Чем закончился сериал «Санта-Барбара»

Чем закончился сериал «Санта-Барбара»

Чем закончилось?

«Санта-Барбара» — зарубежный сериал, который транслировался в России далёкие девяностые годы. Удивительно, но здесь не показывали самое начало и не показали конец истории, которая казалось бесконечной. Зрители начали знакомство с сериалом только после сотой серии. А прервалось повествование за несколько сотен серий до конца. Несмотря на это, именно «Санта-Барбара» стала по-настоящему народным сериалом. Её название фигурирует также в литературных произведениях и даже в романах для подростков. В любом российском доме девяностых годов внимательно следили за судьбой главных героев. Они стали членами семьи. Чем же запомнился так сериал?

Ну это повествование рассказывает о борьбе двух состоятельных семей. Первые — Кэпвелы, во главе с миллионером Си Си Кэпвелом. Это типичный американский состоятельный джентльмен. Высокий, пожилой мужчина. Способен принимать рассудительные решения. Он по натуре властный и решительный, всегда готовый на защиту своей семьи. Недостатком является то, что его самоуверенность и способность оказывать покровительство, приводят к деспотичности.

А на другой стороне — его оппонент Лайнел Локридж. Он менее удачлив. Побаивается Си Си, способен к хитрости. Но, вместе с тем, борется за семью против клана Кэпвелов. У них обоих много детей, родственников. Казалось-бы вокруг идиллия, но вместо спокойной жизни, они постоянно борются друг с другом. Богатство их привлекает других людей, желающих поживиться за их счёт.

Так появляются разные отрицательные персонажи, угрожающие семье Кэпвелов. Но на страже стоит инспектор Круз Кастильо, который влюблён в Иден Кэпвелл, прекрасную дочь Си Си Кэпвела. Все вместе они переживут немало приключений. Иден окажется в лесной души, прикованная к инвалидному креслу, но потом заново научиться ходить и вернётся назад. Её сестра Келли увлечётся преступником, с которым она обретёт временное счастье, но потом он возьмётся за старое. Другие члены семьи, например Мэйсон Кэпвелл, переживут немало приключений. Иногда сериал будет напоминать многочисленные боевики восьмидесятых. В какойт-то момент, в эпизодах с Крузом Кастильо, сериал даже сделает уклон в сторону бондианы. А другие эпизоды напомнят о фэнтези. Например, встреча Круза и Иден с Санта-Клаусом.

Так что скучно зрителю не будет. Как можно заскучать в поезде, к вагону которого прикреплён горящий динамит. Есть много эпизодов с казино, ограбления банков. Иден будут обвинять в убийстве, но потом оправдают. Мэйсон потеряет память и будет похищен. Чего только не будет. Также стоит упомянуть о малолетнем Брэндене Кэпвеле. За родительские права над ребёнком будет бороться Джина Кэпвелл. С такой мамой не соскучишься. В сериале есть даже эпизод где они будут убегать от преследующего их вертолёта, там также произойдёт взрыв автомобиля. Таким образом, скучать российским зрителям у экранов ЭЛТ-телевизоров не приходилось. И всё же, всему настаёт конец. Что же было в последней серии «Санта-Барбары» ?

В этой серии София признаётся что всё-таки любит Си Си и всегда любила. Они решают пожениться. Рис и Джоди не смогли быть вместе. Рожает Грейси, Мейсон при этом присутствует. Всё заканчивается на церемонии свадьбы Би Джей и Уоррена. Во время неё Энди переодевается горничной и проникает во внутрь. У неё снайперская винтовка. Мейсон узнаёт о беременности Джулии. Энди с балкона решает, кого застрелить. Сначала она хотела выстрелить в Келли, но потом решает убить Джоди. Но тут Маккейб, замечая её, подкрадывается сзади и обезоруживает девушку. На свадьбе танцуют Лайонел и Джина.

Потом все начинают танцевать. После этого появляются буквы с именами актёров сериала. Далее показываются работники съёмочной площадки. В конце показывают Пола Рауха, занимающего пост исполнительного продюсера. Он ходит по студии, где снималась «Санта-Барбара». Курит, потом тушит сигарету. Затем он покидает кадр. Вот и всё. Так закончился этот великий и продолжительный сериал.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: