Чем закончился сериал «На качелях судьбы»

Чем закончился сериал «На качелях судьбы»

Чем закончилось?

Российский сериал мини-формата «На качелях судьбы» снят в 2018 году для телеканала «Россия 1» режиссером Валерием Ибрагимовым по сценарию Александра Рыжова. Это 4-серийная мелодрама о любви и доверии, о предательстве и обмане, о прощении и взаимопонимании в семье.

Сюжетная основа сериала

На протяжении десяти лет семья Зиновьевых – Екатерина, Алексей и их дочь Оксана – живет в полном согласии и благополучии. Катя полюбила Алексея еще школьницей, отвергнув настойчивые ухаживания одноклассника Феликса. Выбором девушки остались недовольны её тетя (Виктория Локтева, начальник комитета здравоохранения) и мать Феликса (Зинаида Парамонова, главврач клиники). Женщины, поддерживая деловые контакты, не раз обсуждали взаимоотношения детей, считая возможным в них вмешиваться.

Предприимчивые дамы нанимают коллегу Алексея – Эллу, чтобы та оказывала мужчине знаки внимания и склоняла к неслужебным отношениям. Задумка рассорить супругов Зиновьевых удается. Катя подозревает мужа в связи на стороне: он стал задерживаться на работе, подруга Надежда видела его не раз в компании с Эллой. При личной встрече та демонстрирует обманутой жене любовные сообщения, которые ей отправляет Алексей. Обида на мужа захлёстывает сердце Кати настолько, что она не слушает его объяснения и доводы. Вещи Алексея упакованы, чемодан выставлен за дверь квартиры. Катя подает документы на развод, а также, по наущению тети Виктории, запрещает отцу видеться с дочкой.

Тяжело перенося семейную драму, Алексей уезжает из города и отправляется на работу в горы. Вскоре выясняется, что после схода лавины он исчез. Катя винит себя в случившемся, ведь если бы она его не выгнала из квартиры, давала общаться с дочерью ‒ он бы туда не поехал. Поскольку тело спасатели не обнаружили, Катя собирается ехать в деревню, в районе которой произошла трагедия, чтобы найти мужа. Девушка давно осознала, что вопреки измене любит его. Катя уверена, что он жив: «он мне любой нужен!».

На поиски вместе с ней отправляется Феликс. Все это время мужчина был рядом, помогал им с дочкой. Для Оксаны, которая попала под машину, сделал все возможное: был оперирующим хирургом, организовал курсы реабилитации. Оставшуюся без работы Катерину устроил бухгалтером в клинику. Но только из чувства благодарности и признательности Катя не могла остаться с Феликсом: его предложение руки и сердца было отвергнуто. Да и Оксана не хотела видеть в их доме никого кроме папы.

В высокогорном районе от местных жителей Катя узнала, что вскоре после трагедии в одной деревушке появился человек, но он ничего не помнит. Встреча с выжившим принесла девушке разочарование: это не ее муж, но на нем куртка Алексея. Она понимает, что Алексей погиб.

Чем заканчивается сериал

Алексей после падения в горах выжил, вернулся в город. Жил не у матери, а у друга, не объявляя о себе и не желая вторгаться в новую жизнь Кати. От Феликса он получил разрешение втайне от Кати видеться с дочкой. Оксана однажды столкнулась с папой в торговом центре и очень хотела с ним общаться.

Женщина почувствовала что-то неладное, проследила за Феликсом и дочкой. В парке она увидела Оксану, которую на качелях раскачивал Алексей. «Качели судьбы» бросили родных людей в объятия друг друга. Катя признается Алексею, что счастлива будет только с ним. Алексей рассказывает о том, что историю с Эллой подстроили его мать и её тетка, чтобы разбить их семью. К крепко обнявшимся Кате и Алексею подбегает Оксана.

За кадрами съемок сериала

На качелях судьбы прокатились исполнители главных ролей в сериале ‒ Евгения Лоза (Катя) и Антон Батырев (Алексей). Артисты познакомились на съемках мелодрамы и вскоре начали встречаться. Сердце Евгении было свободно, а вот Антон ради этой любви расстался с супругой Екатериной и сыном Добрыней. Свадьбу сыграли в июне 2019 года. Однако история любви Евгении Лозы с Антоном Батыревым закончилась, едва успев начаться. В июне 2020 года пара приняла решение расстаться: «мы остаемся близкими людьми, но будем идти по жизни отдельно».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: