Фильмы похожие на Остров проклятых

Фильмы похожие на Остров проклятых

Похожие фильмы

«Остров проклятых» — это фильм из разряда с неожиданным концом. Детектив Эдвард Дэнилс и его напарник Чак Оул отправляются на остров, где расположена больница для душевнобольных с целью расследования побега одного из заключенных. С острова нет пути, поэтому исчезновение этого пациента — необъяснимая загадка.

Список фильмов, похожих на Остров проклятых 1) Тайное окно, 2004

Писатель по имени Морт Рейни ищет вдохновение вдали от людей, поэтому он уезжает в загородный домик, вокруг которого нет соседей, а значит, факторов, которые моги бы помешать ему настроиться.

Неожиданно на пороге Морта появляется странный незнакомец, который утверждает, что ранее напечатанный рассказ Морта, на самом деле, он украл у этого господина. Незнакомец даже предъявляет какие-то доказательства, что написал этот рассказ раньше него. Морту удается выяснить, что незнакомец лжет, но чтобы это доказать нужны документы. Пока он их ищет надоедливый господин приходит к нему почти каждый день, да еще и жену главного героя беспокоит.

Чем фильм похож на «Остров проклятых»: закрытое пространство, в котором происходят действия; неожиданная развязка сюжета.

2) Обитель проклятых, 2014

Эдвард приезжает в психическую больницу в качестве врача. Его немного удивляет обстановка в больнице — некоторые моменты кажутся ему слишком вольными, а в некоторых областях, напротив, допускается излишняя жестокость. Все встает на свои места, когда Эдвард понимает, что главный врач похищен больными, а его роль и всех больничных рабочих исполняют другие сумасшедшие…

Чем похож: то же место действие — закрытая психологическая больница, неожиданный поворот событий.

3) Лекарство от здоровья, 2016

Локхарт отправляется в санаторий в качество помощника врача, как его сопроводитель, но уже уезжая от санатория, попадает в аварию, и возвращается со сломанной ногой в качестве пациента этого заведения. Ему с самого начала кажется необычной обстановка, но чем глубже он познает ее секреты, тем страшнее оставаться там ему становится.

Чем похож: медицинское заведение в отдалении от людей, главный герой заперт в этом заведении и не может его покинуть, пока не раскроет тайну.

4) Другие, 2001

Грейс Стюарт живет в огромном особняке с двумя своими детьми. Однажды из дома пропадает вся прислуга, но приходят новые люди, которые заявляют, что много лет назад уже работали в этом доме. У детей обнаруживается необычное заболевание — они не переносят дневной свет, поэтому все окна всегда завешаны шторами. Но в доме неспокойно из-за постоянного появления потусторонних душ.

Чем похож: неожиданная развязка, которая полностью меняет ролями действующих лиц: жертвы и мучители меняются местами.

5) Исчезнувшая, 2014

У Ника и Эми должна быть 5-летняя годовщина брака, но мужчина обнаруживает пропажу жены, когда приходит домой. По следам борьбы в доме ему становится ясно, что дело не чисто. Однако полиция, проведя анализ улик, заявляет, что это сам Ник боролся с женой. Теперь он должен найти доказательства, что не совершал преступление против жены.

Чем похож: неожиданной развязкой, глубоким психологизмом.

6) Бойцовский клуб, 1999

Рассказчик знакомится в самолете с Тайлером Дерденом, после этого его жизнь круто меняется. Сначала они начинают жить вместе, затем делят одну девушку, потом Тайлер открывает «Бойцовский клуб» и начинают вытворять совсем сумасшедшие вещи, но почему все тумаки достаются его новоиспеченному другу.

Чем похож: неожиданная развязка, резкая смена ролей персонажей.

7) Шестое чувство, 1999

Малькольм Кроу — детский психиатр. Сейчас он занимается непростым случаем: ребенок видит умерших людей, врач ничем не может ему помочь, но старается понять.

Чем похож: неожиданная развязка, резкая смена ролей персонажей.

8) Помни, 2000

Леонардо Шелби просыпается и каждое утро не помнит, что было вчера. Ему приходится восстанавливать память по татуировкам на своем теле, которые он теперь делает часто. Цель его жизни — найти убийцу жены.

Чем похож: резкая смена ролей персонажей, неожиданная развязка.

9) Начало, 2010

Кобб занимается тем, что крадет у людей воспоминания и внушает им мысли во сне. Но ему постоянно мешает его умершая жена, образ которой неотрывно преследует его в даже чужих снах.

Чем похож: путешествие в разум человека.

10) Семь, 1995

Уильям Сомерсет — детектив о стажем, который собирался уйти на покой, но происходит убийство, которое точно повлечет за собой другие. Убийца убивает людей за совершенные ими смертные грехи. Станет ли Сомерсет расследовать дело или оставит его на молодого напарника?

Чем похож: неожиданная развязка, психологическое расследование.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: