Чем закончился сериал “Отражение звезды”?

Чем закончился сериал “Отражение звезды”?

Чем закончилось?

Этот мелодраматический сериал был снят в Украине в 2020 году, он состоит из 20-ти серий, в главной роли Екатерина Кузнецова. Шел в вечернее время на канале “Россия”. В кадре — успешная певица Рената Мартин. Это талантливая красавица, которая не только добилась успеха в карьере, но и счастлива по жизни — возле нее любящая мать, красавец-супруг. Но вот в жизнь девушки приходит неожиданная опасность…

С чего все началось: краткий обзор первых серий

Ренате кажется, что за нею кто-то следит, девушку даже начали преследовать кошмары. После этих снов в городском озере выловили надувную куклу, которую легко можно спутать с певицей. Чуть позже на дне этого водоема обнаружили утопленницу, которой оказалась одна из яростных фанаток Ренаты Мартин. Следователь Владимир Орлов подозревает, что у певицы появился маньяк-почитатель и она может оказаться его следующей жертвой.

Между тем, жизнь Ренаты кипит: в ее доме оказывается ее старшая сестра, приехавшая с семьей ради примирения с матерью; также пожить просится бывший супруг певицы, что очень не нравится ее нынешнему мужу. При этом несмотря на людей, которые ее постоянно окружают, певица ощущает себя одинокой и уязвимой. Она пытается поговорить с родными и продюсером о грозящей ей опасности, но слышит только беспокойство о ее гонорарах, контракте, который должна пописать, а также деньгах, непонятно куда подевавшихся из домашнего сейфа.

А между тем, маньяк все приближается. Вот уже преступление произошло не в парке, а в доме Ренаты…

Подробное окончание сериала 17 серия: ранее уволенного Орлова возобновили на рабочем месте. Рената решила выпустить песню, в которой обратится к убийце, ведущего за ней такую упорную и неумолимую охоту. 18: Орлов находит нового свидетеля, который поможет ему выйти на след маньяка. Между тем сам убийца нашел новый адрес Ренаты. 19: преступник напал на Лику (дочку Орлова) и похитил ее. Никита (первый муж Ренаты Мартин, с которым она поет дуэтом) пытался защитить девушку, но получит травму. Орлов в ярости, он рассержен на певицу. Девушку мучает совесть. Пытаясь воззвать к чувствам маньяка, она записывает обращение к нему и выкладывает его в интернет, предлагая обменять себя на девочку. 20: Орлов освободил дочь, но она не запомнила внешности похитителя. Впрочем, полицейский не поверил, что коллеги арестовали подонка. Он считает, что убийца не Шаров (тот вообще хотел не убить, а спасти Ренату), и сам, на свой страх и риск, отправился на задержание и наконец обезвредил настоящего маньяка.

Кстати: любопытно, что зрители, сравнивающие обе версии сериала (в Украине он тоже шел на русском, но под другим названием — “Тень звезды”), заметили разницу, скажем, в форме персонажей. Полковник в одной стране расхаживает в форме с трезубцем, во второй — с шевроном-триколором. То же и с обстановкой в полицейском участке — в кадре фигурируют флаги разных стран.

Довольны ли зрители таким финалом?

Мнения зрителей об этом фильме разделились на два лагеря. Причем лагерь критиков в разы больше, чем лагерь авторов довольных отзывов.

Итак, люди хвалят в “Отражении звезды”:

полное соответствие ожиданиям: симпатичные герои, хеппи энд — все на месте, как и положено в мелодраме; героиня — добрейшей души человек (опять же, как и положено по законам жанра); сильный актерский состав; интересные интерьеры (а вот наряды героев наоборот — “радуют” однообразностью); количество героев оптимальное — не скучно, но и не запутаешься.

В общем, имеем мелодраму с детективным уклоном, снятую не для широкой аудитории, а скорее — для любителей этого жанра..

А вот критикуют в этом фильме:

слишком доверчивых и милых сотрудников правоохранительных органов (да, сериал — “мыло”, но — не “мыло мыльное” же); слишком упрощенные диалоги (половину можно вырезать, фильм от этого не пострадает); сюжет с малым количеством динамики событий; слабоватый “хит” героини-звезды; персонажи “не жизнеспособные” — трудно понять, что за успех у Ренаты, если ее зрителей играет массовка из четырех человек, или как выживает кондитерский бизнес ее сестры, если три столика ее маленького кафе почти всегда пустые; отсутствие настоящего детектива — о том, кто маньяк, зритель догадывается уже к середине сериала;

При этом у сериала целых десять сценаристов. Вот уж, как говорится, “у семи нянек дитя без глаза”. Но смотреть можно — доказательство этому хотя бы десятки отзывов. Женской аудитории “Отражение звезды”, хоть со скрипом, но зашло.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: