Чем закончился сериал «Пять минут тишины. Сибирские морозы»

Чем закончился сериал «Пять минут тишины. Сибирские морозы»

Чем закончилось?

По сценарию фильма «Пять минут тишины. Сибирские морозы» персонажи после совершенного им подвига на хлебозаводе дождались, наконец, повышения, которые им были так необходимы. На улице тепло. Воздух наполнен романтикой и предвкушением чего-то радостного и светлого. Отношения героев выходят на новый уровень. Однако в одно мгновение их сказочный мир рухнул. Юлю никак не оставляет ее прошлое. Грек не хочет быть частью любовного треугольника. До Зои дошла весьма странная информация. Оказывается, перед своей смертью Мусоргский решил отправить на предприятие засекреченный груз. Только Зоя не должна была об этом узнать. Над городом вновь нависла угроза. Но смогут ли персонажи вновь взять волю в кулак и преодолеть опасные преграды? Зрители поймут это, если посмотрят заключительные эпизоды кинокартины.

Мальчики посетили музей авиации. Во время осмотра экспонатов один из них замечает, что багажный люк самолета открыт. Здесь идет ремонт. Не обращая внимания на предупреждающие знаки, персонаж залазит в люк. Одного мальчика пронзает сильная боль, его жалит оса. В это же время крышка люка падает. Все происходит быстро. От неожиданности персонажи не могут сориентироваться. У ужаленного мальчика начинается приступ аллергии, боль становится нестерпимой. Второй персонаж пытается помочь своему другу.

Ему удается отыскать спасательный плот. Он старается подать сигнал о том, что произошла экстренная ситуация. Но тревожное оповещение активно лишь пару секунд, за которые спасатели не в состоянии отследить точного местоположения пострадавших. Не имея конкретных данных о точной локации мальчиков, герои начинают поиски оказавшихся в беде детей. Действовать нужно очень быстро. Ведь от внезапно развившейся аллергии ужаленный мальчик может умереть.

Зоя получает неожиданное сообщение. Мусоргский оформил заказ на тысячу тонн аммиачной селитры, который в скором времени будет доставлен на предприятие. Руководство завода не было готово к этому, ведь это крайне опасный груз. Обманным путем женщину заставляют покинуть город. Только героиня еще не знает, что злоумышленники кругом расставили смертельные ловушки.

Речной пляж. Идет свадьба. Молодожены решили покататься на лодке. Транспортным средством управляет папа девушки. Внезапно отец выпускает штурвал, он больше не контролирует ситуацию. Происходит катастрофа. Лодка вместе со всеми пассажирами перевернулась. Спасательному отряду нужно немедленно приступить к операции. Прохоров обнаруживает в воде девушку, которую удается вытащить. Но лицо героини не знакомо собравшимся. Оказывается, девушка не имеет отношения к свадьбе.

Вместе со своим молодым человеком она прогуливалась у коллектора, который располагался неподалеку. Спасатели понимают, что Петя тоже в беде. Скоро ТЭЦ перейдет к водосбросу. Обнаружить юношу необходимо до этого момента. Сотрудники полиции и руководитель службы безопасности находят Грека и сообщают ему тревожную информацию. Оказывается, Юля внезапно уехала не просто так. Девушка имеет прямое отношение к диверсии. Только Грек не может поверить услышанному.

Охранник прогуливался по причалу. Внезапно молодой человек потерял равновесие. Спасатели обнаружил персонажа висящим на арматуре. Во время операции герои фильма понимают, что это не нелепая случайность. Кто-то намеренно «помог» молодому охраннику упасть. Персонажи оперативно начинают обследовать порт. Им удается заметить внештатную ситуацию. Все топливо, хранившееся в специальном месте, было слито. Оно заполнило ливневую канализацию. Злоумышленники могли воспользоваться тем, что хранилище опустело, и поместить в него взрыватель.

Была объявлена экстренная эвакуация порта. Необходимо быстро перевести людей в безопасное место. Только герои пока не понимают, что диверсия в порту — это лишь часть хорошо продуманного плана. Злоумышленники направили всю свою силу в другое место. Порт — это только прикрытие надвигающейся катастрофы. Но сколько спасателям потребуется времени, чтобы осознать, что преступники прибегнули к отвлекающему маневру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: