Фильмы похожие на 1 +1

Фильмы похожие на 1 +1

Похожие фильмы

1+1 (2011) — французская кинолента, основанная на реальных событиях и сочетающая в себе элементы комедии и драмы. В центре истории — два человека: богатый аристократ, парализованный в результате несчастного случая, и бывший заключенный, неожиданно для себя получающий работу по уходу за инвалидом. Фильм рассказывает о том, как два таких, казалось бы, совершенно непохожих человека могут изменить жизнь друг друга.

Тема преодоления трудностей, связанных с инвалидностью и «обреченностью», влияния случайно встреченных незнакомцев на нашу жизнь раскрывается во многих других фильмах. Мы предлагаем вам ознакомиться с некоторыми из них:

Список фильмов похожих на 1 +1 1. …А в душе я танцую (2004)

Даже будучи прикованным к инвалидному креслу, можно жить на полную катушку. Главный герой фильма, в исполнении Джеймса МакЭвоя, придерживается этой оптимистичной жизненной позиции и показывает новообретенному другу, что инвалидность для них — вовсе не приговор.

2. Достучаться до небес (1997)

Мартину и Руди обоим ставят смертельный диагноз. Эти двое никогда прежде не встречались, но общая трагедия сводит их вместе. Разговорившись, они выясняют, что Руди ни разу в своей жизни не видел море. Поскольку жить им осталось недолго, они решают отправиться в безумное путешествие, ведь «как же можно отправляться на Небеса, ни разу не повидав море?».

3. Вселенная Стивена Хокинга (2014)

Биографический фильм, основанный на мемуарах Джейн Хокинг, жены знаменитого физика Стивена Хокинга. История знакомства, любви и преодоления жизненных трудностей, связанных с выявленной у ученого неизлечимой болезнью — боковым амиотрофическим склерозом.

4. Человек дождя (1988)

После смерти отца Чарли узнает о существовании своего брата Рэймонда, страдающего аутизмом. Почти все имущество отца досталось Рэймонду, и Чарли решает отправиться в лечебницу, где содержится его брат, чтобы получить от него часть наследства. Это знакомство впоследствии серьезно меняет жизнь обоих братьев.

5. До встречи с тобой (2016)

Мелодраматическая история о молодом человеке, оказавшемся парализованным после аварии, и девушке, нанявшейся работать его сиделкой. Поначалу весьма холодные отношения постепенно теплеют, по мере того как герои узнают друг друга лучше. Девушка пытается вернуть радость в жизнь юноши, но ему слишком сложно примириться с теми ограничениями, которые накладывает на него его нынешнее физическое состояние.

6. Пока не сыграл в ящик (2007)

Фильм рассказывает о двух больных раком людях, познакомившихся в больнице, где им пришлось делить одну палату. Не желая провести последние месяцы жизни в обстановке безнадежности и уныния, они составляют список дел, которые хотели бы совершить перед смертью, и отправляются в долгое путешествие по миру, постепенно вычеркивая из списка пункт за пунктом.

7. Пробуждение (1990)

Основанный на мемуарах известного невропатолога Оливера Сакса, фильм повествует о враче-исследователе, работавшем с жертвами заболевания, лишавшего людей возможности двигаться и жить полноценной жизнью. Изобретенное врачом экспериментальное лечение дало его пациентам возможность испытать впечатления, которые давно уже были им недоступны.

8. Невезучие (2003)

Французская комедия, главными героями которой становятся профессиональный убийца Руби и простодушный добряк Квентин, после встречи в тюрьме считающий Руби своим лучшим другом. Несмотря на свою умственную неполноценность, Квентин не раз помогает Руби выбираться из передряг; впрочем, столь же часто он становится и их причиной.

9. Картахена (2009)

Богатая девушка с параличом и мужчина, в прошлом успешный боксер, теперь обычный пьяница, нуждающийся в деньгах. Он устраивается работать ее сиделкой, и первое время они друг друга на дух не переносят. Позже, однако, они начинают смотреть друг на друга совсем иначе.

10. Скафандр и бабочка (2007)

Фильм-биография Жана-Доминика Боби, перенесшего инсульт, который парализовал его на всю оставшуюся жизнь. Единственным способом общения с окружающими для него было подмигивание левым глазом, и таким образом он рассказал миру, каково это, быть заключенным внутри своего тела без возможности двигаться и говорить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: