Фильмы похожие на «Веном»

Фильмы похожие на «Веном»

Похожие фильмы

Если вам понравилась идея Тома Харди, который в своем фильме рассказывает о том, как Эдди Брока захватывает убийца-инопланетянин, одержимый поеданием расчлененных частей людей, то вам обязательно стоит посмотреть перечисленные ниже картины. Здесь собраны и фильмы ужасов, и классические комедии, и просто безумный хоас, который похожий на фильм Веном.

Апгрейд (2019)

«Апгрейд» — наиболее похожий на «Веном» фильм, который вышел в этом году. Парализованный после аварии человек находит возможность улучшить свою жизнь при помощи экспериментального импланта, который позволяет ему убивать людей, как профессиональному убийце. Главного героя играет Логан Маршал-Грин.

Примечательно, что Маршал-Грин, которого все видели в фильме «Человек-паук: Возвращение домой» и в нескольких недолгих ТВ-передачах — это клон самого Харди. Здесь он демонстрирует свои эмоциональные и физические действия, как человека, который часто не в ладах с безумным компьютерным мозгом, способным контролировать его тело — к лучшему или худшему.

Маска (1994)

Карьера Джима Керри взлетела до небес благодаря роли в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных». Главный герой авантюрной комедии однажды находит старинную маску, созданную скандинавским богом Локи. Надетая на лицо маска дает ему силу… ну, делать все, что может придумать его умная голова. Так уж получилось, что внутренний голос ведет его по искривленной дорожке, заставляя мстить хулиганам и расправиться с местным криминальным лордом.

Бойцовский клуб (1999)

Вы, вероятно, не найдете лучше примера, чем в «Бойцовском клубе» Дэвида Финчера, ы котором парень буквально борется с собой, с доминирующей альфа-личностью внутри себя, принимаемой главным героем отдельной личностью. Парень, роль которого играет Эдвард Нортон, очень рад позволить Тайлеру Дардену (Брэд Питт) управлять. Позже происходит внутренний «терроризм», когда сразу две личности бушуют в теле Нортона.

Американский оборотень в Лондоне (1981)

Режиссер «Венома» Рубен Флейтер назвал эту классику Джона Лэндиса, получившую «Оскар», идеальным сочетанием ужасов и комедии. Речь идет не совсем о человеке, делящем свое тело с отдельным разумным существом, а об американском туристе (Дэвид Нотон), который превращается в оборотня и должен иметь дело с убийством и хаосом, наступающим ночью.

Доктор Джекилл и мистер Хайд (1931)

Естественно, ваш поиск еще лучшего, чем «Веном» отведет вас назад на столетие или даже больше к ужасной истории Роберта Луи Стивенсона о «двух личностях, разделяющих одно тело» — Джекилле и Хайде. Кроткий ученый создает зелье в своей лаборатории, и оно неожиданно превращает его в маньяка-убийцу.

За многие годы было представлено множество модификаций романа Стивенсона, который он написал в 1886 году, но самая лучшая версия вышла в 1931 году с Фредриком Марчем в роли доктора Джекилла и его бессовестного альтер-эго Хайда.

Робокоп (1987)

Возможно, вы не будете согласны с тем, что зловещий и сатирический Робокоп и «Веном, имеют много общего. Но все же. Речь идет об убитом человеке, которого восстанавливают из мертвых путем помещения его в тело «другого» существа, киборга. Алекс Мерфи должен сделать все, чтобы доминировать над программой и чувствовать человеческое начало, которое в нем присутствует.

В результате получается существо, сочетающее лучшее из обоих миров. Усовершенствованный человек, обладающий способностью вырываться из своих кибер-целей, если того требует ситуация.

Муха (1986)

Если вы ищете что-нибудь еще более ужасное, то фильм «Муха» Дэвида Кроненберга с Джеффом Голдблюмом и Джиной Дэвис в главных ролях — то, что вам нужно. Ученый, которого играет Голдблюм, Сет Брандл не столько делит свое тело с разумным двойником, сколько обнаруживает, что из-за неудачи в лаборатории начинает превращаться в новый тип супер-существа/монстра. Брандл, являющийся удивительным гибридом человека и насекомого, чувствует себя прекрасно.

Весь я (1984)

Полное смешивание жанров. Фильм Карла Рейнера «Весь я» со Стивом Мартином и Лили Томлин в главных ролях получил успех благодаря гениальной комедийной игре Мартина. Это история адвоката, в тело которого вселяется душа недавно умершей эксцентричной миллионерши. Помимо способности слышать ее мысли, он может видеть ее движения. Они вдвоем делают все возможное, чтобы она навсегда покинула его тело.

Внутреннее пространство (1987)

Стив Мартин — не единственный, кто может позволить себе развлечься и допустить в свое тело кого-то еще. В 1987 году Мартин Шорт провернул то де самое во «Внутреннем пространстве» Джо Данте, где Шорт играет всезнайку, в тело которого вселяется… Деннис Куайд? Да, в этом случае Куайд — это микроскопический летчик внутри погружной капсулы. Он случайно попадает в тело Шорта. Две личности общаются, спорят и даже сражаются за контроль над телом.

Живое (2017)

Космический ужастик, в котором участвуют Джек Джилленхол и Райан Рейнольдс — это «Веном», если бы «Веном» был просто пугающим, и инопланетные симбионты никогда не приземлялись на Землю (или нет?). Если вы искали что-то жуткое и сумасшедшее с хищным марсианским грибом, жаждущим есть все, что находится в поле его зрения, то скорее включайте фильм «Живое».

Рататуй (2007)

Несчастный герой? Неожиданный скрытый помощник, одержимый едой и ее приготовлением? Ага, и женщина, которая начинает влюбляться в героя, когда узнает о его особенностях? Конечно. Кроме того, Реми Крыса умеет управлять Лингвини, как марионеткой, позволяя ему накапливать кулинарные изыски.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: