Фильмы похожие на «Орудия смерти: Город костей»

Фильмы похожие на «Орудия смерти: Город костей»

Похожие фильмы

Ангелы, демоны, нефилимы и все, что находится между ними. Харальд Цварт с потрясающей силой воплощает в жизнь увлекательный мир. Основанный на знаменитых одноименных романах фильм «Орудия смерти: Город костей» был первым, который вышел на большой экран. К сожалению, критики описали его скучным и серым.

Тем не менее, зрителям, похоже, понравился этот фантастический фильм. Один раз посмотреть его точно стоит. Если вы ищете фильмы, похожие на «Орудия смерти», я вам расскажу о них. Вашему вниманию список фильмов, похожих на Орудия смерти: Город костей.

Я – четвертый

«Я – четвертый» больше относится к жанру научной фантастики, но, тем не менее, это захватывающий, насыщенный действиями фильм. Наблюдая за историей Джона Смита, вы взгляните изнутри на его необычную жизнь. Перемещаясь с места на место с Анри, его опекуном, эти двое парней ведут анонимную жизнь.

Оказывается, Джон инопланетянин с планеты под названием Лориен. Чтобы избежать вторжения орд Могадорцев, он и еще восемь человек из Лориена отправляются на Землю. Однако Джон устает бегать. Он хочет наслаждаться нормальной жизнью, но все будет не так гладко.

Главный герой должен найти товарищей Лориенса и использовать свои особые способности, чтобы победить могадорцев до того, как их убьют. Фильм полон экшена и хаоса. Определенные сцены действительно усиливают напряжение. Не упустите возможность увидеть эту захватывающую картину.

Хроники хищных городов

Этот постапокалиптический фильм 2018 года также получил плохие отзывы критиков. Возможно, их мнение было слишком суровым. Поэтому данный фильм не смог привлечь достаточного внимания, чтобы иметь большой успех. Но люди были очень удивлены, когда он наконец-то вышел. Хотя сюжет оказался достаточно простым, хореография действия и кинематография были просто завораживающими.

Действие происходит в мире, где цивилизации находятся на грани краха, а города стали мобилизованными. Большие города потребляют меньше ресурсов, поскольку все дальше спускается по пути хаоса. Большая часть сюжета происходит в Великобритании и Европе.

Посмотрите этот блистательный фильм, забыв о критиках, и посудите сами.

Бегущий в лабиринте

Сюжет этого фильма довольно прост: группа подростков попала в лабиринт, и единственный выход — найти выход. Достаточно просто, верно? Ну, не совсем.

Все подростки, застрявшие в этом мрачном мире, веками пытались выбраться, но безрезультатно. Томас, главный герой фильма, возможно, является их последней надеждой на выживание. Я упоминал, что они находятся под постоянной угрозой нападения монстров?

Опять же, «Бегущий в лабиринте» не заслужил особой любви у критиков, но, тем не менее, его просмотр – это отлично проведенное время. Если вы ищете такие же захватывающие фильмы, как «Орудия смерти», то «Бегущий в лабиринте» не разочарует вас.

Хоббит

«Хоббит» — кинематографическая версия одноименного романа Дж. Р.Р. Толкина. Фильм является продолжением оригинальной трилогии «Властелин колец».

В фильме рассказывается о приключениях дяди Фродо, Бильбо Бэггинса, его путешествии к Одинокой горе вместе с одиннадцатью гномами и волшебником Гэндальфом Серым. Фильм, наполненный ужасающими опасностями, такими как орки, волки, заколдованный лес, гигантские пауки и презрительный дракон, — просто мечта любителя фантастики.

Благодаря множеству интересных и запоминающихся персонажей трудно оторвать глаз от экрана. Каждый кадр выполнен в мельчайших подробностях. Потрясающие сцены и элементы фэнтези делают этот фильм прекрасным примером дружбы, смелости и силы воли. Он призывает нас не терять любовь к приключениям.

Легион

Легион (режиссер Скотт Стюарт) вводит нас в уникальный жанр – фэнтези-хоррор. Фильм повествует о группе выживших, которые скрываются в закусочной. Вокруг них одержимые и проклятые, но они не демоны.

Михаил, первый Архангел, приходит на помощь беспомощным людям. Он показывает, что Бог потерял веру в человечество, и приказал их исчезновение. Бесноватых вокруг закусочной контролируют другие ангелы. Единственной силой, стоящей между ними и проклятыми, является Майкл.

Надо отдать должное киношникам за творчество, переплетение историй Ветхого Завета с современным, апокалиптическим, боевик действительно заставляет задуматься. К сожалению, идея далеко не уникальна, но фильм стоит просмотра.

Голодные Игры

Пожалуй, самый известный из всех антиутопических фильмов. Эта картина стала феноменом, когда впервые вышла. Смесь реалити-шоу и беспричинной жестокости, действие фильма происходит в мире, где правят тираны. В ролях Дженнифер Лоуренс, играющая Китнисс Эвердин. Смотреть «Голодные игры» одновременно и весело, и страшно.

Китнисс, молодая охотница, которая живет с матерью и сестрой в районе 12. Обнищавшие и доведенные до отчаяния, они проводят печальную жизнь, пока правители наслаждаться своим роскошным образом жизни в столице. Однако, жизнь охотницы приобретает серьезный оборот, когда ее выбирают на Голодные игры, варварское реалити-шоу, где выживает только сильнейший и самый безжалостный. В общей сложности 24 участников, по два от каждого района, и только один заберет трофей домой. Есть ли у Китнисс шансы на победу?

Изюминка фильма заключается в его тонких политических фразах. Несмотря на то, что фильм веселый и легкий, как кажется на первый взгляд, он достаточно глубокий.

Если вы ищете мрачный фильм, похожий на «Орудия смерти», то «Голодные игры» как раз для вас.

Константин

Фильм пронизан элементами фэнтези, но предупреждаю: очень быстро становится страшно.

Джон Константин (Киану Ривз) – экзорцист и охотник на демонов, который может видеть существ из преисподней, блуждая на поверхности. Измучившись из-за своей профессии, он стал горьким, циничным человеком, которому нечего терять. Все меняется, когда он встречает полицейского, который пытается найти ответы после того, как ее сестра-близнец совершает самоубийство. Джон неохотно соглашается помочь ей, он раскрывает зловещий заговор против Земли. Сможет ли он остановить легионы тьмы, которые стремятся уничтожить мир?

Сила этого фильма заключается в его способности действительно напугать зрителя. Он невероятно жуткий местами. Преобладает чувство обреченности от начала и до конца. Этот библейский тематический фильм не нашел много поклонников среди критиков, но приобрел множество фанатов.

Хеллбой

Оригинальные фильмы, с участием Рон Перлман, имеет культовый статус на протяжении уже многих лет.

Во время Второй Мировой Войны британские солдаты останавливают нацистский оккультный ритуал, возглавляемый человеком по имени Распутин. Как только открывается портал в другое измерение, солдатам удается сорвать планы немцев.

Хеллбой — красное, человекообразное чудовище с молотком в руке, рогами на голове и длинным хвостом. Годы спустя мы видим, что Хеллбой подрабатывает дружинником. Для некоторых он может быть супергероем, но его очень сложно приручить.

Режиссер Гильермо дель Торо представляет уникальную комбинацию из магии, ужасов и веселых моментов.

300

Режиссеруемый Заком Снайдером, фильм «300» представляет собой боевик-фэнтези, маскирующийся под исторический фильм. Король Леонидас, которого играет Джерард Батлер, — храбрый король Спарты. Вооруженный всего 300 солдатами, он ведет их на самоубийство, чтобы дать отпор персидской армии.

Гарантированно фильм «300» вызовет у вас мурашки. Каждый зритель непременно почувствует себя одним из трехсот смелых солдат, которых ничего не может остановить в этом мире.

Лабиринт Фавна

Этот испанский мрачный фэнтезийный фильм — одна из лучших работ Гильермо дель Торо. Хотя фильм и кажется детской сказкой на ночь, некоторые сцены действительно будоражат и не для слабонервных.

Сюжет повествует об Офелии, маленькой девочке, которая переезжает вместе со своей матерью и новым отчимом. Трио прибывает в обширный особняк, окруженный густым лесом. Офелия встречает потустороннее существо, которое показывает, что она — принцесса Моанна, дочь короля преступного мира. Чтобы войти в свое королевство, она должна пройти три испытания в разрушенной войной стране.

Никакие слова не могут точно описать красоту этого загадочного фильма. В то время как элементы фэнтези будут привлекательны для некоторых, тонкие политические оттенки будут впечатлять других. Конец фильма не такой однозначный и заставляет задуматься, а была ли история Офелии реальностью. Решать только вам!

Алиса в стране чудес

История об Алисе Кингсли, молодой викторианской женщине, которой надоели обычаи и традиции общества.

Однажды, преследуя кролика по полям, она случайно обнаружила волшебное королевство. Волшебный мир, наполненный причудливыми персонажами, такими как Безумный Шляпник, Чеширский Кот и злая королева, очаровывает ее. Вскоре Алиса становится лучом надежды для повстанцев – она может победить злую королеву и положить конец ее правлению.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: