрителям, так и уже взрослым, хотя мультсериал и не рассчитан для детской аудитории.

2 сезон стал заключительным для него. Алекс Хирш посчитал, что Дипперу и Мейбл не требуется дальнейшая история. Их лето закончилось, поэтому продолжать выпуск мультсериала, пытаясь получить за него все больше денег, не нужно. Алекс Хирш понимает, что лучше сгореть, чем долго угасать, поэтому и остановил повествование на правильном месте.

Но что же было в конце «Гравити фолз»? Как сложилась судьба героев мультсериала?

Хитростью Диппер и Мейбл побеждают Билла. Они стирают из сознания Стэнфорда этот злосчастный треугольник, а затем возвращают своему дяде воспоминания. Все жители празднуют победу над злом, они благодарны своим спасителям за то, что те смогли побороть зло.

Жизнь в странном городке Гравити фолз возвращается в привычное русло. Местные жители восстанавливают его после разгромов. Немного стараний и совместной работы — и город в полном порядке, будто и не было никакого нападения!

Диппер и Мейбл достигли долгожданного двенадцатилетия, что позволило им войти в ряды подростков. Тогда они отпраздновали этот день со всеми друзьями из Гравити фолз, а затем уехали домой к родителям. Интересно, что Венди оставляет Дипперу записку со следующими словами: «Увидимся следующим летом». Однако сам финал, заканчивающий истории становления всех персонажей (действительно всех), опровергает возможность продолжения. Намек на следующее лето, возможно, говорит о том, что Диппера и Мейбл ждут дальнейшие приключения, но за кадром. В мультике больше нечего показывать — все тайны раскрыты, а потенциального развития сюжета не видно.

Каждый персонаж находит свой рай: Стэн и Стэн наконец-то исполняют детскую мечту и отправляются на поиски приключений на собственной лодке, Зус стал владельцем «Хижины чудес» и, наверняка, женился, Венди просто стала жить дальше, но у нее и не было конфликта с собой — она уверенно чувствовала себя весь мультфильм, а ее образ остался неизменным. Дело в том, что она — подросток. У нее пока нет заветных мечт и так далее, она просто живет в свое удовольствие.

Конечно же, все злодеи оказываются наказаны. Нортвесты лишаются нечестно нажитого имущества, Билл превращается в камень, Гидеон же перевоспитывается. То есть даже потенциальных злодеев на будущее не намечается. Максимум — вернется Билл, но опять же — он осуществил свой план, вызвал помощников, что мешает всем еще раз его победить? Сейчас-то все сдружились, поэтому создать тот же круг не будет проблемой.

Вот и получается, что заканчивается мультсериал на важном и правильном моменте. Все герои достигли идеала в своем развитии, поэтому раскрывать их с иной стороны попросту не имеет смысла. Да и если такая идея у кого-то появится, то это только навредит мультсериалу. Вспомнить только сколько бездумных продолжений известных мультфильмов существовало! Надеемся, эта судьба не постигнет уже ставший культовым «Гравити Фолз».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: