Как называется фильм, где мозазавра кормят акулой

Как называется фильм, где мозазавра кормят акулой

Поиск названия

Динамичный и зрелищный блокбастер «Мир Юрского периода» режиссера Колина Треворроу – о том, как в 2015 году на Туманном острове Isla Nublar был навсегда закрыт тематический парк развлечений. Почти 10 лет сюда ежегодно приезжало до 8 миллионов посетителей из 90 стран. На территории в 80 квадратных миль располагался биологический заповедник с элементами сафари и зоопарка, функционировал роскошный курорт с отелями, полями для гольфа и ночными клубами. Главной достопримечательностью были клонированные из доисторического ДНК живые динозавры, созданием которых в научной лаборатории руководил Генри Ву.

Посетители могли наблюдать, как прогуливались диплодоки со стегозаврами, покататься верхом на бронтозавре, увидеть яйца ящеров. Среди захватывающих дух аттракционов было звездное шоу «Кормление Мозазавра». Каждые два часа из большой лагуны выныривал, обдавая всех шквалом брызг, огромный глубинный хищник. За тем, как он пожирал подвешенную на тросах акулу, можно было смотреть с публичных балконов. Некоторые секторы опускались под воду, чтобы кровавое зрелище открывалось с другого ракурса.

Из соображений безопасности управляющая Клэр Диринг и зоопсихолог Оуэн просили любопытствующих не звать динозавров, не стучать по стеклам и не переходить через ограждающие барьеры. А владельцы парка выкачивали из публики деньги и требовали от ученых компании InGen создавать новых дрессированных особей. Так из пробирки появился уникальный гибрид Индоминус Рекс. Это был дьявольский коктейль из тираннозавра, велоцираптора, абелизавра, ругопса, майюнгазавра и карнотавра.

Умный и хищный монстр сбегает из клетки, крушит все вокруг, нанося материальный ущерб. Бесчинства гибридного динозавра приводят к уничтожению других животных и гибели зрителей. Люди навсегда покидают остров Нублар, бросив здесь существ, полученных путем экстракции из янтаря частичек крови их древних сородичей. Совет директоров корпорации Masrani объявляет динозавров «переоценёнными и слишком дорогим проектом». Через 3 года вулкан горы Сибо заливает потоками лавы остатки разрушенного Jurassic World.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: