Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Похожие фильмы

Люцифер — это великолепный сериал с огромной армией фанатов, в котором играют валлийский актёр Том Эллис и американская актриса Лорен Джекман. За короткое время сериал завоевал бешеную популярность на просторах интернета и телевидения, поэтому пользователи всё чаще ищут фильмы похожие на Люцифер.

Пользователи отмечают не только отличную актёрскую игру, качество съёмки и красивый саундтрек, но и великолепный сюжет. Всё-таки есть что-то в людях от Дьявола — иначе почему нам так нравится смотреть за его похождениями? Прекрасный, интересный сюжет, приправленный острыми шуточками не оставит никого равнодушным. Зрители всё чаще ищут фильмы типа Люцифера.

Всё началось с того, что Король Ада стало скучно. Да, вот так просто. Он решил отправиться на землю, прямо в Лос-Анджелес. Люцифер стал владельцем собственного крутого ночного клуба и ведёт образ жизни селебрити. Люцифер, после того, как с его девушкой случился инцидент, решил расследовать её убийство.

Везде ищите женщину! Сериал не исключение, ведь в процессе своего расследования Люцифер встречает пассию, над которой его великолепное дьявольское обаяние — пшик. Интересный поворот, не правда ли? Король Ада заинтригован, ему впервые настолько интересно общаться с обычной смертной.

Итак, они вместе расследуют это дело. Дьявольские сверхъестественные силы и детективные способности Хлои Декер помогают им в этом нелёгком деле. Но ведь без Дьявола и черти в пляс — в Аду в отсутствие хозяина воцаряется настоящий хаос, и только он может навести там порядок(или беспорядок, как там и было). Рассмотрим какие есть фильмы наподобии Люцифера.

[expert_review_likes_rate title=»Рейтинг голосования» style=»style-1″ order=»desc» post_ids=»» output_total_score=»0″]

Топ 10 фильмов и сериалов похожих на сериал «Люцифер»  «Сверхъестественное» / Supernatural (2005—2020)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Этот сериал занимает в топе особенное место за свою легендарность. Это сериал-долгожитель насчитывает 15 сезонов. Сюжет повествует о двух братьях, которые отправились путешествовать по США в поисках сверхъестественного. И успешно это сверхъестественное повсюду находили, боролись с ним с помощью своих экстраординарных способностей.

На сериале выросло целое поколение, его по праву считают культовым. Он похож на «Люцифера» наличием огромного количество разнообразной сверхъестественной «магии» и различных чудес, начиная от призраков, заканчивая полтергейстами. Как у любого культового сериала или фильма, появляются различные пародии и переделки. Так и здесь появилась фем-версия сериала под названием «Вайнона Эрп», в котором повествуется о правнучке великого стрелка, которая продолжала его дело, отправляя преступников на небеса.

Чем сериал Сверхъестественное похож на Люцифера:

И там и там играют очень красивые и профессиональные актёры; Сериал сыскал огромное количество фанатов именно на почве наличия сверхъестественных событий и персонажей; Он похож на «Люцифера» наличием огромного количество разнообразной сверхъестественной «магии» и различных чудес, начиная от призраков, заканчивая полтергейстами; В обоих сериалах с нечистью борятся с помощью необычных способностей; Как у любого культового сериала или фильма, появляются различные пародии и переделки.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Сверхъестественное» link=»» post_id=»»]

  «Детектив Дрезден: Секретные материалы» / The Dresden files (2007–2008)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Номер Гарри Дрездена каждый желающий может найти в телефонном справочнике Чикаго, однако он — настоящий маг-чародей. Тем не менее, его считают шарлатаном, но он, несмотря на это, помогает полиции задерживать преступников с помощью своей магии. Помогает нашему чародею очень древний дух, который навечно заперт в черепе.

Чем сериал Детектив Дрезден: Секретные материалы похож на Люцифера:

Древние духи и чародеи — волшебная тематика; Ведут расследования с помощью своих способностей; Сериал про необычного человека в обычном мире; Здесь тоже главный герой сотрудничает с полицией; И там и там главный герой детектив.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Детектив Дрезден: Секретные материалы» link=»» post_id=»»]

 «Мертвые до востребования» / Pushing Daisies (2007—2009)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Комедия с огромным обилием чёрного юмора от телеканла ABC стала одной из лучших ТВ-программ по версиям многих рейтингом. К тому же, передача обладает семью премиями «Эмми». Сюжет повествует о парне по имени Нед, который на деле оказывается не таким уж и необычным: парнишка некромант, который умеет оживлять мертвечину. Всего на минуту, правда, но разве не жутко?

Опять же, передача похожа на «Люцифера» обилием чёрного юмора, «адской» и «сверхъестественной» тематики, также здесь тоже раскрываются преступления. Ведь гораздо легче раскрыть какое-либо убийство, если поднять из могилы жертву и лично спросить, кто так с ней поступил. Об этом и повествует сериал «Мёртвые до востребования».

Чем сериал Мертвые до востребования похож на Люцифера:

Передача похожа на «Люцифера» обилием чёрного юмора, «адской» и «сверхъестественной» тематики Здесь тоже раскрываются преступления; Сериал про нечисть и мертвечину; Хорошее качество картинки; Приятный, но в то же время жуткий саундтрек.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Мертвые до востребования» link=»» post_id=»»]

 «Менталист» / The Mentalist (2008—2015)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Ещё одно телевизионное произведение про расследования, связанные с магией. Хотя, в данном случае с экстрасенсорикой. Когда-то давно Патрик Джейн, которого сыграл замечательный актёр Саймон Бейкер очень сурово был наказан за свою ложь — он выдавал себя за самого лучшего медиума-экстрасенса и оскорбил убийцу, который орудовал под прозвищем Красный Джон. Результат плачевный — вся семья нерадивого экстрасенса была убита. Пострадавший «медиум» стал работать с полицией, раскрывая вместе с копами преступления по всему миру.

Чем сериал Менталист похож на Люцифера:

Расследование начинается с убийства; Главный герой обладает сверхъестественными способностями; Пострадавший «медиум» стал работать с полицией; Раскрывает вместе с копами преступления по всему миру; Актёрский состав состоит из красавчиков.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Менталист» link=»» post_id=»»]

 «Читающий мысли» / The Listener (2009—2014)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Известный канадский сериал о парамедике, которого играет известный актёр Крэйг Олейник. Главный герой умеет читать мысли, долгое время он жил, скрывая свой талант от общества, но после того, как он спас женщину от пожара, он начал использовать свой дар во благо. Сериал любим многими фанатами не только на родине в Канаде, но в том числе в России.

Чем сериал Читающий мысли похож на Люцифера:

Сверхъественный герой пытается ужиться в естественном мире; Необычный паренёк сотрудничает с детективами; Скрывается от общества, но использует свой дар во благо; Сериал основан на раскрытии преступлений; Множество фанатов по всему миру.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Читающий мысли» link=»» post_id=»»]

 «Гримм» / Grimm (2011—2017)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Главный герой — наследник древнейшего рода борцов с нечистью, также он служит в полиции города Портленд. У него есть уникальная способность — он легко обнаруживает бесов, которые прячутся среди обычных граждан. Сериал благодаря особой атмосферу и хорошему балансу на грани комедийности и чёрного юмора отыскал поклонников по всему миру.

Чем сериал Гримм похож на Люцифера:

Наличие чёрного юмора; Нечисть борется с нечистью; Главный герой очень необычно смотрится на фоне обычных людей; С помощью уникальных способностей раскрывает сложные преступления; Красивые пейзажи.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Гримм» link=»» post_id=»»]

 «Вечность» / Forever (2014–2015)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Сериал повествует о Генри Моргане, бессмертный судмедэксперт. Он на протяжении всего сериала разгадывает главную загадку вселенной — тайну своего бессмертия. Сериал похож на «Люцифера» тем, как необычный человек находит своё место в обычном мире.

Чем сериал Вечность похож на Люцифера:

Главный герой бессмертен в обоих сериалах; Необычный человек в обычном мире; Мотив расследования тайны; Главный герой сотрудничает с полицией; Сверхъестественные способности.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Вечность» link=»» post_id=»»]

 «Константин» / Constantine (2014—2015)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Главный герой сериала — экзорцист по имени Джон. Вместе с ангелами и медиумами они борятся против всякой нечисти, которая так и норовит захватить всё человечество. Только, если в Люцифере повествование ведётся от лица этой самой «нечисти», здесь мы видим другую сторону баррикад.

Чем сериал Константин похож на Люцифера:

Только, если в Люцифере повествование ведётся от лица этой самой «нечисти»; Повествование ведётся от человека с необычными способностями; Необычный человек в самом обычном мире; Известный актёрский состав; Мотив борьбы со злом.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Константин» link=»» post_id=»»]

  «Области тьмы» / Limitless (2015–2016)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Сериал разворачивается вокруг человека по имени Крэйг Суини, который сумел раскачать свой мозг до работоспособности в 100%. С помощью суперспособностей, которые дарует такой крутой мозг, он начинает расследовать сложнейшие дела и помогать федеральным службам в поисках самого загадочного вещества во вселенной.

Сериал обрёл фанатов по всему миру не только за счёт своей схожести с «Люцифером», но и потому что до этого уже выходил одноимённый фильм 2011 года, который очень полюбился многим зрителям. Получили неплохие оценки критиков, но в эфире продержались ровно один сезон.

Чем сериал Области тьмы похож на Люцифера:

Мотив расследования; У главного героя есть сверхспособности; Необычный человек на обычной Земле; Главный герой работает с органами полиции; Мотива раскрытия тайны вселенной.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Области тьмы» link=»» post_id=»»]

  «Я — зомби» / iZombie (2015–2019)

Фильмы и сериалы, похожие на сериал «Люцифер»

Продолжая тему того, как всякая нечисть начинает работать в полиции Соединённых Штатов Америки(а кому там ещё работать, кроме чертей всяких) поговорим о сериале «Я — Зомби». Девушка по имени Оливия Мур, которая сыграла обаятельная Роуз МакАйвер, однажды просыпается после вечеринке не красивой девушкой, а мёртвой зомби.

А каждому зомби важно найти источник питания — мозги, мозги, и ещё раз мозги. Чтобы находиться в зоне раздачи мозгов, она устраивается работать в морг, а там её уже замечает детектив из полиции Сиэтла, который приглашает её на работу в органы. Оливия, с помощью способности получать из съеденных мозгов жертвы информацию о всей её жизни легко раскрывает преступления, за это её и ценит молодой детектив.

Чем сериал «Я — зомби» похож на Люцифера:

Главный герой — нечисть; Красивый актёрский состав; Необычное существо в обычном мире; Героиня сотрудничает с детективом; Мотив раскрытия преступлений.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»thumbs» alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий » label_dislike=»Не похожий » name=»Я — зомби» link=»» post_id=»»]

Если здесь нету фильма или сериала, который наиболее похожий на сериал «Люцифер» — напишите в комментарии, и я дополню этот список.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: