Чем закончился шести серийный сериал Локи (Loki)

Чем закончился шести серийный сериал Локи (Loki)

Чем закончилось?

Мини-сериал студии Disney «Локи» – абсолютный хит 2021 года, премьера которого состоялась на стриминговом сервисе Disney+ 9 июня. Шестисерийное шоу о приключениях очаровательного бога озорства Локи от режиссёра Кейт Херрон получило положительные оценки критиков и высокие зрительские рейтинги, став самым успешным многосерийным проектом киновселенной Marvel.

Сюжет сериала разворачивается параллельно событиям фильма «Мстители: Финал». Из-за вмешательства Мстителей будущего в таймлайн 2012 года, после поражения в Нью-Йорке Локи удаётся стащить Тессеракт и использовать его силу для побега. Это создаёт отдельную временную линию и опасную альтернативную реальность, поэтому в события вмешивается таинственная организация УВИ (TWA), миссия которой состоит в поддержании правильного течения времени. Бойцы УВИ арестовывают Локи и собираются стереть его из реальности, однако за бога обмана вступается агент Мобиус, который решает привлечь заключённого к поимке опасной альтернативной версии Локи.

Локи соглашается помочь УВИ поймать неконтролируемую версию себя. Незаурядный ум и уникальное видение событий помогают асгардийцу быстро выйти на след Локи-злодея, но вскоре выясняется, что Управление временными изменениями таит множество грязных секретов. Шестая серия шоу заканчивается следующими событиями.

Локи и Сильвия, преодолев силу Алиота, проходят через Пустоту и обнаруживают обитель того, кого считают основателем УВИ. Они входят в мрачный полуразрушенный замок, где их встречает Тот, кто останется, и рассказывает свою историю. Основателем УВИ оказывается учёный из XXXI века, который открыл существование параллельных миров и нашел способ общаться с альтернативными версиями себя. Добрые версии учёного использовали это открытие, чтобы обмениваться опытом и развивать науку во всех мирах, но версии-злодеи начали сеять хаос и развязали войну. Соперничество между мирами едва не стоило жизни всем живым существам во всех временных параллелях, поэтому Тот, кто останется, решил совершить малое зло ради большого добра. Он покорил силу Алиота и использовал его для уничтожения нежелательных ответвлений единственно правильной прямой времени, а после основал Управление временными изменениями.

Зная, что Сильвия жаждет его смерти, хозяин замка предупреждает, что это развяжет руки его злым версиям, которые дожидаются случая начать новую войну и уничтожить всё живое. Он предлагает парочке занять его место и стать новыми руководителями УВИ, которые будут поддерживать безопасное течение времени, но Сильвия не верит словам учёного. Она собирается убить человека, который уничтожил её жизнь, а когда Локи пытается её остановить, то нападает на бывшего союзника. Две версии одного существа сражаются между собой. Сильвии удаётся отвлечь Локи и открыть временной портал, чтобы вышвырнуть его обратно в офис УВИ, а потом она убивает Того, кто останется, и обращает священную хронологию в хаос. Прямая времени обрастает множеством ответвлений и саморазрушается.

Тем временем Мобиус возвращается из Пустоты в УВИ и помогает агенту В-15 раскрыть работникам организации глаза на их природу. Далее он направляется к Равонне, но той удаётся уйти. Когда Локи оказывается в офисе УВИ, то находит Мобиуса и рассказывает ему о событиях за Пустотой, но выясняется, что агент его не помнит. Становится понятно, что бог обмана очутился в параллельной реальности, которую создала Сильвия. В этой реальности место Хранителей времени занимает одна из злобных версий Того, кто останется.

Сюжет последней серии «Локи» вплотную подводит зрителя к событиям четвёртой фазы киновселенной Marvel. Сюжеты многих фильмов этой фазы, в том числе «Доктор Стрендж 2» и «Человек-паук 3», будут завязаны на расколе священной хронологии, образовании мультивселенной, а также борьбе с Кангом Завоевателем, который является одной из версий Того, кто останется.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: