Фильмы наподобие Джокера 2019

Фильмы наподобие Джокера 2019

Похожие фильмы

Артур Флек — скромный посредственный комик. Герой вернулся в Готэм-сити к своей матери, ведь она уже стара. В жизни Артур столкнулся с тяжелыми испытаниями. Однако герой никогда не унывает. По жизни он идет с поднятой головой и улыбкой на лице. После долгого перерыва Артур вновь пытается возобновить юмористическую деятельность, но крайне неудачно.

Незадачливый комик столкнулся с жестокостью и человеческим лицемерием. Для Артура, который хотел нести радость в массы, это оказалось полной неожиданностью. Более того, герой хранит тайну, которая связывает его с самой состоятельной семьей в городе. Неудачи, непонимание со стороны окружающих заставили дружелюбного комика пересмотреть свои взгляды. Теперь он злобный Джокер с истерическим смехом.

Список фильмов наподобие «Джокера» (2019) 1. Схватка (1995)

Профессионализм может трактоваться двояко. Кто-то превосходно расследует запутанные преступления, кто-то умело, не оставляя никаких улик, их совершает. Криминальный авторитет Ник МакКоли известен далеко за пределами своей группировки. Ему противостоит Винсент Ханна. Ожидается ожесточенная и непредсказуемая схватка.

Как и «Джокер», фильм в жанре нео-нуар об убийстве и насилии.

2. Хозяева ночи (2007)

80-е годы, Нью-Йорк. Полиция не в силах справиться с растущим уровнем преступности. Наркоторговцы захватили город. Джозеф Грузински расследует запутанные преступления. Его брат, напротив, предпочел опасный криминальный мир. До Бобби дошла информация, что преступные авторитеты отдали приказ убрать его отца и брата.

Как и «Джокер», фильм о насилии и запутанном убийстве.

3. Тебя никогда здесь не было (2017)

Влиятельная политик обратился с просьбой к Джо. Изначально бывший морской пехотинец хотел ему отказать. Но озабоченный отец был крайне убедителен. Джо немедленно приступил к работе. Его цель — найти дочь сенатора. Однако все пошло не по плану.

Два фильма в жанре нео-нуар о насилии и убийстве.

4. Ярды (2000)

Когда человек покидает места заключения, он искренне верит, что никогда туда больше не попадет. Но не всегда все зависит от самих людей. Лео — яркий тому пример. Герой получил срок за преступление, которое не совершал. Из тюрьмы он вышел человеком, полным надежд и мечтаний на новую счастливую жизнь. Но работа, которую ему нашел дядя, напрямую связана с преступным миром.

Два фильма о насилии и трагедии.

5. Он написал убийство (2016)

Уолтер — подающий большие надежды архитектор. Однако у герои большие проблемы в отношениях с супругой. Уолтер вынашивает коварный план — убийство собственной жены. Удастся ли ему осуществить задуманное?

Два фильма в жанре нео-нуар об убийстве.

6. Последнее дело Ламарки (2002)

Работа полицейского е только престижна и хорошо оплачиваема. Она напрямую связана с опасностью. Тем более, если в преступлении замешан близкий родственник полицейского.

Два фильма о насилии и убийстве.

7. Спящие (1996)

Четыре неразлучных друга оказались в исправительной колонии. Герои получили срок за мелкое хулиганство. В колонии друзья столкнулись с сексуальным насилием. Надзиратели превратили жизнь героев в настоящий кошмар. Спустя годы страшные воспоминания не отпускают бывших заключенных. Внезапная встреча с одним из насильников в баре перевернула жизнь героев.

Два фильма в жанре нео-нуар о тяжелой судьбе героев и о насилии.

8. Запретная дорога (2007)

Прекрасная семья весело проводит время на концерте, где выступает их член — 10-летний Джон. Спокойная и умиротворенная атмосфера. Что может испортить праздник? Возвращаясь с концерта, Лирнеры притормозили на заправке. Герои даже не подозревают, чем закончится остановка.

Как и «Джокер», фильм о человеке, который страдает психическим заболеванием.

9. Медвежатник (2001)

Ник Уэллс является не только владельцем известного джаз-клуба. Герой профессионально вскрывает сейфы. Ник уже готов был покончить с преступным прошлым. Однако его товарищ Макс подговаривает героя на новую авантюру.

Два фильма в жанре нео-нуар о психическом заболевании и убийстве.

10. Злые улицы (1973)

В маленьком Нью-Йоркском квартале люди обречены на бесцельное существование. Мало кому удается стать уважаемым членом мафии, ведь к этому стремится большинство местных жителей. Но Чарли повезло. Его родственник Джованни занимает солидный пост в преступном мире. Его друг, напротив, утратил всякие попытки попасть в круги мафии. Герой ведет разгульный образ жизни. У Чарли появилась заветная мечта. Однако для ее осуществления он должен перестать общаться со своим другом.

Два фильма о психических заболеваниях, насилии и уличных группировках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: