Фильмы похожие на Матрицу

Фильмы похожие на Матрицу

Похожие фильмы

Днём — обычный офисный работник Томас Андерсон. С наступлением ночи — хакер Нео, способности которого практически безграничны. Но однажды до героя дошла страшная правда. Искусственный интеллект завладел всем человечеством. Источник его питания — простые люди. Вокруг исключительно мир иллюзий. Только Нео по силам остановить надвигающуюся катастрофу и спасти человечество.

«Следуй за белым кроликом». Именно такое послание дошло до героя. В скором времени главный персонаж встретил девушку с татуировкой, которая была описана в сообщении. Впереди череда знакомств, которые расставят все по своим местам.

Список фильмов, которые похожи на «Матрицу» 1. Аниматрица (2003)

Девять увлекательных историй, рассказывающих о невероятном мире Матрицы. Анимационные описания, показывающие иную реальность. Война людей и роботов, странные сны подростка, последний выживший город. Но объединяет истории только одно.

Два фильма рассказывают о противостоянии человека и машин. Истории об антиутопическом будущем.

2. Суррогаты (2009)

2057 год. Будущее. Все за людей делают роботы. Человечество разучилось сострадать и проявлять какие-либо эмоции. Каждым движут исключительно собственные интересы. По улицам ходят андроиды с лицами владельцев. Двойное убийство, совершенное неустановленным объектом, заставляет людей открыть глаза на происходящее.

Как и «Матрица», фильм переносит зрителей в будущее. Технологический сбой может привести к непоправимой катастрофе.

3. Тринадцатый этаж (1999)

Успешная корпорация занимается разработкой компьютерных программ. Но на тринадцатом этаже сотрудники сделали модель настоящей виртуальной реальности. Разработка ради забавы привела к нескольким таинственным убийствам. Только в руках сотрудников прервать цепочку страшных происшествий.

Два фильма про виртуальную реальность. Возможно, весь мир — это просто иллюзия.

4. Терминатор: Да придёт спаситель (2009)

Ожесточённая кровопролитная битва развернулась между простыми людьми и киборгами-убийцами. У человечества есть лишь один шанс на спасение. Джон Коннор — отважный солдат, который постарается разгадать тайну роботов.

Два фильма о противостоянии людей и роботов и о спасении мира.

5. Вспомнить все (2012)

Далекое будущее. После ужасной катастрофы уцелело два острова, населенных людьми. Даг Куэйд понимает, что он живет не своей жизнью. Он обращается в компанию, которая поможет ему изменить его память.

Два фильма об антиутопическом будущем, которое меняет сознание людей.

6. Машина времени (2002)

Профессор с помощью машины времени пытается предотвратить смерть невесты. Однако он понимает, прошлое нельзя изменить. Тогда с помощью своего детища он отправляется в будущее. Александра Хартдегена охватывает страх и ужас после увиденного.

Два захватывающих фильма о будущем и о настоящих гениях.

7. Джонни — Мнемоник (1995)

Герой обладает уникальной информацией, которую в сжатые сроки должен доставить по назначению. Но есть одно маленькое препятствие. Носитель информации — мозговой имплантат. Сложность в том, что объём составляет 160 Гб. Есть риск утечки информации в сам мозг, что приведёт к гибели мнемоника.

Два фильма об антиутопическом будущем. В центре картины искусственный разум и компьютерный гений.

8. Терминатор 2: Судный день (1991)

Терминатор — безжалостная машина-убийца. Десять лет назад Сара Коннор чудом осталась жива после встречи с ним. Сейчас жизнь героини ничем не отличается от жизни простых людей. Сара занимается воспитанием сына-подростка. После совершеннолетия Джон намерен встать на борьбу с роботами. Однако сейчас он находится в большой опасности.

Как и «Матрица», фильм о спасении мира. Человек борется с роботами.

9. Обливион (2013)

2077 год. Будущее. Поверхность планеты после вторжения внеземных существ абсолютно не предназначена для нормальной жизни. Людям ничего другого не оставалось, как покинуть Землю и улететь на небо. Но порой некоторые смельчаки все же совершают небольшие набеги на родную планету. В очередную вылазку Джек обнаружил под землёй людей, которым удалось спастись.

Два фильма о далёком будущем. Человечество на грани полного исчезновения.

10. Вспомнить все (1990)

Будущее. 2048 год. Простому работяге Дагу Куэйду наскучила его однообразная жизнь. Однако с недавних пор герой стал видеть странные сны, в которых он пребывает на Марсе. Даг решил обратиться в компанию, специализирующуюся на воображаемых путешествиях. После этой авантюры герой начинает сомневаться в своём предназначении.

Как и «Матрица», фильм о существовании другой реальности. Герои столкнутся с невероятным по силе злом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: