Фильмы похожие на Дьявол носит Прада

Фильмы похожие на Дьявол носит Прада

Похожие фильмы

Фильм «Дьявол носит Prada» в свое время наделал шума. Во-многом благодаря тому, что главная героиня этого фильма – всемогущая Анна Винтур, редактор журнала VOGUE. Вполне себе живой персонаж, очень могущественный и ее даже побаивались создатели ленты – постарались показать как можно милосерднее, сделали страдающей и даже симпатичной. Все равно знакомые Винтур демонстративно отказались идти на это кино — в знак протеста. Но обычная публика смотрела на фильм другими глазами: для нее это была история о молодой девушке, попавшей в святая святых мира моды, история про то, как юные и неопытные штурмуют мир успеха и не терпят поражение, несмотря ни на что. Давайте и мы посмотрим на этот фильм такими же глазами и тут же посоветуем с десяток похожих.

Список фильмов похожих на Дьявол носит Прада Стажер

Забавное кино, в котором роль новенького играет престарелый Де Ниро, а роль всемогущей начальницы – молоденькая, по сравнению с ним, Энн Хэтэуэй. Кстати, это же она была стажеркой в «Дьявол носит Prada»! Какая ирония… Вообще, есть чувство, что фильм специально снят к череде пенсионных реформ по всему миру.

Чем похожи два этих кино? Тем, что речь опять идет о мире моды, о новичках и строгих начальниках. Да и тем, что мы опять видим Энн в одной из ролей.

Бизнес ради любви

Явно снят по следам «Дьявол носит Prada», с желанием повторить успех. Правда, журнал взят рангом пониже – «Cosmo». Но мы опять видим молодую журналистку-карьеристку на стажировке, снова история любви, а вокруг мода и тряпки. Главной героине Лэйн придется выбирать между работой и карьерой, вот так-то.

Вверх тормашками

Умная девушка среди фотомоделей – таков примерно сюжет, главный нерв которого – неудачливость героини в личных отношениях. Она все время влюбляется в негодяев. А ее последняя любовь вообще походит на маньяка, как выяснилось. А сначала казался таким респектабельным!

Что общего с «Дьявол носит Prada»? Очень много фотомоделей и пахнет модой – ощутимо. Ну и коварный любовник, в «Дьяволе он тоже был».

Дурнушка

Очень страшная девушка устраивается стажером в компанию, как-то связанную с модой. Ее ждет преображение и все такое… Что общего с «Дьявол носит Prada»? Ну, знаете, героиня Энн тоже была толстенькой и неухоженной. Но что мода делает с людьми!

В стиле Джейн

Девушка-подросток устраивается во вполне серьезную модную компанию, и никто не чувствует подвоха. Общего с «Дьявол носит Prada» много – злая начальница, юная девочка среди гламурных акул, мода, одежда и так далее.

Страх и трепет

Замечательный фильм! Он гораздо лучше «Дьявол носит Prada» — с любой точки зрения. Бельгийская стажерка в японской фирме попадает под начало прекрасной, но жестокой японской начальницы. Столкновение двух миров, двух типов личности – творческого и «муравьиного» — неизбежно. Вот только тут молодая стажерка терпит поражение. Похоже на наш главный фильм тем, что молодым везде нелегко, а на злых начальниц не найти управы.

Сентябрьский номер

Это документальный фильм о том, как выпускается главный в году, самый толстый, определяющий сентябрьский номер журнала VOGUE. Общего с «Дьявол носит Prada»? Все! Настоящая Анна Винтур, настоящий журнал, настоящие модели и модные вещи.

Шопоголик

Молодая девушка страдает шопоголизмом, но работает в газете, где ведет рубрику о разумном управлении личным капиталом. Драма!

Общего с «Дьявол носит Prada»? Молодость героини, мир моды и дорогих вещей.

Как потерять друзей и заставить всех тебя ненавидеть

Британский бунтарь, которому ненавистен «мир понтов», неожиданно приглашен на должность журналиста в отдел сенсаций самого пафосного в мире модного журнала.

Опять перед нами новичок, мир моды и ее вечных интриг – изнутри. Ну и новичок не пропадет, не сомневайтесь!

Модная штучка

Юная наследница короля «масс-маркета» презирает то, что делает ее отец и хочет попасть в мир настоящей, высокой моды. Но никто ей не доверяет – подозревают в шпионских намерениях.

Опять мы видим производство модной одежды изнутри, молоденькую карьеристу и серию интриг.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: