Чем закончился сериал «Хрустальное счастье»

Чем закончился сериал «Хрустальное счастье»

Чем закончилось?

Мы видим классический любовный треугольник: любящая жена, неверный муж и хитрая любовница. Супруги Марина и Александр в браке 15 лет и, казалось бы, в семье все замечательно, но жизнь супругов омрачает отсутствие детей. Врачи ставят диагноз — бесплодие по причине несовместимости партнеров, все попытки ЭКО заканчиваются неудачей. Супруги впадают в отчаяние, между ними зарождается непонимание, они начинают постепенно отдаляться. Саша знакомится в клубе с симпатичной молоденькой девушкой, которая очаровывает его, и он начинает изменять жене. У Александра есть сын от первого брака, музыкант, который встречался с Алисой, любовницей Александра, пока та не познакомилась с отцом героя.

Далее Алиса бросает сына Александра (от которого уже беременна), решает максимально испортить жизнь Марине и окончательно увести Александра из семьи. Она ждет ребенка от сына Саши, но ему врет, что отец — он. Подстраивает сцену, где Марина как будто накидывается на нее с ножом, узнав об изменах мужа, после чего героиня попадает в психушку. В больнице после пережитых стрессов героиня теряет ребенка, которого все это время носила под сердцем, но не успела сказать об этом мужу.

Для того. чтобы выйти из больницы и не сесть за решетку, Марине приходится отпустить Александра к любовнице и отдать ему отцовский бизнес, самой оставшись практически на улице.

Чем закончилась история?

Марина начинает новую жизнь, добрая женщина с маленькой дочкой становится для нее лучшей подругой и дает крышу над головой, а также работу, на которой Марина знакомится с интересным мужчиной — хирургом. Хирург начинает за ней ухаживать, женщина чувствует себя все лучше, постепенно забывая о том, что она — брошенная жена. Постепенно Марине удается распутать клубок лжи и выяснить, что ее нападение с ножом на любовницу мужа было фальсифицировано.

Дела у мужа и любовницы идут плохо. Алиса рожает ребенка, но ухаживать за ним не хочет. Она часто выпивает, ссорится с мужем, постоянно недовольна, что он целый день на работе и не уделяет ей достаточно внимания. Александр терпит только ради любимого сына, все время вспоминает Марину. Он случайно встречает Марину на улице, предлагает вернуть ей отцовский бизнес, она отказывается и высказывает в лицо бывшему супругу все обиды и правду о том, как его подставила Алиса. Алиса несколькими часами позже подкидывает ребенка Марине. В машине (по пути к Марине, чтоб вернуть малыша) она ссорится с Сашей и признается в том, что ребенок не от него, а от его сына. Минутой позже происходит авария, после которой Алиса погибает, а Александр попадает в инвалидное кресло.

Марина ухаживает за бывшим мужем, прощает былые обиды, но возобновлять отношения уже не хочет, поскольку счастлива с хирургом, который искренне любит ее и помогает развивать таланты (которые игнорировал бывший муж). Ребенка отдают законному отцу и его новой невесте, молодая семья рада пополнению и берется за воспитание. Все получили по заслугам, все счастливы, кроме Александра, который осознает свою вину и раскаивается.

В сериале заложена мысль, что все тайное рано или поздно становится явным. Как бы трудно в жизни не приходилось, нужно верить, что справедливость восторжествует, делать добрые дела, быть открытой людям, как это делала Марина. И счастье обязательно придет, а зло будет наказано.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: