Чем закончится сериал «Маленькая невеста»

Чем закончится сериал	«Маленькая невеста»

Чем закончилось?

Турецкий сериал “Маленькая невеста” появился на экранах в 2014 году и приковал к себе много заинтересованных телезрителей. Он раскрывает традицию турецкого народа, которая до сих пор очень распространена в религиозных семьях — маленькую девочку выдают замуж. Как только ей исполнилось 14 лет и она достигла половой зрелости — ее насильно отдали во взрослую жизнь, отобрав у нее детство и счастливые минуты жизни. Теперь Зехра (так зовут девочку) вынуждена тянуть на себе быт, ублажать своего новоиспеченного мужа и рожать детей, как и положено семейной женщине.

Сюжет развивается очень динамично — в каждой серии появляется какая-то новая сюжетная линия, меняющая ход событий. Умирает мать Зехры и на смертном ложе она признается, что девочка — не ее родная дочь. С тех пор мимовольно Зехра вынуждена оказываться в центре сплетен и интриг. Рядом с ней оказывается учительница Мелек — она пытается любым образом поддержать юную девушку и спасти ее от душевных переживаний, которые терзают Зехру.

Каждый из семьи, в которую она пришла, старается обидеть, унизить, девочку даже несколько раз били. Она очень тяжело переживает такое надругательство над собой, но все это время рядом с ней находится Мелек — она подбирает такие ценные и важные для Зехры слова, которые лечат душу. Учительница пытается освободить девочку из этого рабства и дать ей возможность жить спокойной жизнью.

В финале окончанием сериала служит освобождение девочки из плена раннего брака. Это хэппи-энд, в котором Зехра узнает, что Мелек — ее родная мать, которая волей судьбы не смогла быть вместе с дочерью и растить ее. Но теперь родные души воссоединились и теперь впереди у них длинная и счастливая жизнь.

Сериал рассказывает о быте Турции и ее традициях, очень сильно углубляясь в эту тематику, делая ее таинственной и загадочной, но не менее интересной. Ранние браки распространены в Турции, при этом почему-то это явление все никак не искоренят из традиционной культуры страны. Ранние браки пагубно влияют на еще детскую неустойчивую психику и негативно отражаются на их восприятии отношений традиционной семьи — мужчины и женщины.

Сериал показывает характерные для Турции законы — для обычного зрителя, который в реальной жизни с таким не сталкивался, очень тяжело смотреть на подобные вещи. Также зритель видит, что много детей просто не посещают школу. В большинстве это дети из бедных семей, которым, по традиции, нужно уметь работать, а не учиться. Также описываются взаимоотношения в семье — старшие ее члены глубоко уважаемы остальными членами семьи, их слово всегда решающее. Возможно, поэтому молодые члены семьи не могут решать, когда и кем связывать жизнь юной девочке.

Сериал заслуживает внимания зрителей благодаря своему напряженному и оригинальному сюжету, где в каждой серии что-то происходит: драки, интриги, сплетни и выяснение отношений. Особенно жалко юную героиню сериала, на судьбу которой выпало огромное количество испытаний, которые она с достоинством проживает. Рядом с ней есть огромная поддержка в лице Мелек — она способна сделать все, чтобы освободить юную девочку от рабства. Возможно, режиссеры снимут продолжение этой одновременно тяжелой и интересной истории — этому очень будут рады все любители турецких сериалов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: