Чем закончится сериал «Горячая точка» 2 сезон

Чем закончится сериал «Горячая точка» 2 сезон

Чем закончилось?

Вышедший в январе текущего года 2 сезон сериала «Горячая точка» сразу привлек к себе внимание зрителей. Продолжение сюжета, начатого в первой части, развивается динамично, не позволяя отвлекаться во время просмотра. Главный герой возвращается в родной город, где видит неприглядную российскую действительность, имеющую место в 2001 году – именно такой временной промежуток охватывает картина.

О чем речь в фильме

Представленный отечественным кинематографом сериал «Горячая точка» сразу после выхода нашел множество поклонников. Снятый в стиле криминального боевика с элементами драмы, фильм завораживает активным действием, переплетением жизней и судеб множества действующих лиц и неожиданной развязкой. Однако настоящим хитом просмотра стало продолжение сериала – второй сезон по праву считается одним из наиболее успешных работ сценариста картины и режиссера.

Второй сезон «Горячей точки» состоит из 24 серий, главным действующим лицом в нем остается молодой парень Женя, или Жека, как его называют друзья и знакомые. Увидев в родном городке Чернодолье крайне неприглядную действительность, он вынужден принимать участие в разборках, заново строить многие отношения и пересматривать собственные взгляды на жизнь. К тому же и его мать вместе с отчимом Жени, который является ветераном страшной чеченской войны, принимают вынужденное участие в неравной борьбе с местными бандитами. Целью нападок бандитов стала лесопилка, именно ее защищает мать Жени вместе с отчимом.

Последовательность развития событий в картине

Первые три серии сериала рассказывают зрителю о возвращении Жеки в родное Чернодолье, где нравы жителей серьезно изменились, и не в лучшую сторону. Начальника местного отделения милиции сменил Ведерников, из знакомых Жеке парней там остались лишь Малюков и Эдик Хасанов. Местным авторитетом и настоящим бандитом стал бизнесмен Лялин. Именно он ведет активные переговоры покупке земли, не гнушаясь и откровенно незаконными махинациями.

Участвуют в бесчестных сделках и представители власти: когда после избиений на пресс-хате умирает вследствие сердечного приступа Капник, его тело именно милиционеры оставляют на железнодорожном переезде. Где он будет найден в машине мертвым и разбирательства в причинах смерти мужчины ни к чему не приведут…

Не менее важен и аспект личной жизни главного героя. В родном городе Чернодолье Жека видит Татьяну, она гуляет с малышом и молодым мужчиной по имени Игорь. Женя испытывает невыносимую ревность, которая вынуждает парня покинуть родные места. В то же время Женю находит Кузя, который просит друга найти Валю Малышеву. Жека ее находит и решает ее спрятать: помещает девушку у Лени.

Начиная с четвертой серии события развиваются с бешеной скоростью. Случайно подслушав разговор Бусыги о наркотиках, и обещает ему найти лиц, укравших опасные вещества. Валя сбегает, а главный герой узнает, почему именно Чернодолье стало настоящим камнем преткновения для местных авторитетов: город собираются сделать игровой долей, и каждый властьимущий желает отхватить свою долю пирога. На сцене появляется клан кавказцев, которые, как известно, особенно опасны при дележе земли и ее возможностей.

Игорь, молодой знакомый Татьяны, оказывается ни кем иным, как опаснейшим главой банды, Шейхом. Он захватывает малыша с матерью и в обмен на их жизни требует ампулы с веществом, которые передает отец Татьяны бандитам и которые оказались в руках у Жеки. Главного героя захватывают и пытаются силой заставить его дать признательные показания, на что он неожиданно соглашается. Однако перед тем Жека составил план бегства и спасения вместе с отцом Татьяны.

В 10 серии на сцене появляется представитель ФСБ, который начинает расследование дела о смерти Капника. Прокурор области Васютин также привлечен к делу и расследованию, появляются все новые лица, слышавшие или видевшие определенные события, связанные с Капником. Рая убита, во время похорон на кладбище киллер делает выстрел в Реброву, и Жека начинает преследование киллера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: