Чем закончился сериал «Универ. Новая общага»

Чем закончился сериал «Универ. Новая общага»

Чем закончилось?

Когда-то давно был такой сериал «Универ». Он был посвящён особой категории людей — студенчество. О них ещё есть песня, в которой есть примерно такие слова: «вечно молодой, вечно пьяный». Возможно, в те далёкие нулевые кто-то и сам был студентом. Ещё всё впереди, надежды на будущее, первая любовь, лекции, сессии с зачётами и экзаменами. Это знакомо всем. Каждый человек хотел бы вернуться в те золотые годы юности, когда тебе всего лишь около 20 лет. Сериал «Универ» был рассчитан как юное поколение студенчества, так и на более позднее, у которого университет остался далеко позади.

И вот спустя время, в 2011 году выходит продолжение того самого популярного сериала — «Универ. Новая общага». Зрители были буквально прикованы к экрану. Все ожидали увидеть прежний ситком. И он не разочаровал. Хотя некоторым зрителям хотелось бы того, чтобы старые герои вернулись из прошлого. Но этому не бывать. Понятное дело, что никто не может быть вечно молодым. Нужны новые герои, соответствующие современному поколению и они нашлись.

Юные актёры хорошо справились со своими ролями, создав образы безбашенных студентов. Было увеличено количество персонажей, что дало возможность значительно расширить повествование. Кстати, начиная с третьего сезона, название было изменено на старое. Теперь сериал шёл под своим прежним именем «Универ». Целых семь лет шло обновлённое шоу и, наконец, в 2018 году оно было завершено окончательно.

Для сериала «Универ. Новая общага» была создана новая территория. Новые декорации должны были вместить большое количество персонажей, поэтому площадь была увеличена. Было отведено много места под общежития для студентов. Создатели сериала старались сделать так, чтобы новый университет произвёл впечатление на зрителя. Да и для актёров нужно было много места, ведь размах шоу был шире, много людей. Проект был амбициозным, и оправдал себя.

Но не только в пространстве дело, но и в качестве. Надо было создавать атмосферу студенческой жизни. В этом были задействованы буквально все сотрудники, принимавшие участие в проекте. Они отдавали в проект разные вещи, среди которых: газеты и журналы, склянки с духами, посуда, мелкие игрушки, гаджеты, статуэтки, даже покрытия для стен. Притаскивали всё, что только можно. Всё это требовалось для оживления студенческого быта, создания той нужной атмосферы, которая была необходима для сериала.

В общаге должно быть ведь по-домашнему уютно. Ситком — представляет собой лёгкий позитивный жанр, поднимающий настроение. Он должен помочь ослабить душевные переживания, быть той отдушиной, которая всегда поможет расслабиться и поверить в то, что жизнь продолжается. Ведь все люди в душе молоды, поэтому ситкомы о студентах всегда будут популярны.

Отдельной похвалы заслуживает музыка, которая, наряду с декорациями, играет основную роль в создании атмосферы сериала. Звучат популярные, на момент создания сериала, молодёжные песни. Теперь, услышав эти мелодии по радио или в Интернете, зритель всегда будет вспоминать сериал «Универ». Центральная музыкальная тема сериала создана группой «Градусы». Также в саундтреке задействованы треки групп «Край неба», «Нервы» и многих других исполнителей.

В итоге, сериал получился отменным. С годами будет только интереснее смотреть ситкомы «Универ» и «Универ. Новая общага». Последний из них, после второго сезона, вернул прежнее название.

В финале более нового сериала всё закончилось хорошо. Основные герои переженились. Иван женился на Яне, Валя на Маше, Антон на Кристине, Майкл на Варе. Жизнь прекрасна. Смотрите весёлые ситкомы «Универ» и «Универ. Новая общага».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: