Чем закончился сериал «Хороший доктор»?

Чем закончился сериал «Хороший доктор»?

Чем закончилось?

«Хороший доктор» — это медицинская драма. Весь сериал очень трогательный, игра актёров зацепила зрителей с первых серий. Главная задача «Хорошего доктора» — показать обычные будни медицинских работников, рассказать о трудностях, с которыми те могут столкнуться.

В четвёртом сезоне создатели сериала даже смогли обыграть тему с коронавирусом, показав, как нелегко приходится сотрудникам больницы в условиях пандемии. Например, в больницах больше нельзя было посещать пациентов, вместо этого были видеозвонки. Вещи умерших нельзя было просто так передать их родственникам, ведь они могли переносить вирус. Ну и самое страшное, не было никакой уверенности в назначенных лекарствах — только сомнения. А буквально каждую выписку из вирусного отделения воспринимают как праздник.

Врачам тяжело и тем, что они не могут видеться со своими близкими, ведь есть риск заражения. Поэтому многие мед. работники буквально живут в гараже. Теперь они буквально живут работой, ведь ничего другого в их жизни и не осталось. Полностью игнорировать количество смертей не получается ни у одного врача, ведь такое трогает даже тех, кто давно в профессии и видел многое.

Развеивает печаль главный герой сериала Шон Мерфи. Этот человек аутист, но при этом является очень хорошим доктором, способным вселять в людей надежду. Из-за особенности своего синдрома, Шон не видит скрытых эмоций людей, принимая всё за чистую монету. Он много рассуждает о любви, общении, и это выглядит очень трогательно. Главный герой рушит эффект четвёртой стены, общается со зрителями, рассказывая, как последствия могут быть у пандемии, что ждёт человечество. И это очень важные моменты сериала, ведь всем нам в реальной жизни очень не хватало именно таких диалогов.

Может показаться, что последний сезон — слияние отчаяние и трагедии. Но это вовсе не так, здесь любви и добра будто больше, чем во всех предыдущих сезонах вместе взятых. Главная задача сериала донести простую мысль: вы можете испытывать разные эмоции: гнев, злобу, отчаяние, страх, но ни в коем случае нельзя переставать любить даже в эти моменты. В больнице часто возникают споры, ссоры и обиды, однако исход у них всегда один — примирение. И это именно то, чему мы должны научиться у главных героев.

Удивительно, но при просмотре сериала срабатывает интересный эффект, зритель испытывает сильные эмоции сопереживая персонажам «Хорошего доктора», волнуясь за их жизни и здоровье, из-за чего забывает о своих проблемах, а после — даже легче воспринимает то, что происходит в реальном мире.

Однако, концовка сериала расстроила многих. В 19 серии 4го сезона происходит землетрясение, из-за чего обваливается пивоварня. Там находилось сразу несколько главных персонажей, в том числе и доктор Меландес. Этот человек был наставником не только для главного героя — Шона, но и вообще для всех, у кого случались любые проблемы.

К сожалению, его рана оказывается несовместима с жизнью, даже в больнице ему не смогли помочь. В конце сериала они с доктором Браун признаются друг другу в чувствах, кажется, что можно ожидать хорошего исхода событий. Однако на следующей день он умирает. Что становится настоящим ударом как для персонажей сериала, так и для зрителей, ведь для каждого этот персонаж был лучиком надежды.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: