Фильмы похожие на Дивергент

Фильмы похожие на Дивергент

Похожие фильмы

«Дивергент» — это подростковая антиутопия, рассказывающая о мире будущего поле апокалипсиса. Все общество поделено на пять фракций — «Эрудиция», «Дружелюбие», «Искренность», «Отречение» и «Бесстрашие». Это не просто название доминирующих черт в человеке, но определение его будущей профессии, его социальной роли на всю жизнь. Подросток, который достигает 16 лет, обязан пройти тест, который и определит, к какой фракции он теперь принадлежит.

Список фильмов, похожих на Дивергент 1) Голодные игры, 2013

Этот фильм вышел на год раньше, и их неизменно ставят в один ряд. В «Голодных играх» подростки также вынуждены решать свою судьбу и судьбу всей своей семьи. Дети до 18 лет вынуждены кидать свои имена в общее блюдо, чтобы получать питание для семьи. Чем больше записок с твоим именем — тем больше еды. Но все не так просто. Каждый год одно имя девочки и одно имя мальчика вынимается из этой чаши, и двух подростков от каждого дистрикта отправляют на Голодные игры…

2) Бегущий в лабиринте, 2014

История о подростках, которые оказались в лабиринте. Никто не помнит, как попал сюда. Но постепенно они понимают, что никто здесь не случайно. Единственная цель теперь для этой группы не просто выжить и выбраться из лабиринта, но и сохранить человечность, остаться друзьями, не разучиться любить и помогать. Но лабиринт не готов так просто выпускать своих пленников, эта ловушка проверит каждого на прочность.

3) Гостья, 2013

Землю будущего пытаются захватить бестелые пришельцы. Осталось совсем немного людей, которые еще не стали оболочкой для нового вида жизни. Мелани, молодая девушка, среди этих «счастливцев», а значит, на нее ведут охоту. Гостья, инопланетная душа, все же поселяется в Мелани, но по необъяснимой причине, душа девушки и Гостью остаются существовать в теле девушки вместо. А инопланетное существо вместо того, чтобы отдать девушку и повстанвцев рядом с ними в плен, начинает помогать им.

4) Орудие смерти — город гостей, 2014

Клэри Фрей — главная героиня фильма, потерявшая мать. После этого переломного момента в ее судьбе начинают происходить необъяснимые вещи. Клэри никогда не считала себя особенной, но неожиданно она выясняет, что является носительницей необычных способностей, которые передались ей от матери, и с их помощью она должна принять на себя обязанности Сумеречного Охотника. Охотники защищают нашу Вселенную от вмешательства в жизнь демонов. Теперь Клэри придется сделать выбор на чьей она стороне, и готова ли она вообще брать на себя такую ответственность.

5) 5-ая волна, 2016

На мир напали зомби. Их нападения называются в человеческом мире волнами, после каждой население Земли становится меньше в разы. Немногие смогли пережить 4 волны, можно ли считать их счастливцами неизвестно. Однако тем немногим, кто еще скитаются по земле в поисках безопасности, угрожает 5-ая волна. И вероятно, эта волна может стать последней. Кэсси, главная героиня, девушка-подросток пытается противостоять нападениям зомби.

6) Посвященный, 2014

Джонас живет в идеальном мире будущего, где нет войн и вообще никакой вражды. Решением Совета Джонас становится наследником Хранителя Памяти, вот только новые знания, полученные от обучения, слишком тяжелые для восприятия юноши. Сможет ли он молчать о тайнах, которые узнал?

7) Эквиллибриум, 2002

Очередной фильм, каким может стать наше будущее. Правительство решает, что главная проблема общества — это эмоции, изобретается лекарство, которое избавит людей от этого порока. Находятся бунтари, которые не желают лишаться чувств, сможет ли им противостоять агент от правительства Джон, или вольнодумцы переманят его на свою сторону?

8) Равные, 2015

Вновь история о будущем, в котором правительство решило все проблемы общества. По крайней мере, так кажется высшему аппарату управления. Все люди равны, честны и безэмоциональны. Но проявляется опасное заболевание «Синдром общественной сознательности», которое может разрушить «идеальный мир», ведь эти люди умеют сопереживать и чувствовать.

9) «Остров», 2005

Избранные люди попадают на Остров, где для них устроена идеальная жизнь. Там они смогут создать новый социум, лучше, красивее и умнее предыдущего. Те, кто не смогли попасть на Остров, остаются буквально умирать на земле, где трудно достать даже пропитание. Неожиданно главный герой узнает об Острове шокирующие его подробности.

10) V — значит вендетта

Это тоже фильм о новом обществе, в котором людям запрещено свободно проводить время и самостоятельно решать свою судьбу. Все неизменно, пока однажды незнакомец в маске не решает бросить вызов правительству неподчинением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: