Что посмотреть: легкие и интересные фильмы

Что посмотреть: легкие и интересные фильмы

Блог

Настроение у человека бывает разным: иногда нам хочется глянуть на что-то глубокое и трогательное, а иногда требуются легкие и интересные фильмы, которые идеально подойдут для тех, кто хочет расслабиться после тяжелого трудового дня. К счастью, подобных картин действительно много, поэтому подобрать хорошее кино более чем реально. Но выискивать хорошие фильмы среди не самых лучших картин — сложно, поэтому мы подготовили для вас список из 10 отличных кино и мультипликационных работ. Уверены, они вам понравятся!

Лучшие легкие и интересные фильмы 1. «1+1»

Какой же это замечательный фильм! Он умело балансирует на комедии и драме, полностью захватывая наше внимание. В нем прекрасно все — юмор, персонажи, актеры, сцены, музыка. Фильм «1+1» можно отнести ко всему лучшему, что есть во французском кино!

В чем же сюжет? Аристократ-инвалид по имени Филипп нанимает к себе не самого порядочного парня — Дрисса. Удивительно, что на работу помощника претендовали люди с лучшим образованием, знаниями, но выбрал мужчина именно простого парня с улицы. Конечно же, столкновение их интересов и взглядов на жизнь необратимо.

2. «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»

Стоит ли говорить насколько велика и прекрасна серия фильмов «Пираты Карибского моря»? Жаль, что последние фильмы не так интересны, как первые. Именно поэтому свое внимание лучше обратить на истоки франшизы, а именно на «Проклятие Черной жемчужины». Отличное кино!

3. «Душа»

А вы знали, что наша душа — это больше, чем сгусток энергии? Джо Гарднеру только предстоит об этом узнать, а затем и познать само понятие жизни. Отличная мультипликационная работа, которая не только смешит, но и трогает до самой глубины души!

4. Серия фильмов «Назад в будущее»

Мы могли бы порекомендовать лишь одну часть из этой серии фильмов, но так делать попросту нельзя. Все три фильма — шедевральны! Ученому и его другу Марти предстоит совершить несколько путешествий во времени. Но, как мы знаем, нельзя менять события прошлого, ведь это приведет к изменениям в будущем. С этим-то и придется бороться начинающим путешественникам во времени.

Видно, что эти фильмы сделаны с душой и только ради денег!

5. «Шрэк»

Мультфильмы про зеленого огра становятся все популярнее и популярнее. Шрэк — герой, который готов разрушить все принципы Диснеевских сказок. В его вселенной и страшный огр может стать лучше любого принца, даже Прекрасного! К просмотру рекомендуются все части мультфильма!

6. «Один дома»

«Один дома», пожалуй, является лучшим представителем жанра кино под Новогоднее или Рождественское настроение. Маленький мальчик Кевин остается один дома, в то время как его родители, братья и сестры уезжают. В это время его дом хотят ограбить два вора, но мальчик готов сражаться! Удивительное кино, которое достойно называться лучшим!

7. «Пятый элемент»

Это немного старый фильм, что ничуть не преуменьшает его достоинств. «Пятый элемент» — это фантастическая во всех смыслах история! Она яркая, временами смешная, но иногда и жутко трогательная. Это та классика кино, которая никогда не надоедает!

8. «Шоу Трумана»

А думали ли вы, что ваша жизнь — лишь телешоу? Что если все вокруг — лишь декорации? Труману тоже так начинает казаться. Неужели все эти годы он был лишь актером?

9. Серия фильмов «Гарри Поттер»

Произведения Джоан Роулинг уже давно приобрели всемирную известность и популярность. История о мальчике, который выжил, стала культовой. Фильмы отлично передают атмосферу книг, поэтому смотреть их нужно обязательно, особенно если не читали книг!

10. «Тайна Коко»

Какой же это красивый и мудрый мультик! Каждый его кадр — прекрасен! Мы не только узнаем о традициях Мексики, но и видим замечательную историю. Смотрится она легко и очень приятно!

Заранее желаем вам безумно приятного просмотра! Искренне надеемся, что фильмы, предложенные нами, оставят лишь положительные эмоции. К слову, в списке мы старались показать картины самых разных жанров, поэтому каждый сможет выбрать себе что-то по душе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: