Как называется фильм, где демоны натянули кожу людей

Как называется фильм, где демоны натянули кожу людей

Поиск названия

Любителям творчества Стивена Кинга посвящается. Фэнтезийный боевик с элементами вестерна, премьера которого состоялась в 2017, был неоднозначно воспринят кинокритиками, однако это не помешало ему запомниться зрителям качеством съёмки и актёрской игры, интересной историей и потрясающими спецэффектами.

Фильм рассказывает о 11-и летнем мальчике Джейке, живущем в Нью-Йорке. Джейк видит загадочные сны о Тёмной Башне и зарисовывает свои воспоминания о них. Мать с отчимом, считая его психически неполноценным, принимают решение отправить сына в лечебницу.

Когда к ним в дом приходят работники клиники, мальчик узнаёт в них демонов, натянувших кожу людей. Пытаясь сказать об этом родителям, те не верят. Спасая свою жизнь, он сбегает и, обнаружив дом, бывший на одном из своих рисунков, идёт туда. Находя в доме портал, Джейк через него попадает прямиком в потусторонний мир. Там он понимает, что его сны были реальностью, сигналом к грядущей катастрофе.

Здесь он встречает Роланда – Стрелка, обладателя телепатических способностей, умеющего мастерски обращаться с револьверами. От него он узнаёт, что миру грозит беда, что существует человек, живущий идеей о том, чтобы погрузить мир в хаос. И Роланд желает убить его – Уолтера О ‘Дима, являющегося могущественным магом в чёрном. Итак, следуя в едином направлении, движимые одной целью – предотвратить задумку негодяя, они вместе попадают во всевозможные передряги.

Уолтер, в свою очередь, хочет использовать мальчика для разрушения Тёмной Башни, и, пользуясь случаем, берёт того в плен. Но Стрелок вызволяет заложника и, в кровопролитном бою убивает мага, уничтожая его базу. Джейку же он предлагает стать новым Стрелком, на что тот с радостью соглашается. В конце истории они проходят в здание с вратами, на которых изображены розы, таким образом, отправляясь через них в Серединный мир.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: