Как называется фильм, где мужчина нашёл необычные очки.

Как называется фильм, где мужчина нашёл необычные очки.

Поиск названия

«Чужой среди нас» — фильм снят в 1988 году, на основе рассказа «В восемь утра». В сюжете фильма рассказывается о Джоне Нейде из Колорадо, у которого непростая судьба. Работяга живёт простой жизнью, но однажды реальность вокруг меняется. Он случайно находит необычные очки, сквозь них он наблюдает абсолютно другую реальность. Оказывается, людьми управляют инопланетяне. Они приняли человеческий вид, хотят завладеть миром, поработив человечество на Земле. Джон решает найти единомышленников. Он ищет тех, кто сможет помочь ему спасти Землю от захватчиков.

После просмотра фильм заставляет задуматься – в каком обществе лучше жить. Сюжет интересный, особенно для того времени, когда он снят. Послание фильма, что истинная картина мира требует борьбы. Он изобличает систему. Если смотреть по меркам того времени, то зрелищность уникальна. Актёрский состав, как и игра на высоте. Фильм очень атмосферный. Открывает глаза на манипуляции сознанием и общество капитализма.

Задумка фильма в том, что весь мир вокруг нас не так прост. А надев очки мы бы увидели всю сложность и сущность. Тема продажности и мелочности людей, многие просто безразлично относятся к окружающим и планете в целом. Некоторые личности в фильме готовы продать планету хоть кому, только жажда наживы правит людьми. Пришельцы в этом фильме – аллегория. Тот момент, когда по телевизору мужчина говорит, что нас поработили – люди начинают переключать канал на рекламу, они и сами не хотят верить в эту правдивую реальность. В фильме показывается две стороны одной медали: нищие и богатые. Люди обречены в рабство, но бороться с этим не хотят. Поэтому этот фильм актуален в наши дни, как никогда.

В главной роли снимается Роди Пайпер. Фильм зрелищий, после которого есть о чём задуматься.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: