Чем закончится сериал «Бухта глубокая»

Чем закончится сериал «Бухта глубокая»

Чем закончилось?

Российский кинематограф радует зрителя остросюжетным сериалом «Бухта Глубокая». Это настоящий детектив с интересным развитием сюжета.

Дмитрий Гаранин является героем Дальневосточного флота. Он бывший морской офицер, который решил вернуться к своим истокам. Город, где он вырос, расположен на берегу Баренцева моря. Вероятно, сердце его радуется от предвкушения встречи с друзьями детства. Но ситуация омрачается. Буквально, за некоторое время до воссоединения приятелей, один из них погибает насильственной смертью. Почему ? За что ? На эти вопросы должен найти Дмитрий Гаранин.

Он был морским офицером, поэтому должен справиться с задачей. Ему помогут старые друзья. Теперь ему придётся взять на себя роль детектива, которому придётся по крупицам воссоздавать все события, которые предшествовали убийству его старого друга. К их несчастью, поиски истины приведут героев в прошлое. Двадцать лет назад произошло трагическое событие. Затонула подводная лодка на которой находились их отцы. После её гибели, молодые люди сплотились, объединённые общим горем. Они отправились учиться в морское училище Петербурга. Но теперь, два десятилетия спустя, один из них убит. Почему это произошло и кто виновник. Герои, закалённые испытаниям, будут искать ответы.

Всего в сериале насчитывается 12 серий. Конец весьма интересен и проливает свет на сложившиеся события. Вот что там было.

Оказывается, гибель подлодки 20 лет назад можно было предотвратить, если бы её починили. Отец Гаранина и отец Лучникова решили поделить между собой денежные средства, которые предназначались для ремонта. Об этом Гаранину поведал Лисицын. Из-за того, что деньги на лодку была разделены между подводниками, она сломалась и пошла ко дну. Кроме того, возможно, что-то можно было предпринять, но Лучников запаниковал и не смог адекватно повести себя во время возникновения поломки. Это также способствовало гибели подлодки. Позже, высший руководящий состав решил замять дело. Далее против Гаранина возбуждается разбирательство. Корнилов уламывает Кравцова на то, чтобы тот свидетельствовал против него. Кравцов заявляет, что Гаранин избил его и пытался лишить жизни. Однако потом, во время судебного разбирательства, Кравцом говорит, что не опознал Гаранина в нападавшем. Получается, что неизвестные нанёс ему телесные повреждения и выкинул в реку.

Далее, проблемы начинаются у Самохина. Его обвиняют в том, что он способствовал возникновению пожара на рыболовном судне. Руководитель рыболовного объединения Рожков считает, что возгорание устроил именно Самохин. Сам Самохин рассказывает Гаранину, что подобные проблемы возникают у тех рыбаков, которые не хотели объединяться с комбинатом «Триумф». Эта организация собралась полностью подчинить себе всё рыболовное производство в округе. После этих событий в город прилетает Алина, которую встречает Гаранин. Они едут назад, но машина взрывается. Гаранин живой, но теряет сознание. У Алины выкидыш, так как она была беременна. Цветков узнаёт , что работник службы дорожной безопасности говорит следователю, что Гаранин был пьян и это привело к взрыву автомобиля. На самом деле Сарган поставил взрывное устройство в машине. В результате взрыва произошёл разрыв колеса и возникла авария. Гаранина нужно спасать и его вывозят из больницы до того, как туда приезжает следователь.

Позже героям удаётся организовать слежку за Сарганом. Гаранин узнаёт машину «Газель», на которой ездит Сарган. Именно её он видел перед тем, как его автомобиль был взорван. Гаранин выбегает из своего укрытия и успевает забрать в машину Саргана. В «Газели» он находит бомбу. Машина едет в порт. Гаранин выходит из неё и связывается по телефонной связи с Цветковым и Самохиным. Разработав план действий, они ищут мины на рыболовном судне. Это было правильное решение, так как через некоторое время Корнилов нажимает на кнопку дистанционного пульта, чтобы взорвать рыболовное судно. Однако, здесь его ожидает неприятный сюрприз, так как взрывается их корабль.

После взрыва, друзья допрашивают Саргана, который получил повреждения от взрыва. Это он убил Лучникова, их друга. Тот просто узнал, что Сарган планирует взорвать рыболовный траулер. Это было нужно для того, чтобы завод стал принадлежать ему. Таким же образом была взорвана подлодка много лет назад. Родители Гаранина и Лучникова не хотели допускать взрыва подлодки, однако Корнилов был против. От его рук погибла команда подводной лодки, а потом он пустил её на дно. Он также имел отношение к дележу денег, выделенных на её ремонт. После признания, Сарган покидает мир. Однако это ещё не всё. Следы ведут к самому адмиралу Лисицыну.

Друзьям помогает Большаков, который решает дать показания против высшего командного лица. Но Лисицын выхватывает пистолет и пускает пулю в Большакова. Он наставляет оружие на Гаранина и Лучникова. Далее, адмирал признаётся, что не хотел смерти Лучникова. А потом кончает жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову. Лисицына похоронили как человека, которые сотрудничал со следствием, оказав ему почести. Никто не раскрыл факт причастности адмирала к мошенничеству с ремонтом подлодки и убийствам. Всё закончилось, так как тайна подводной лодки оказалась раскрыта.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: