Чем закончится украинский сериал «Родная мачеха»

Чем закончится украинский сериал «Родная мачеха»

Чем закончилось?

Сериал «Родная мачеха» — 16-серийный телевизионный проект 2021 года, созданный режиссером Сергеем Крутиным. В варианте для украинского телевещания фильм производства IVORY films называется «Мать и мачеха». Сюжет детективного сериала закручен вокруг несчастий, которые одно за другим обрушиваются на благополучную семью Марии и Сергея Ветровых. Драматургия построена на том, что главная героиня, доказывая свою непричастность к заказу на убийство мужа, самостоятельно ищет настоящего преступника. При этом женщине открывается семейная тайна из ее прошлого, связанная с отцом.

События, которыми наполнен сериал, наиболее динамично развиваются в последних двух эпизодах — 15 и 16 сериях фильма «Родная мачеха».

О том, что через несколько лет после инсценированной смерти Мария появилась в своей семье в облике домработницы Нины, первым догадался Павел Соколов. Бывший опер нашел соседку настоящей Нины Фроловой и узнал подробности о последствиях аварии для обеих женщин. Следователь высказал Ветровым предположение о двойной жизни Маши. Сергей не в себе от услышанного про пластическую операцию и подмену личностей. Наташа обижена на маму и считает ее предательницей. Только Денис верит в то, что мать ни в чем не виновата, и у нее были веские причины так поступить.

Незадолго до того, как в дом Ветровых приходит полиция, Соколов помогает Маше скрыться, прячет женщину в лесу. Но у стражей порядка другая задача: задержать Сергея, обвиняемого в убийстве бывшего друга Маши, Виктора Лазарева. Никто не верит Ветрову, который рассказывает, что, придя на встречу с конкурентом, обнаружил его мертвым на пирсе, испугался и не стал вызывать полицию.

Соколов продолжает расследовать обстоятельства гибели Анны и выходит на след ее таинственного любовника — это Дмитрий, муж Светланы. Оказывается, тот знаком с заместителем начальника местной полиции Ткачевым еще со времен интерната. Мотивы действий Дмитрия Павлу не ясны, но очевидно одно: это он поручил Ткачеву искать якобы погибшую Машу и держать под контролем действия Соколова. Попутно выясняется, что помощник Князева очень близко подобрался к деятельности «оборотней в погонах» из полиции Озерска и раскрыл их махинации.

От Ткачева Павел узнает, что Машу похитили и держат на заброшенном складе. Он успевает вовремя, спасает любимую женщину, но сам получает пулю от преступника. Злодеем оказывается тот, на кого меньше всего можно было подумать – с виду положительный и такой надежный Дмитрий.

Маша навещает раненого Соколова в больнице и рассказывает семейную интригу, которая стала причиной всего случившегося с ней и ее близкими. Оказывается, они с Димой – сводные брат и сестра. Он мстил родственникам за то, что отец не хотел признавать сына. Дмитрий виноват в смерти Машиного отца, подстроил обвинение Марии в покушении на мужа, подставил Сергея с убийством Лазарева. Он обманул и использовал Светлану, вошел в доверие к Сергею, убил Анну, а затем решил окончательно завладеть фирмой Ветрова «Феникс». По его «подставе» Сергей попал в следственный изолятор и отправится в тюрьму. Оставалось только расправиться с Марией, которую не удалось устранить два года назад. Но планы преступника нарушило вмешательство Павла Соколова.

Умный и достойный мужчина не просто помогал Маше (выяснял, как ее подставили, нашел того, кто два года назад сфотографировал их с Виктором, распутывал дело «Феникса») — он полюбил ее. Теперь они вместе выходят из больницы, дома Машу и Павла радостно встречает вся семья. За праздничным столом – дети главной героини и сестра ее отца Татьяна. Женщина все это время самоотверженно помогала племяннице выстоять в испытаниях. Счастливое семейство обсуждает предстоящие свадебные торжества.

У украинской детективной мелодрамы «Родная мачеха» — вполне понятный и приятный финал, выдержанный полностью в духе этого жанра: каждый обрел то, что заслужил. Для двух главных персонажей фильма, за развитие отношений которых зритель искренне переживает на протяжение 13-часового хронометража, все закончилось хорошо.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: