Фильмы наподобие Невидимый гость

Фильмы наподобие Невидимый гость

Похожие фильмы

«Невидимый гость» — фильм 2016 года. Главный герой обращается за помощью к Вирджинии, женщине, которая решает непростые ситуации, в суде. В данном случае речь идет об убийстве любовницы главного героя, которое судя по всем уликам совершил именно Адриан. Однако Адриан честно признается в других своих преступлениях, но именно убийство Лауры, своей любовницы, он не признает. Фильм отличается размеренностью повествования, психологическим напряжением и неожиданным поворотами.

Список фильмов похожих на Невидимый гость 1) Исчезнувшая, 2014

В этой кинокартине мужчина также становится жертвой ложных обвинений. Только на этот раз преступление, о котором идет речь, — похищение, а возможно, и убийство жены. Он приходит домой, в этот день у семейной пары годовщина брака, не находит дома жену и начинает замечать следы борьбы. Полиция первым делом обвиняет именно мужа, так как более половины убийств совершает кто-то из супругов. Теперь главному герою надо найти доказательства своей невиновности.

Чем похожи фильмы: завязкой сюжета — ложное обвинение, главный герой не может доказать свою невиновность, глубокое психологическое напряжение.

2) Девушка с татуировкой дракона, 2011

Триллер, действия которого происходят в небольшом городке, отделенного от большой жизни длинной дорогой. В этой местности много лет назад произошло загадочное убийство 16-летней девушки, но тело так и не было найдено. Спустя 40 лет ее родственник просит журналиста приехать в городок и поставить все точки в этой истории.

Чем похожи фильмы: напряженная обстановка, неожиданный финал.

3) Тело, 2012

На ночной дороге происходит авария: автомобиль сбивает человека, который неожиданно появляется на дороге. Человек явно бежал откуда-то. Полиция выясняет, что это сторож из ближайшего морга, в котором в эту же ночь пропало тело. Теперь следователям необходимо соединить эти две загадки и найти ответы.

Чем похожи фильмы: детективная история, наполненная психологическими ловушками.

4) Девушка в тумане, 2017

История загадочной пропажи девушки в небольшом городке. Правда, тело потерпевшей найдено не было, однако все жители уверены, что в живых ее найти уже невозможно. Следователь Фогель отправляется на место событий, чтобы острым умом и неординарным подходом к делу, разрешить загадку.

Чем похожи фильмы: детектив в закрытом пространстве, загадочная пропажа жертвы, ограниченное число подозреваемых.

5) Девушка в поезде, 2016

Рейчел ездит на работу одним и тем же маршрутом и каждое утро наблюдает по кусочкам за жизнью молодой семьи в коттедже. Ей становится интересно, она вовлечена в процесс, пока однажды утром не замечает, что картина изменилась: девушка из коттеджа пропала. Теперь только Рейчел может вспомнить детали, которые раскроют тайну пропажи.

Чем похожи фильмы: расследование пропажи девушки путем анализа воспоминаний, а не поиском улик.

6) Чужая игра, 2000

Лео — наемный убийца, который никогда не ошибается. Он выполняет очередную работу: убивает жену бизнесмена, но лишь после дела узнает, что у бизнесмена никогда не было жены, и эту женщину он вообще не знает.

Чем похожи фильмы: раскрытие психологических глубин личности.

7) Перелом, 2007

Теодор убивает свою жену. Когда приезжает полиция, он спокойно сдается в руки правосудия. Однако по ходу расследования все улики по разным причинам становятся недействительными. Теперь помощнику прокурора надо доказать, что Теодор виновен.

Чем похожи фильмы: расследование убийства спустя время, поэтому использовать приходится логику и мышление.

8) Сейчас или никогда, 2012

Фильм, основанный на реальных событиях о гей-паре, усыновившей мальчика. Однако правительство решает забрать ребенка из семьи. Любящим родителям придется в одиночку бороться с системой.

Чем похожи фильмы: психологизмом и напряженной обстановкой.

9) Три условия, 2017

Микаэль сдает полиции своих подельников, среди которых крупный человек Марко, ранее работавший в государственной службе безопасности. Чтобы Микаэль не пострадал, полиция помещает его в гостиничный номер на сутки до суда. Михаэль, кроме обеспечения безопасности, также требует выполнения трех условий: чемодан со своими вещами, встречу с подругой и курицу в соусе.

Чем похожи фильмы: неожиданные повороты сюжета, важность деталей.

10) Подозрительные лица, 1995

Пять убийц в одном доме и всего одно преступление. Эти лица почти не связаны друг с другом, объединяет их лишь упоминание одного имени, которое каждого в доме приводит в состояние страха и уважения.

Чем похожи фильмы: психологический накал, соединение сюжетных линий персонажей только в конце фильма.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: