Чем закончился сериал «Остаться в живых»

Чем закончился сериал «Остаться в живых»

Чем закончилось?

У интригующего и непредсказуемого сериала «Остаться в живых» и концовка получилась соответствующая. Яркий и неоднозначный финал — отличное завершение долгой истории персонажей.

Из заключительных серий кинокартины стало понятно, что остров реален. Все события, произошедшие в этом месте, имели место быть на самом деле. На картинки с титрами не следует обращать внимание. Это лишь хорошо спланированный ход создателей сериала. Крушение самолета было. Выжившим удалось обнаружить не только Дхарму, но и Других. Стоит отметить, что остров — это особое место. Это своеобразное пространство, в котором поддерживается баланс между добром и злом. Это основная и самая главная роль этого острова. Только это место не может существовать обособленно. Ему всегда требуется «Защитник». На разных этапах этим персонажем был и Джейкоб, и Херли. Только этими героями эта цепочка не ограничивается.

Джейкобу было сложнее, ведь ему следовало бороться с Человеком в Черном. Херли в этом плане повезло больше. У персонажа не было оппонентов. Джейкобу даже удалось создать дьявола. Герой сериал решил пойти против установленных правил и придумать метод, который позволил бы ему убить опасного персонажа. Со временем Джейкоб осознал, что возможностей и сил у него не достаточно. Именно поэтому он и привел на остров кандидатов. Герои должны были завершить его миссию: расправиться с Человеком в Черном. Джейкоб подготовился основательно. Он составил список, в который вошло множество кандидатов, принадлежащих к разным поколениям. Только план героя сериала был не совершенен. Человек в Черном раз за разом призывал кандидатов убивать друг друга. Джейкобу помог Ричард. Этот кандидат подсказал ему, где персонаж допустил ошибку. Ричард был уверен, что Джейкобу следует действовать более активно.

Джейкоб осознавал, что у каждого кандидата должна быть свобода выбора. Выживших было много. Персонажи должны были самостоятельно решить, кто же готов взять на себя ответственность за работу Джейкоба. Только против свободы выбора стояло судьба. Ключевое противостояние кинокартины, которое держало в напряжении зрителей до самого финала. Вера против науки. У каждого персонажа своя роль. Джеку удалось расправиться с Дымом. Херли смог занять позицию хранителя острова. Еще в самом первом эпизоде Джек поставил перед собой сложную задачу: спасти всех, кому удалось выжить. Герой сериала отлично справился со своей миссией. Джек позаботился о том, чтобы Кейт и Сойер благополучно добрались до большой земли. Персонаж внушил Херли идею, что у каждого должна быть конкретная цель в жизни. И герой сериала последовал его примеру.

В кинокартине «Остаться в живых» была и альтернативная реальность. Выжившие на подсознательном уровне создали свой особый мир. Альтернативная реальность — это своеобразное чистилище. Только действует оно до особого момента. Персонажи должны словно «проснуться» и обнаружить друг друга. Только после этого они могут продолжить свой путь. У каждого персонажа появился свой альтернативный мир, наполненный «родственными душами». Эти герои были из жизней выживших. Авторы сериала показали и события, которые происходили в загробном мире. Интересный и неожиданный поворот сюжетной линии.

Смысл концовки сериала «Остаться в живых» заключается в том, что всем персонажам суждено было оказаться на этом самолете. Всем вместе. Они стойко выдержали все испытания. Они должны были это сделать. И это не желание Джейкоба. Это воля Вселенной. Персонажам было суждено пройти все, что с ними произошло. Противостояние науки и веры прошло через весь сериал. В заключительных сериях стало понятно, что вера победила. Все загадки и головоломки острова, все истории героев были сосредоточены вокруг этого противостояния.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: