Итоговые события сериала Водоворот: чем завершилась история

Итоговые события сериала Водоворот: чем завершилась история

Чем закончилось?

Последняя серия начинается с того, что Михаил может потерять работу. Кроме того, после того, как его уволят, он рискует больше никуда не устроиться. Для того, чтобы разобраться в деле, он упрашивает архивариуса Лену помочь ему получить дело. Та соглашается, и при его изучении Миша обнаруживает, что из папки исчезли важные доказательства, которые необходимы следователю.

Архивариус вспоминает, что Прозоров также мог получить доступ в архив и убрать эти документы из дела, чтобы обелить своего друга – старшего Калинина. Она вспоминает, что это не первый случай, когда дела в архиве исчезают из него после визита Прозорова. Михаил и Мила решают встретиться в кафе с Ольгой. Ольга просит у следователя поблажку для Юрия, поскольку только в таком случае он будет согласен помочь обнаружить правду. Они соглашаются на это.

Ольга и Михаил возвращаются вместе из кафе, и женщина признается ему, что её брак с Юрием вот-вот закончится. Михаил отвечает, что он больше ничего не чувствует к Миле, и считает её теперь просто другом. Это видит Лена, которая устраивает Михаилу сцену ревности. Он пытается объяснить Елене всё, что происходит, говорит, что не чувствует в том, как к нему относится Лена, искренности. В момент разговора выясняется, что беременность Лены ложная.

Вместе с Милой Ирина, обвиняемая в поджоге, пытается убедить Марину отозвать заявление из полиции. Оставшись наедине с Милой, женщина признается, что именно она стала инициатором поджога, поскольку она видела в этом единственную возможность поправить своё финансовое положение. Получив страховку, она планировала начать новый бизнес, рассчитаться с долгами.

В ответ Мила также идёт на откровенность и рассказывает Марине, что убийцей в деле, которое они расследуют, является старший Калинин. Параллельно с этим Юрий рассказывает, что это именно он помог стереть воспоминания Руслана о моменте смерти Анжелики. Он согласен рассказать всю правду, но при этом решает попробовать восстановить воспоминания Руслана и просит Милу явиться к нему в изолятор, чтобы открыть закрытую память с помощью кодового слова. Это получается, и Руслан вспоминает, что Анжелика было на палубе с человеком в плаще, а ящик, в котором находился револьвер, был пуст, когда Руслан встал.

Старший Калинин приглашает Милу в ресторан, однако та предлагает встретиться с ним на яхте, и он соглашается. Напившись, Калинин поддаётся расспросам об Анжелике, рассказывает правду о ней, и говорит, что Анжелика флиртовала с ним и навела на него револьвер.

Чтобы защитить себя, не выдержав заигрываний, Калинин убивает Анжелику, задушив её. Упавший револьвер в этот момент поднимает Руслан и стреляет в отчима, однако тот прикрывается телом Анжелики. Как оказывается, всё это время Калинин находился под действием гипноза, в который его погрузил Юрий.

После выхода из транса он обнаруживает, что всё, что он говорил, успели записать на диктофон. Через несколько месяцев он находится в психиатрической больнице, так как потерял рассудок. Михаил становится начальником следственного отдела и заводит с Ольгой отношения. Мила остаётся с Русланом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: