Чем закончится сериал «Совершенно летние»: кого из ухажеров выберет Ксения?

Чем закончится сериал «Совершенно летние»: кого из ухажеров выберет Ксения?

Чем закончилось?

Городок на побережье Черного моря, летняя жара, и девушка — спортсменка, оптимистка и просто красотка, за которой ухаживают сразу трое парней — моряк, страж порядка и неунывающий студент. Что это? Легкая советская комедия из жизни отдыхающих с музыкальными вставками, остротами, хорошей порцией ссор и недоразумений и непременным счастливым концом? Нет-нет, это новейший российский сериал «Совершенно летние», премьера которого состоялась в 2020 году, когда большинство граждан могло отправиться к морю лишь в ностальгических мечтах и «путешествовало», сидя перед голубым экраном.

В этом фильме не будет ни расфуфыренных стиляг, ни Плохой Девчонки, которая думает только о романчиках, танцах и тряпках, ни идеологически безупречного комсомольца, словно сошедшего со страниц газеты «Правда», ни озорных мальчишек в пионерских галстуках и их проказливых младших сестренок. Все по-современному и вполне по-взрослому: полицейские, которые занимаются сомнительными делишками, «наезды» на местный бизнес, в эпизодах — девушки легких нравов. Кое-кому из главных героев даже доведется побывать в тюрьме.

И при этом — никакой чернухи: полицейские оказываются неплохими парнями, судья вполне доступен голосу разума, похищение невесты, в котором замешан один из главных героев, окажется совсем не страшным, и даже главная героиня окажется не такой уж безжалостной пожирательницей мужских сердец, какой выглядит в самом начале. Не случайно в названии фильма заложен явный каламбур: его можно прочесть и как «Совершенно летние», и как «Совершеннолетние». Выбирайте сами!

А начинается все с того, что бедный студент Артем безнадежно, словно Сирано, влюбился в решительную спортсменку Ксюшу, у которой уже есть другой избранник. Парень следует следует за ней повсюду и наконец оказывается в городе с романтически-курортным названием Лазурный, где знакомится с местными ребятами и втягивается в водоворот головокружительных событий. Приключения обрушиваются на нашу парочку словно июльский дождь: Артему предстоит невзначай разрушить несколько чужих романов, ввязаться в нелегальный, но совершенно невинный мелкий бизнес и даже навлечь на себя гнев родителей Ксении, которые не на шутку опасаются выходок прежде тихого ухажера.

«Да ведь это комедия, сказка, сплошная выдумка»! — скажете вы. И будете неправы, ведь режиссер картины Дмитрий Литвиненко уверяет, что все летние похождения главных героев взяты из его собственной жизни и из биографий его друзей. Все как на самом деле: страсти вокруг местного развлекательного бизнеса, который кормит жителей курортного городка, бравые казаки, местные жулики, готовые облапошить наивного чужака, разомлевшие курортники и концерты заезжих звезд, на которые собирается полгорода. Да и загадочный Лазурный — это не какой-нибудь Зурбаган из «Алых парусов», а хорошо знакомый Геленджик с небольшими вкраплениями Новороссийска.

Чем закончится эта история, которая начинается как легкая романтическая комедия и превращается в настоящий взрывной «коктейль» из нескольких жанров? Кого предпочтет Ксения — настойчивого Артема или привычного, но совершенно непредсказуемого Никиту, отношения с которым превращаются в какой-то ночной кошмар?

Сможет ли Артем выпутаться из опасных приключений, в которое вовлекает его безоглядная любовь? Усаживайтесь поуютнее и налейте бокал шампанского или стакан лимонада: вам предстоит следить за событиями, от которых пересыхает в горле, целых семнадцать серий, не отвлекаясь, чтобы не упустить нить интриги. Вы еще не раз и не два пожелаете научить уму-разуму главных героев, которые совершают самые безумные поступки вроде головоломного «полета» на колесе обозрения или прыжка с катера прямо в пучину моря.

«И где же глаза у этой девчонки»! — возмущаются зрители, видя, что Ксения готова прощать своему жениху самые дикие выходки. Будьте спокойны: когда Никита залепит ей публичную пощечину, Ксюша поймет, что за фрукт чуть не пошел с ней под венец и, прозрев, оценит Артема. Пусть Никита твердит, что его бывшая невеста приползет к нему словно побитая собака, мы видим, что он хорохорится на пустом месте. В финале перед нами беззаботное лето и Ксения с Артемом, которые дурачатся и веселятся, как пятиклашки, и готовы к новым приключениям. Включим же на полную катушку свадебный марш и пожелаем им счастья!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: