Чем закончился сериал «Джульбарс», о героической собаке в годы войны

Чем закончился сериал «Джульбарс», о героической собаке в годы войны

Чем закончилось?

Сериал Джульбарс, снятый в 2019 году, является исторической драмой. Во времена событий 1941 года, малочисленная группа пограничников, вместе с небольшим количеством собак, сражалась с немцами. Их задачей было обеспечить бегство мирных гражданских лиц с поля боя.

События сериала значительно отличаются от фильма 1935 года. Примечательно, но старая лента была снята ещё до Второй Мировой войны. Там была показана история противостояния бандита Абдулы против пограничников. Им помогает огромная собака Джульбарс, которую вырастила девушка по имени Пэри. Завязка истории в том, что бандит Абдула добивается её руки. Действие происходит в России 30-х годов, тогда как раз произошло раскулачивание и бывшие баи становились бандитами.

Новый сериал не стал брать события оригинального фильма и перенёс действие в более поздний исторический период, во Времена Второй Мировой войны. Сюжет многосерийного произведения следующий. 1941 год. Самый разгар боевых действий. Собака Джульбарс является тренированным псом на службе пограничников. Вместе с ними она выполняет самые опасные задания. В первой же серии группа немцев-диверсантов захватывает мост через речку, убивая молодую влюблённую
пару. Когда пограничники узнают об этом, то отправляют туда отряд, в котором находится собака Джульбарс. В ходе перестрелки тяжело ранен один из военных, который хорошо относился к собаке. Теперь Джульбарс сам по себе. Но он ещё много сделает на военной службе в страшные годы Второй Мировой войны.

Сериал радует хорошей игрой современных актёров и декорациями. Всё это в совокупности воссоздаёт суровую военную атмосферу. Зрителю показывают то, как тренируют пограничных собак. Есть сцена, в которой одетый в защитную одежду пограничник, заставляет пса зубами цепляться за его рукав. Вероятно, это стандартная тренировка, которая применяется для тренировки собак и по сей день. Далее показывают специальную больницу, в которой принимают роды у собаки. Одним
словом, о четвероногих друзьях человека проявляют заботу. В эту же больницу чуть позже принесут тяжело раненого пограничника, который опекал Джульбарса. Таким образом, жизнь человека хоть и важнее жизни собаки, но и четвероногим друзьям человека уделяется не меньше внимания и заботы. Всё-таки собаки уже давно неразрывно связаны с людьми.

Далее события сериала постепенно ведут к трагическому финалу истории. В первых эпизодах всё спокойно. Но исход неизбежен, так как немцы становятся ближе. Накал печальных событий усиливается тем, что среди мужчин-пограничников есть женщина-врач Кира Павлова и её малолетняя дочка Лиза. Это Кира спасла жизнь тяжело раненого пограничника Егорыча, который опекал Джульбарса. Кстати, один из самых трогательных моментов тот, когда пёс положил голову на грудь тяжело раненого в перестрелке Егорыча. Позднее Киру Павлову с дочкой Лизой хотят отправить в более мирные зоны, но немцы стремительно приближаются. Приходится защищать уход и остальных мирных жителей.

Финальные эпизоды сериала «Джульбарс» полны трагизма и героических сцен. Кира, Лиза и её отец Поляков в безопасности, благодаря Шевцову. Пограничники и их собаки вынуждены принять участие в столкновении с немцами, которые значительно превосходят их числом. Они все ещё очень молоды, у них недостаёт умений для борьбы с обученными немцами. Оружие германских солдат также более совершенное, чем у советских пограничников. Однако придётся идти до конца.

В итоге, Киру захватывают немцы, но она находит в себе силы выбраться. С ней бежит Поляков. Её дочь Лиза не успевает взойти на состав, который увозит мирных жителей из опасной зоны. Она блуждает в лесу, но её находит Джульбарс. В ходе битвы с немцами умирает Егорыч. Подкрепление уже близко. Однако фашисты успевают разбить отряд пограничников и Шевцов получает сильные повреждения.

Позже показывают Поляков, который стал секретарем городского комитета. Кира приходит в себя, она сильно ранена. Она пытается справиться от психологической травмы после гибели дочери. Ведь Кира не знает, что её спас Джульбарс. Существуют ценные бумаги, которые пытались захватить немцы. Теперь их нет и Поляков обвиняет Шевцова, который находится на лечении.

Что в конечном итоге произошло с героями ?

Далее, Поляков решает принять участие в боевых действиях, несмотря на то, что у него есть защита. Но удача отворачивается от него там. Однажды он, от страха, бежит из своего отряда. Его арестовывают и расстреливают. Дочь Киры Лиза находится на улице, где её ловят. Девочку хотят отправить в приют, но её находит Джульбарс. Благодаря ему она и её мать Кира снова вместе. Шевцов уходит на войну с немцами и Кира присутствует при его отъезде. В конце сериала показано, что Лиза во взрослой жизни стала врачом-хирургом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: