Фильмы, похожие на Виноваты звезды

Фильмы, похожие на Виноваты звезды

Похожие фильмы

В 2014 году трогательный фильм «Виноваты звезды», снятый по роману американского писателя Джона Грина, заставил миллионы людей рыдать, тратить пачки бумажных платков и судорожно бежать покупать книгу в надежде прочувствовать еще больше эмоций. История, повествующая об абсолютно неожиданно возникшей любви между больной раком Хейзел и парнем из группы поддержки Огастусом Уотерсом, с которым по своему хитрому плану девушку свела судьба, покорила сердца зрителей чувственностью и своим посылом — «Ты всегда можешь отыскать счастье в любом отрезке своей жизни. Просто не переставай искать.» Подобные фильмы заставляют нас задумываться о важности жизни, ее каждого момента и каждого человека, входящего в нее — такие фильмы просто необходимы нашей душе. Именно поэтому мы составили список из 10 фильмов, похожих на «Виноваты звезды» и даже разъяснили, в чем конкретно состоит схожесть. Что ж, приятного вам просмотра!

Список фильмов, похожих на Виноваты звезды 1. «В метре друг от друга».

Начинаем мы наш список именно с этой драмы 2019 года, успевшей разбить сердца стольким людям. Душераздирающая концовка и те литры слез, что вы прольете над ней, стоят потраченного времени. Этот фильм — единственный из всего списка, где больны обра главных героя. Присыпем соль на рану и добавим трагичности тем фактом, что их болезни одинаковы, из-за чего им нельзя прикасаться и обязательно требуется держать дистанцию между друг другом.

2. «Сейчас самое время».

Трогательная история о больной раком Тессе, целью которой под конец жизни становится исполнение ее списка желаний. Одним из пунктов является так всем известная любовь.

3. «До встречи с тобой».

Парализованный после аварии главный герой случайным образом — та устраивается к нему на работу сиделкой — встречает девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Сумеет ли она поменять его решение о преждевременной смерти? Сможет ли показать, насколько прекрасна может быть жизнь?

4. «Спеши любить».

Двое учеников старшей в начале своего общения уверенно пообещали, что никогда в друг друга не влюбятся. Но что-то пошло не так и ни она, ни он не смогли сдержать обещания. Все становится еще запутаннее и труднее, когда на свет всплывает неизлечимая болезнь главной героини.

5. «Полночное солнце».

Главная героиня с немыслимой и очень странной болезнью — буквально аллергией на солнце — не может справиться со своими чувствами и все-таки еще с детства влюбляется в парня, просто наблюдая за ним из окна. Ее спокойная жизнь кардинально меняется, когда ночью (в единственное время, когда девушка может выходить из дома) главные герои сталкиваются на улице.

6. «Я, Эрл и умирающая девушка».

С этим фильмом все ясно уже исходя из названия: Рейчел с лейкемией и Грег без кучи друзей, но со своими «тараканами в голове». Что же может быть лучше?

7. «Весь этот мир».

Не опять, а снова: главная героиня со странной (или не такой уж и странной, а скорее даже — подозрительно искусственной) болезнью и парень по соседству, случайно встретившийся с ней и не сумевший совладать с бурей чувств. Сможет ли хоть что-то получиться из их чистой любви, если учитывать наитруднейшие условия — болезнь девушки не позволяет ей покидать стены ее дома?

8. «Жизнь прекрасна» (2011).

Данный фильм не повествует нам о страстной и душераздирающей истории любви больного раком парня и смелой девушки — нет. Но это фильм очень красочно рисует нам все потрясающие причины для счастливой жизни; он демонстрирует нам, как прекрасна жизнь и все ее стороны и как важно наслаждаться ею.

9. «Кит».

Новенький ученик школы Кит и главная героиня Натали медленно, но верно находят общий язык, а позже и вовсе влюбляются в друг друга. Но, как и в остальных фильмах данного списка, их счастью может препятствовать неизлечимая болезнь парня.

10. «30 безумных желаний».

Здесь нет мучительной и слезоточивой истории о скромной и наигрустнейшей в мире девушке с неизлечимой болезнью, а все совсем наоборот. Главная героиня Скай просто не умеет грустить, ее взгляд на мир ловит только позитивные и счастливые моменты в жизни, в том коротеньком ее отрывке, который достался героине. Однако, очень вдохновляет и воодушевляет на решительные поступки!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: