Что посмотреть из фильмов всей семьей

Что посмотреть из фильмов всей семьей

Блог

Иногда так хочется провести время всей семьёй на мягком диване с уютным пледом за просмотром интересного фильма, да так, чтобы интересно было и взрослым, и детям! Но часто, когда дело доходит до поиска подходящего кино, родители теряются, ведь нужно соблюсти ряд требований: фильм должен понравиться и девочкам и мальчикам; сюжет должен быть поучительным и интересным, а также понятным для детей; кино должно вызывать приятные эмоции у родителей, даже если те уже смотрели его.

В помощь отчаявшимся родителям ниже приведён список фильмов, которые точно отвечают всем этим требованиям, и даже больше!

«Гарри Поттер» – настоящий шедевр своего времени. В этой серии фильмов сплелись воедино все составляющие идеального кино: прекрасный сюжет на основе волшебной сказки Джоан Роулинг; потрясающие масштабные декорации; отличная картинка и качественные визуальные эффекты; оригинальное музыкальное сопровождение; шикарный актёрский состав, который подарил миру новые звёздные имена. История о мальчике-волшебнике покорила весь мир, породила множество фанклубов и свою целую вселенную в мировых литературе и кино. Без сомнения, этот фильм про одинокого сироту, который внезапно окунулся в такой завораживающий и опасный мир волшебства, понравится юным зрителям и заставит родительские сердца сжаться от ностальгии.

«Назад в будущее» — отличный образец идеального фантастического и вместе с тем приключенческого кино, которое подойдёт и взрослым, и детям. Фильм затрагивает множество интересных и поучительных моментов: учит ответственности за свои поступки, умению вовремя усмирять собственное эго ради светлого будущего. Главный персонаж – Марти Макфлай – отличный парень, хороший сын и друг, но у него есть одна слабость: Марти не умеет говорить «нет» даже в ответ на глупые и опасные провокации. Фантастическая возможность отправиться в будущее позволяет Марти увидеть себя и свою семью спустя много лет, а также обозреть масштаб последствий его упрямства и ребяческой задиристости. Исправление ошибок отнимет у Марти и его друга – доктора Эммета Брауна – много времени и сил, а также вовлечёт их в необыкновенные приключения.

Даже если вы скептически относитесь к мультфильмам, вам стоит посмотреть хотя бы одну работу Хаяо Миядзаки, потому что его мультипликационные фильмы – это настоящие жемчужины мирового кино. «Унесённые призраками» — один из наиболее популярных и атмосферных мультфильмов, который рассказывает о дружбе, храбрости, трудолюбии и, конечно же, о любви. Но не о романтических чувствах, а о любви к своим близким – к семье! Мультфильм повествует о приключениях маленькой девочки Тихеро, родители которой оказались случайно заколдованы и превращены в свиней. Чтобы остаться человеком и помочь родителям, Тихеро приходится наняться в работники к волшебнице, заколдовавшей родных. Преодолевая всевозможные препятствия и соблазны, девочка заводит новых друзей и получает возможность справиться с заклятьем. Прекрасная рисовка и удивительный сюжет увлекут всех – от мала до велика!

Если в вашей семье девочек чуть больше, чем мальчиков, или настала их очередь выбирать фильм – «Принцесса-невеста» станет отличным решением. Фильм-сказка, выпущенный в далёком 1987 году, не перестаёт радовать глаз и удивлять своим насыщенным и глубоким сюжетом, а также интересными приключениями и настоящими боями на шпагах! Прекрасная половина будет очарована романтической линией сказки, а мальчики и мужчины точно оценят ироничные шутки и сражения в стиле Зорро.

Ещё одна сказка, которая точно понравится девочкам, но будет очень полезна зрителям всех полов и возрастов – это «Пенелопа». Фильм рассказывает зрителям о том, как важно принимать себя таким, какой ты есть, не позволять чужим суждениям мешать тебе быть счастливым. По сюжету семью Пенелопы Уилхерн когда-то прокляла ведьма, именно поэтому девочка родилась на свет… со свиным пяточком вместо носа. По легенде заклинание должно спать, как только девочку полюбит человек из такого же аристократического рода, как и она сама. Пенелопе приходится многое преодолеть, прежде чем она поймёт, как сбросить заклятье…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: