Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

Похожие фильмы

«Зеленая книга» — американская биографическая комедийная драма, которая собрала не малое количество просмотров и обрела своих фаворитов. Любители комедийной драмы особенно оценивают этот фильм, так как он несёт в себе глубокий смысл и показывает другую сторону медали. Специально для людей, которые полюбили этот фильм, мы подготовили эту подборку фильмов, похожих «Зеленую книгу»

Чужие людские истории кажутся нам столь идеальными, но мы и не представляем, что даже в столь прекрасных историях существуют те самые совсем нелегкие стороны. Этот фильм был основан на реальной истории, случившейся в 1962 году. Сюжетная картина рассказывает нам реальную историю путешествия по югу США главных героев: известного джазового пианиста Дона Ширли и обычного водителя Тони Валлелонги.

1962 год. Вышибала Тони Валлелонга по прозвищу «Болтун» получает задание охранять известного джаз-музыканта, афроамериканца Дона Ширли. Мужчина отправляется в турне по югу США, и ему нужен не только телохранитель, но и шофер, и эти две должности занимает Валлелонга. Кажется, более неподходящего человека для этой миссии найти было нельзя: Тони груб, не знает простейших манер поведения, и подтверждает свое прозвище тем, что практически не замолкает.

Однако Дон Ширли считает, что именно этот человек станет его лучшим спутником в долгом путешествии. Путеводителем Болтуна и Ширли становится так называемая «Зеленая книга», в которой отмечены места, безопасные для темнокожих людей.

И так, мы подготовили подборку топ-10 фильмов, несущие общий посыл и сюжетные моменты.

[expert_review_likes_rate title=»Рейтинг голосования» style=»style-1″ order=»desc» post_ids=»» output_total_score=»0″]

Топ-10 фильмов, похожих на фильм «Зеленая книга»  «1+1» / The Intouchables (2011г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«1+1» — французская комедийная драма 2011 года, сюжет которой основан на реальных событиях. Сюжетная линия заключается в том, что парализованный богатый аристократ Филипп, ставший инвалидом после того, как разбился на параплане, стал искать себе помощника, в обязанности которого входил уход за ним. Так уж вышло, что одного из кандидатов, чернокожего Дрисса, работа особо не привлекала — ему нужен формальный письменный отказ, чтобы продолжать получать пособие по безработице.

Сюжет раскрывается так, что именно Дрисса Филипп берёт на работу. Мужчину с криминальными наклонностями, любителю марихуаны, женщин и ритмичной музыки совершенно неизвестны хорошие манеры – его черты характера чужды нормам Филиппа, Дрисс является грубым и бестактным, но именно мужская естественность и отклонение от стандартов привлекли Филиппа. Со временем у них завязывается дружба.

Чем фильм  «1+1» похож на фильм «Зеленая книга»:

Завязывается дружба между двумя главными героями, характер и принцип жизни которых кардинально разный. Увлекательный сюжет, несущий поучительный смысл о таких вещах как: расизм, семья и взгляды на жизнь. Комедийная разрядка, которая присутствует на протяжении всего фильма. Герои фильма являются из разных национальностей, что усложняет их взаимопонимание.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=» «1+1»» link=»» post_id=»»]

 «Полтора шпиона» / Central Intelligence (2016г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Полтора шпиона» — американский фильм, комедийный боевик 2016 года режиссёра Роусона Маршалла Тёрбера. В главных ролях — Дуэйн «Скала» Джонсон и Кевин Харт. Случайная встреча с давним приятелем приводит тихого и скромного бухгалтера в мир международного шпионажа.

Чем фильм «Полтора шпиона» похож на фильм «Зеленая книга»:

Фильм из жанра комедии, с увлекательным сюжетом и непредсказуемыми линиями. Главный акцент на создании дружбы между главными героями. Оба фильма несут за собою интересных и увлекающих героев, игра самих актеров держится на высоком уровне.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=» «Полтора шпиона»» link=»» post_id=»»]

«Крепись» / Get Hard (2015г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Крепись» — американская комедия 2015 года, в главных ролях которой являются Кевин Харт и Уилл Феррелл. Когда миллионер Джеймс Кинг получает срок за мошенничество, ему ничего не остается, как обратиться к некому Дарнеллу Льюису, который подготовит его к тюрьме, во время отсрочки наказания, предоставленной судом.

Чем фильм «Крепись» похож на фильм «Зеленая книга»:

Обширный и интригующий сюжет, который сопровождается интересными и вовлекающими сценами главных героев. Главный акцент на создании дружбы между главными героями. Комедийная разрядка, которая присутствует на протяжении всего фильма. Герои фильма являются из разных национальностей, что усложняет их взаимопонимание.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Крепись»» link=»» post_id=»»]

«Мелкая» / Little (2019г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Мелкая» — американская комедия 2019 года. Джордан Сандерс — требовательная и властная руководительница фирмы, которая делает жизни своих подчиненных невыносимыми, но больше всего страдает ее помощница и ассистент Эйприл. Как раз в тот момент, когда Эйприл решает бросить свою работу, Джордан просыпается в теле тринадцатилетнего ребенка, а будущее её компании оказывается под угрозой.

Ситуация требует решительных действий, но никто не будет слушать девочку-подростка, поэтому Дожордан приходится просить о помощи Эйприл, делая ее фактическим руководителем фирмы, при этом ей самой необходимо вернуться в школу…

Чем фильм «Мелкая» похож на фильм «Зеленая книга»:

Фильм о мечте, о желании доказать миру, что ты способен идти против правил, создавая собственную историю и реальность. Комедийный настрой, с присутствием хорошего чувства юмора. Увлекательный сюжет с необычным поворотом событий. Главный посыл о осознании одиночества и отсутствия живости в жизни главного героя. Фильм о карьере и другой стороне медали.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Мелкая»» link=»» post_id=»»]

«Прислуга» / The Help (2011г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Прислуга» — драма режиссёра Тейта Тейлора, вышедшая на экраны в 2011 году. В главных ролях задействованы Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Эмма Стоун, Брайс Даллас Ховард и Джессика Честейн.

Действие картины разворачивается в 60-е годы в небольшом городке Джексон. Чернокожие люди практически лишены прав. Чтобы хоть как-то заработать на жизнь мужчины выполняют тяжелую работу, а женщинам приходиться работать прислугой у богачей. После завершения учебы в город возвращается Скитер. Дома она узнает, что горничная Константин покинула их, но причину ей никто не называет. Скиттер всегда мечтала стать писательницей и вскоре пишет книгу «Прислуга», которая мгновенно набирает популярность и становится бестселлером.

Чем фильм «Прислуга» похож на фильм «Зеленая книга»:

Главная наболевшая тема тех времен о расизме и о неравенстве между национальностями. Фильм о мечте, о желании доказать миру, что ты способен идти против правил, создавая собственную историю и реальность. Фильм с участием афроамериканцев. Оба фильма несут за собою интересных и увлекающих героев, игра самих актеров держится на высоком уровне. Увлекательный сюжет с необычным поворотом событий.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Прислуга»» link=»» post_id=»»]

«Сельма» / Selma (2011г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Сельма» — исторический фильм, основанный на реальных событиях, драма 2011 года. Сельма — небольшой городок в штате Алабама, в котором произошел самый жестокий марш протеста за всю историю Америки. Все это случилось в 1965 году, когда права темнокожих угнетались и дискриминировались всеми возможными способами. В центре сюжета — борьба Мартина Лютера Кинга за права людей.

Правительство всеми способами старалось подавить акции протеста, но даже несмотря на массовые аресты и постоянные запугивания, темнокожее население страны продолжало отстаивать свои права, в том числе и право голоса на выборах, которого у них просто не было. Под предводительством Мартина Лютера Кинга был организован марш протеста, как способ заявить, что с них хватит насилия, убийств на почве расовой ненависти и лишения всяких прав.

Чем фильм «Сельма» похож на фильм «Зеленая книга»:

Как и фильм «Зеленая книга», основан на реальных событиях. Фильм о расизме, расовой ненависти и ущемления прав темнокожего населения. Раскрытый и интригующий поворот событий, несущий отдельный смысл. Главный акцент на тему того, что все люди равны в своих правах. Оба фильма несут за собою интересных и увлекающих героев, игра самих актеров держится на высоком уровне.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Сельма»» link=»» post_id=»»]

«Пока не сыграл в ящик» / The Bucket List (2007г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Пока не сыграл в ящик» — фильм 2007 года режиссёра Роба Райнера, снятый по сценарию Джастина Зэкхама. В центре сюжета — двое неизлечимых больных раком (Николсон и Фримен), желающие перед смертью выполнить все желания из составленного ими списка. Обычный механик Картер Чемберс и миллиардер Эдвард  Коул, казалось бы ничем не похожи друг на друга. Но однажды они, все таки, понимают, что между ними много общего. Оказавшись в больнице, они узнают, что больны и жить им осталось не так уж и много. В порыве гнева Картер выбрасывает список с желаниями, которые он хотел сделать до смерти. Но Эдвард подбирает его, дописывает несколько своих желаний и предлагает Чемберсу объединиться, чтобы осуществить намеренное.

Чем фильм «Пока не сыграл в ящик» похож на фильм «Зеленая книга»:

Фильм с участием афроамериканцев. В ходе сюжетной линии завязывается дружба между главными героями, у которые противоположные характеры, но присутствует общая цель, которая объединяет героев. Комедийная стилистика, которая длится на протяжении всего фильма. Фильм о мечте, о желании доказать миру, что ты способен идти против правил, создавая собственную историю и реальность. Обширный и интригующий сюжет, который сопровождается интересными и вовлекающими сценами главных героев.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Пока не сыграл в ящик»» link=»» post_id=»»]

«Банкир» / The Banker (2020г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Банкир» — фильм режиссёра Джорджа Нолфи, драма, основанная на реальных событиях. Афро-американские бизнесмены Бернет Гаррольд и Джо Моррис вздумали пробиться в финансовую сферу страны – основать свой банк. Но в 50 годы в Америке расовые ограничения для людей с темной кожей имели непреодолимое препятствие на пути к любым вершинам. Но это не остановило двоих эксцентричных господ, и они придумали план, как провести государственную систему.

Чем фильм «Банкир» похож на фильм «Зеленая книга»:

Фильм о мечте, о желании доказать миру, что ты способен идти против правил, создавая собственную историю и реальность. История о расизме, расовой ненависти и ущемления прав темнокожего населения. Как и фильм «Зеленая книга», основан на реальных событиях. Обширный и интригующий сюжет, который сопровождается интересными и вовлекающими сценами главных героев.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Банкир»» link=»» post_id=»»]

«Рэй» / Ray (2004г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Рэй» — биографическая драма Тэйлора Хэкфорда. Это история о судьбе знаменитого, великого американского композитора и музыканта по имени Рэй Чарльз. Жизнь Рэя уже с раннего детства слаживается не очень удачно: нищета, потери, слепота, связь с наркотиками и многие другие проблемы ожидают его на пути. От нелегких трудностей, преодолеть которые становится все тяжелее, спасает одно лекарство – музыка. Рэй обладает превосходным и уникальным талантом, благодаря которому успешно реализует себя в мире музыки.

Чем фильм «Рэй» похож на фильм «Зеленая книга»:

Фильм о любви к музыке главного героя. Сюжетная линия, во главе которой главного героя постоянно посещают трудности и нелегкие задачи. Фильм основан на реальных событиях, с посылом о мечте и о пути к ней. Обширный и интригующий сюжет, который сопровождается интересными и вовлекающими сценами главного героя.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=»«Рэй»» link=»» post_id=»»]

 «Вечерняя школа» / Night School (2018г)

Фильмы, похожие на фильм «Зеленая книга»

«Вечерняя школа» — главные герои этого фильма взрослые люди, которым слегка за тридцать. В силу ряда обстоятельств, все они в своё время не смогли получить школьный аттестат. Повзрослев же и поняв, что образование поможет им лучше реализовать себя в жизни, эти мужчины и женщины решили вновь вернуться за парты. Отношение у героев к учебе складывается по — разному, некоторых раздражает обязанность вновь чему-то обучаться и сдавать экзамены, другие же воспринимают это, как шанс вернуться в слегка подзабытую, бесшабашную и полную надежд молодость.

Чем фильм «Вечерняя школа» похож на фильм «Зеленая книга»:

Оба фильма несут за собою интересных и увлекающих героев, игра самих актеров держится на высоком уровне. Комедийная разрядка, которая присутствует на протяжении всего фильма. Фильм с участием афроамериканцев. Обширный и интригующий сюжет, который сопровождается интересными и вовлекающими сценами главных героев.

[expert_review_likes style=»button-1-color» size=»m» icons=»arrow-1″ alignment=»center» show_icon=»1″ show_label=»1″ show_count=»1″ hide_dislikes=»0″ label_like=»Похожий» label_dislike=»Не нохожий» name=» «Вечерняя школа»» link=»» post_id=»»]

Если здесь нету фильма или сериала, который наиболее похожий на фильм «Зеленая книга» — напишите в комментарии, и я дополню этот список.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: