Что такое «usdt» простыми словами и для чего нужно

Что такое «usdt» простыми словами и для чего нужно

Что значит

USDT или Tether относится к виду стейблкойнов. Это криптовалюта, которая является более устойчивой, чем обычная. Причина в том, что она привязана к физическим носителям, которыми являются реальные деньги или товары. Обычная криптовалюта подвержена большим колебаниям.

USDT — выпускается создаётся организацией Tether Limited. Точкой отсчёта является 2012 год Её автором является разработчик Дж. Р. Виллет. Он решил улучшить старый биткойн. В 2013 году они выпустили MasterCoin. Появилась организация MasterCoin Foundation. В 2014 году начался выпуск RealCoin. Эта криптовалюта позиционировалась как устойчивая, полностью открытая, надёжная. Она прикреплялась к долларам, которые имела компании. В конце 2014 весь проект был переименован в Tether.

Так разработчики хотели показать свою независимость от альткойна. Tether, по сути дела, является той связью, которая соединяет реальные доллары и криптовалюту. После этого утверждения появилась компания Tether Limited. В основе её были три токена, такие как US Tether (США, валюта доллары), Euro Tether (Европа, валюта евро), Yen Tether (Япония, валюта иены). Tether работала с биржей Bitfinex, которая находится в Китаей, ГонКонг. Теперь существует китайская Tether Limited в Гонконге, которая является дочерней от Tether Holdings Limited.

Токены Tether выпускает организация Tether Limited. Выпуск можно проконтролировать в Omni Explorer. На площадке Omni Player можно выпускать USDT, следить за ней, делать обмен, удалять USDT и проводить другие операции. Все они отмечаются в блокчейне с общим хешем.
Для Tether используется блокчейн Ethereum. Преимущество использования площадки Omni Player для работы с USDT заключается в том, что можно использовать кошелёк Omni. С этой валютой также работают кошельки Holy Transaction, Coinomi, Ambisafe, Atomic, Edge, Exodus и т.д.Основным кошельком этой криптовалюты является Tether.co.

USDT имеет прямую связь с американский долларами, каждый токен соответствует одному из них. Это официальное постановление от компании-создателя. Но в 2019 это решение было несколько изменено. Теперь токены поддерживают не только доллары, но и другая валюта, а также те резервы, которые идентичны деньгам. В 2019 году USDT была переведена на базу блокчейна Tron, а позже, в этом же году, часть этой криптовалюты выпускалась на основе блокчейна EOS. Далее Tether криптовалюта была выпущенная, подкреплённая китайской валютой — юань. Потом USDT выпускалась на базе золотого запаса. Данное событие произошло в 2020 году.

Такая валюта называется Tether Gold (XAUT). Создана базе блокчейна Ethereum, Tron. Золотой запас, который подкрепляет валюту XAUT содержится в швейцарском банке. Так что всё надёжно. Через месяц после этого, в феврале 2020 года, вышла новая криптовалюта USDT, которая подкреплялась американским долларом. Выпуск произошёл на базе блокчейна Algorand 2.0. При этом будет задействован процесс ASA. При помощи технологии ASA можно производить различные токены, базой для которых будет служить Algorand. Планируется также в дальнейшем задействовать алгоритм Prood-of-Stake.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: